28 марта 2024 г. Четверг | Время МСК: 23:05:21
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Макроэкономика


Сортировать: по дате | по популярности


Возвращаем брак обратно в магазин

Макроэкономика[14-04-2008] :

Ни один магазин не гарантирует, что весь товар качественный — производители всегда предполагают какой-то процент брака. Но и возвращать деньги или менять товар продавцы не торопятся. В Закон РФ «О защите прав потребителей» не так давно внесены поправки, посвященные браку. Посмотрим, как должен действовать невезучий покупатель.

просмотров: 80785

Радужные перспективы платежного баланса России

Макроэкономика[14-04-2008] :

На протяжении последних нескольких лет в СМИ постоянно будируются вопросы о грядущем экономическом кризисе в нашей стране. Одно время я считал, что некоторым гражданам, имеющим диплом экономиста или юриста, нечем заняться, вот они и поднимают этот вопрос, привлекая внимание не только к собственной персоне, но и к изданиям, публикующим данную «экономическую» глупость. Но когда количество моих знакомых, спрашивавших о том, что об этом думаю я, превысило некую критическую массу, терпение мое иссякло. Сначала я рекомендовал более внимательно читать наш журнал, особенно рубрику «Макроэкономическая статистика», но, как показала практика, либо публикуемые данные не внушают доверия, либо они неправильным образом интерпретируются. Чтобы не повторять по десять раз прописные истинны и не возвращаться к одним и тем же вопросам, мною было принято решение рассмотреть экономическую ситуацию в России более подробно. Так и появилась серия статей на данную тему. Но все по порядку.

просмотров: 40491

10 технологий будущего. Они перевернут нашу жизнь

Макроэкономика[07-06-2008] :

Этим летом журнал Technical Review, который издает знаменитый Массачусетский технологический институт, назвал 10 наиболее перспективных технологий будущего. По мнению составителей этого своеобразного хит-парада, в ближайшее время нашу жизнь перевернут эпигенетика, когнитивное радио, наномедицина, тензорная диффузионная церебрография и прочие занимательные штуки.

просмотров: 30500

Какие возможности для бизнеса открывает кризис

Макроэкономика[01-12-2008] :

На какие вопросы Вы найдете ответы в этой статье:

  • Как банковский кризис отразится на бизнесе
  • Кто выиграет в результате кризиса
  • Как кризис преобразит российскую экономику
  • Подешевеют ли недвижимость и рабочая сила

просмотров: 22820

Пищевая промышленность в Санкт-Петербурге:

:: Пиво и сигареты тормозят рост производства на питерском пищевом рынке

Макроэкономика[26-07-2005] :

Пивная и табачная промышленность Петербурга, в прошлом году задававшие ориентир роста в пищевой промышленности города, в этом году сбавили обороты. Поскольку на их долю приходится до 50% общего объема пищевой продукции, перенасыщение рынка пивом и сигаретами привело к сокращению темпов роста всей отрасли. Если в прошлом году этот рост составлял 8%, то в этом году он ожидается в пределах 4-5%.

просмотров: 22692

Роспотребнадзор не брезгует провокациями

Макроэкономика[13-02-2006] :

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) была образована в 2004 году в результате слияния Госторгинспекции и Санэпиднадзора. Но до сих пор ее деятельность вызывает много нареканий. Эксперты журнала «Расчет» рассказали о компетенции этой службы.

просмотров: 21595

Глобальная энергетика: риски и перспективы

Макроэкономика[13-04-2006] :

Москве 13-14 марта в рамках встречи министров энергетики «Группы восьми» прошла Международная конференция по энергетической безопасности. Ее организовали Российский союз промышленников и предпринимателей (работодателей) совместно с Минпромэнерго Российской Федерации, при содействии Администрации Президента и Правительства Российской Федерации. На конференции обсуждались проблемы глобальной энергетической безопасности и пути ее обеспечения, прозвучали прогнозы развития мировой энергетики, мнения о роли России в обеспечении процессов глобальной энергетической безопасности и предложения по конкретным формам работы мирового сообщества в этом направлении. В ней приняли участие около 300 представителей государственных органов власти, деловых кругов, профильных научно-технических структур стран «большой восьмерки», Китая, Индии, Бразилии Мексики, ЮАР, ЕС и ряда международных организаций.

просмотров: 21551

Кто скупает Россию

Макроэкономика[31-07-2008] :

Российская земля нарасхват. Как минимум три иностранные компании с листингом на европейских биржах скупают в России земли сельхозназначения. Отечественные агрохолдинги не отстают: крупнейший известный банк сельхозземель — 570 000 га — почти вшестеро больше Москвы.

просмотров: 19095

Общественная палата Тульской области

:: Социальный проект

Макроэкономика[22-12-2004] :

Эксперты и политики активно подключились к обсуждению концептуальных основ Общественной палаты и уже выносятся на обсуждение первые проекты соответствующего Федерального Закона. На сегодняшний день, наиболее проработанная концепция Закона «Об Общественной палате РФ» разработана недавно созданным Институтом общественного проектирования. Эта концепция была представлена директором этого института, главным редактором журнала «Эксперт» Валерием Фадеевым на Всероссийском Социальном Форуме 11 ноября в Перми. Развернувшаяся дискуссия по поводу создания Общественной палаты показывает, что большинство её участников принципиально поддерживают её создание, однако многие высказывают сомнение в возможности практической реализации этой идеи. Центральными вопросами, порождающими эти сомнения, являются: механизм формирования и состав Палаты, способ обеспечения её независимости от властных структур и взаимодействия с ними, права и полномочия, которые должны быть закреплены за ней Законом. Не мало споров возникает и по поводу целей и задач. Из всех известных нам в данный момент концепций, данный проект имеет наибольшую глубину проработки и структурно может быть основой для дальнейших обсуждений, хотя и имеет, на наш взгляд ряд существенных недостатков и противоречий, требующих общественной экспертизы и доработки.

просмотров: 18479

Через тернии к бирже: IPO – теория и практика

Макроэкономика[15-11-2005] :

Во многом сработал эффект «прорвавшейся плотины» - на рынок выходят компании, которые откладывали свои IPO из-за общего снижения доверия к российским ценным бумагам, последовавшего после дела «Юкоса» и ужесточения налоговой политики государства. Сказалась и благоприятная конъюнктура на профильных товарных рынках: металлов («Евразхолдинг»), нефти и газа («Новатэк», Urals Energy).

просмотров: 18181
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.201 сек.
Яндекс.Метрика