28 марта 2024 г. Четверг | Время МСК: 13:33:13
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление финансами


Сортировать: по дате | по популярности


Что делает бухгалтер, или Размышления о профессии

Управление финансами[13-09-2013] :

Что для вас 1 января? Праздник, шампанское, мандарины, оливье, Новый год, 10 дней отдыха? Это хорошо если у вас так! А вот для бухгалтера завершается отчетный период, и начинается АД. Поменялись законы, формы, правила, требования, план счетов. Привычная бухгалтерская логика отражения операций сменилась на налоговую и противоречит вообще всякой здравой логике. Пять лет учился на бухгалтера, еще 5 на работе и вот оно - ты опять не знаешь учет. И если бы это было только раз.

просмотров: 6046

Стагнация подкралась незаметно

Управление финансами[13-09-2013] :

Август, который так и остался в памяти россиян как самый «кризисный» месяц года, позади. Начался новый деловой сезон. Но разговоры о различных катаклизмах – от масштабной девальвации до рецессии – вспыхнули с новой силой.

просмотров: 3059

Три главных приема, чтобы люди работали больше и лучше

Управление финансами[05-09-2013] :

Насколько усердно работают ваши коллеги и подчиненные? Если самоотдача людей вырастет, как это отразится на вас и вашей компании? С чего следует начать стимулирование команды и какие конкретно шаги предпринимать руководителю, рассказывает Галина Сартан.

просмотров: 6312

Кредитные пирамиды: очередное мошенничество

:: В России начинает разгораться новый скандал – вокруг новоявленных кредитных «пирамид». Одна из первых появилась в Уфе.

Управление финансами[05-09-2013] :

Повесить ярлык вора и мошенника может только суд. И хотя экспертному сообществу Башкортостана давно уже понятно, что деятельность компании «Х» попадает по всем параметрам под категорию финансовых пирамид, без решения суда мы не можем придать огласке ни название компании, ни фамилию ее учредителя и директора.

просмотров: 5050

Управленческую отчетность можно сделать более информативной

Управление финансами[05-09-2013] :

Очень часто компании считают отчетность, формируемую по международным финансовым стандартам, самой эффективной с точки зрения управления бизнесом. При этом национальная отчетность в развитых западных странах ничуть не уступает ей с точки зрения наглядности. Достаточно изучить правила ее составления и применить заинтересовавшие показатели, аналитические признаки и группировки в своей управленческой отчетности. В этом убедились в российской группе компаний «Альфа».

просмотров: 4366

Работник был в отпуске: в каком размере выплачивать аванс

Управление финансами[05-09-2013] :

За первую половину месяца сотрудникам выплачивается аванс, за вторую — заработная плата. Рассмотрим, как зависит размер аванса работника, который в первой половине месяца был в отпуске, от принятого в компании метода начисления зарплаты.

просмотров: 18392

Совет директоров в ООО: уникальный инструмент решения проблем собственников (практические модели)

Управление финансами[05-09-2013] :

Совет директоров как корпоративный орган широко представлен в акционерных обществах, в то время как в обществах с ограниченной ответственностью его можно нечасто встретить. Основная причина - в особенностях самой организационно-правовой формы. ООО - это, в первую очередь, компания для личного участия собственников, в то время как в АО объединяют капитал. Именно опосредованное участие в деятельности акционерного общества требует наличия коллегиального органа, представляющего и защищающего интересы всех акционеров, которым является Совет директоров.

просмотров: 6940

Методика оценки кредитоспособности контрагента, понятная всем

Управление финансами[05-09-2013] :

Не для всех компаний, кредитующих своих контрагентов, применимы сложные системы анализа платежеспособности заемщика. Да и зачем создавать сложные методы расчета, если их точность будет ненамного выше. К тому же, располагая чаще всего лишь бухгалтерской отчетностью, невозможно провести углубленный финансовый анализ. Нужен простой метод определения кредитного лимита. Кроме того, элементарная и прозрачная методика будет понятна не только финансовой службе, но и клиентам.

просмотров: 24126

Всё дело в «байтах»...

Управление финансами[29-08-2013] :

В начале июня генеральный директор корпорации Microsoft Стив Балмер объявил, что готовит серьезную реогранизацию, пишет Business Insider.

просмотров: 2628

Проблемы перехода к таргетированию инфляции в России

Управление финансами[26-08-2013] :

Планируемый ЦБ РФ переход к режиму таргетирования инфляции в условиях плавающего курса рубля призван улучшить инвестиционный климат в России путем управления инфляционными ожиданиями экономических агентов. В настоящий момент достижению поставленной Центробанком цели мешает ряд проблем, решение которых находится в основном вне зоны компетенции регулятора. Тем не менее постепенное движение к намеченным показателям при поддержке законодательной власти может в итоге привести к низкой и стабильной инфляции. На это указывает ряд решений, принятых в последнее время правительством. Создание условий, соответствующих режиму таргетирования инфляции, обусловит появление инвестиционных возможностей, которые помогут инвесторам с большим горизонтом инвестирования извлечь сверхрыночную прибыль на российском рублевом рынке.

просмотров: 13917
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.224 сек.
Яндекс.Метрика