28 марта 2024 г. Четверг | Время МСК: 22:41:07
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Аудит, бухучёт, налогообложение


Сортировать: по дате | по популярности


Новые правила сдачи имущества в аренду

Аудит, бухучёт, налогообложение[17-08-2010] :

Со следующего года при передаче федерального имущества в аренду бюджетные учреждения должны будут руководствоваться новыми правилами. Они предусмотрены Федеральным законом от 8 мая 2010 г. № 83-ФЗ. При этом новые правила вводятся постепенно. В период с 1 января 2011 года до 1 июля 2012 года будет действовать переходный период. А это значит, что учреждению необходимо не только ознакомиться с новыми правилами, но и проверить, правильно ли применяются действующие в настоящее время.

просмотров: 36283

Реализация товаров через автоматы: бухгалтерский и налоговый учет

Аудит, бухучёт, налогообложение[24-12-2011] :

В последнее время все чаще можно встретить торговые автоматы - не только в магазинах, но и в различных организациях и учреждениях. К примеру, в медицинских центрах на входе нередко стоят автоматы, торгующие бахилами, а в образовательных учреждениях, кинотеатрах или офисных зданиях в холлах и коридорах стоят автоматы, торгующие прохладительными напитками, шоколадом или горячим кофе.

просмотров: 36240

Путевки сотрудникам: фирма или соцстрах?

Аудит, бухучёт, налогообложение[11-05-2006] :

Компания решила позаботиться о своих работниках, и оплатить им полностью или частично отдых по путевкам. Самый простой вариант – приобрести их за счет собственных средств. Другой – попытаться хотя бы частично компенсировать затраты через Фонд социального страхования.

просмотров: 35390

Учетная политика

Аудит, бухучёт, налогообложение[02-02-2005] :

Рассматривая учетную политику, мы не будем останавливаться на многих общеизвестных моментах, а обратим внимание на тонкости учета. Именно они позволяют снизить налоги и упростить работу.

просмотров: 34156

Налоговая выгода: понятие, признаки, практика

:: Гордеева Оксана

Аудит, бухучёт, налогообложение[22-12-2008] :

Проблема налоговой выгоды не случайно находится в центре интересов профессионального сообщества. Говоря о существовании налоговой выгоды, в большинстве случаев речь идет о налоговой оптимизации, с которой любой налогоплательщик сталкивается ежедневно.

просмотров: 32351

Добрались и до ПБУ 18/02…

Аудит, бухучёт, налогообложение[14-07-2008] :

Многие уже знают, что не все ладно «в бухгалтерском королевстве»: одни вопросы вообще не урегулированы законодательно, зато другие подробно освещены в нескольких законодательных актах. К тому же нормы иногда дублируют друг друга, а иногда противоречат друг другу. Некоторые положения устарели, тогда как другие никогда и не начинали применяться. Изменения коснулись и самого «любимого» Положения по бухгалтерскому учету – ПБУ 18/02. Об этих поправках и пойдет речь в данной статье.

просмотров: 31901

Закон об аудиторской деятельности: новая модель регулирования

Аудит, бухучёт, налогообложение[06-05-2009] :

Принятие Государственной Думой РФ 24.12.2008 нового Федерального закона «Об аудиторской деятельности» от 30.12.2008 №307-ФЗ положило начало формированию новой модели рынка аудиторских услуг.

просмотров: 31159

Оптимизация налогообложения: решения

Аудит, бухучёт, налогообложение[16-12-2003] :

Результаты практического применения комплексной налоговой оптимизации на предприятиях.

Ситуация № 1.

Перед администрацией производственного предприятия была поставлена задача достижения максимального экономического результата от основной деятельности за счет уменьшения налогового бремени. Было принято решение разделить производственный процесс и процесс реализации на составляющие, чтобы снизить риски неблагоприятного воздействия со стороны контролирующих органов. Поставленная задача имела цель - обеспечить непрерывную работу всего производства.

Решение поставленной проблемы.

просмотров: 30252

Построение структуры окладов

Аудит, бухучёт, налогообложение[16-12-2003] :

Под структурой окладов понимается набор классов окладов или классификационных группировок должностей, которые устанавливают формальную иерархию базовых уровней оплаты, для различных уровней должностной ответственности внутри организации. Каждая должность в компании классифицирована, или отнесена к определенному уровню окладов на основе оценки внутренней (для организации) ценности и внешней (рыночной) ценности в увязке с другими должностями внутри компании. Основная цель структуры окладов - достижение баланса уровней оплаты с одновременным поддержанием конкурентной позиции на рынке отбора и найма персонала. Как мы уже говорили в предыдущих статьях, построение внутренней справедливости в оплате очень важно, ибо восприятие работниками системы оплаты как справедливой начинается тогда, когда последняя основана на том, что делают эти работники и насколько хорошо они это делают, а не на том, кому они подчиняются и когда они были наняты. Открытое установление, опубликование и поддержание структуры окладов является первыми шагами администрации в демонстрации персоналу того, что руководство нацелено на построение справедливой системы оплаты и возможностей карьерного роста.

просмотров: 30104

Профессиональное налоговое планирование: оптимизация налоговых выплат

Аудит, бухучёт, налогообложение[01-02-2008] :

Налоговое планирование является частью всего финансового планирования компании. Его проводят в двух случаях.. Во-первых, налоговое планирование необходимо при создании компании, а еще лучше - на этапе составления бизнес-плана. Чем раньше будет учтена система налоговых выплат компании, тем более выгодных результатов можно от нее ожидать. Во-вторых, пересмотр системы налоговых выплат может быть осуществлен в процессе работы компании, когда возникает необходимость уравновешивания всех финансовых потоков фирмы.

просмотров: 29388
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.209 сек.
Яндекс.Метрика