25 апреля 2024 г. Четверг | Время МСК: 23:22:07
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Аудит, бухучёт, налогообложение


Сортировать: по дате | по популярности


Налоговые споры разрешат «по-английски»

Аудит, бухучёт, налогообложение[12-03-2008] :

Середина февраля ознаменовалась событием, которое даже скупые на восторженные эпитеты эксперты из числа налоговых консультантов восприняли не иначе как «процессуальную революцию». Виновником переполоха на сей раз выступил Пленум ВАС, фактически утвердивший в стране прецедентное право.

просмотров: 8683

Средний заработок: как считать, когда платить?

Аудит, бухучёт, налогообложение[27-02-2008] :

В январе текущего года вступил в силу новый документ Положение об особенностях порядка исчисления средней заработной платы*. В нем перечислены все виды выплат, входящие в средний заработок сотрудника, установлен расчетный период, за который они учитываются, определен механизм подсчета денежных сумм. Поговорим об этом документе и расчете средней заработной платы в сложных ситуациях.

просмотров: 110748

Закон г. Москвы от 21.11.2007 № 45 КОДЕКС ГОРОДА МОСКВЫ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (извлечения) (продолжение 1)*

Аудит, бухучёт, налогообложение[26-02-2008] :

Статья 4.12. Нарушение требований в области охраны окружающей среды при осуществлении градостроительной и иных видов деятельности 1. Осуществление градостроительной и иных видов деятельности без положительного заключения органа исполнительной власти города Москвы, осуществляющего государственное управление в области охраны окружающей среды в городе Москве, о соответствии экологическим требованиям предпроектной и проектной документации — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — трехсот тысяч рублей.

просмотров: 13909

Шесть контрольных точек в договоре с вашим аудитором

Аудит, бухучёт, налогообложение[19-02-2008] :

Правильно составленный договор на аудит не только поможет добиться максимально выгодных условий прохождения проверки, но и защитит компанию от возможных убытков. Для этого потребуется проанализировать положения, предусмотренные в типовом контракте, и внести необходимые изменения. О контрольных точках в договоре рассказывает Денис Тарадов, партнер ЗАО «БДО Юникон».

просмотров: 19175

Профессиональное налоговое планирование: оптимизация налоговых выплат

Аудит, бухучёт, налогообложение[01-02-2008] :

Налоговое планирование является частью всего финансового планирования компании. Его проводят в двух случаях.. Во-первых, налоговое планирование необходимо при создании компании, а еще лучше - на этапе составления бизнес-плана. Чем раньше будет учтена система налоговых выплат компании, тем более выгодных результатов можно от нее ожидать. Во-вторых, пересмотр системы налоговых выплат может быть осуществлен в процессе работы компании, когда возникает необходимость уравновешивания всех финансовых потоков фирмы.

просмотров: 29413

Расчет больничных: правила 2008 года

Аудит, бухучёт, налогообложение[21-01-2008] :

Внимание! Увеличен максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности, которое выплачивается за счет средств ФСС России. С 1 января 2008 года лимит составляет 17 250 руб.

просмотров: 53354

Камеральная налоговая проверка: памятка налогоплательщику

Аудит, бухучёт, налогообложение[21-01-2008] :

По сравнению с выездной налоговой проверкой, камеральная – более простая процедура. Налогоплательщики гораздо меньше ее опасаются, а налоговые органы не считают самой эффективной формой контроля. До 1 января 2007 года Налоговый кодекс очень лаконично описывал процедуру проведения камеральной налоговой проверки. Летом 2007 года были внесены изменения, которые упорядочили и конкретизировали положения НК РФ, касающиеся процедуры проведения, вынесения решения по итогам камеральной проверки. Итак, что собой представляет камеральная налоговая проверка?

просмотров: 26130

Налогооблажение выплат, осуществляемых акционерными обществами в пользу членов своих советов директоров

Аудит, бухучёт, налогообложение[21-01-2008] :

Из каких источников осуществляется выплата вознаграждений членам совета директоров? Облагаются ли эти доходы НДФЛ, ЕСН, иными налогами? Каков порядок уплаты налогов?

просмотров: 15373

Минфин: к налоговому раю за три года

Аудит, бухучёт, налогообложение[27-12-2007] :

К 2010 году Минфин планирует увеличить число лояльно настроенных по отношению к налоговой системе граждан сразу на 10 процентов. О том, какими способами представители профильного министерства, а также их подчиненные из ФНС, намерены в ближайшую трехлетку завоевывать сердца налогоплательщиков, подробно рассказано в опубликованном недавно ведомственном «Докладе о результатах и основных направлениях деятельности на 2008-2010 гг.»

просмотров: 7333

Проект Феерального закона «О БУХГАЛТЕРСКОМ УЧЕТЕ»

Аудит, бухучёт, налогообложение[04-12-2007] :

Статья 1. Цели настоящего Федерального закона Целями настоящего Федерального закона являются защита прав и законных интересов граждан, организаций и государства путем установления единых требований к бухгалтерскому учету, а также создание правового механизма регулирования бухгалтерского учета.

просмотров: 15678
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.259 сек.
Яндекс.Метрика