29 марта 2024 г. Пятница | Время МСК: 07:35:44
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление финансами


Сортировать: по дате | по популярности


Практические способы защиты вашего кошелька

Управление финансами[25-07-2013] :

В отношениях продавцов и покупателей заложен вечный конфликт интересов. Одним нужно продать всего побольше и подороже, другим купить подешевле и самое необходимое. Идет непрерывное состязание: кто больше продвинется к своей цели. Продавцы постоянно, с индустриальным размахом изобретают все новые способы добычи денег покупателя. Так формируется общество потребления. Защита совершенствуется более массово, но кустарно-индивидуально — многие неосознанно вырабатывают свои способы обороны денег от ненужных трат.

просмотров: 2500

Что заставило министра финансов рассказать о девальвации

Управление финансами[25-07-2013] :

Многолетнее лукавство бюджетных прогнозов Минфина отучило чиновников и лоббистов доверять им. А зря: в 2013–2014 годах федеральный бюджет может и вправду оказаться небогат деньгами

просмотров: 2725

Актуальные для бухгалтера изменения в Гражданском кодексе РФ, вступающие в действие с 1 сентября 2013 года

Управление финансами[16-07-2013] :

Разговоры о том, что в Гражданский кодекс РФ готовятся изменения, шли давно. И вот свершилось: принят Федеральный закон от 07.05.2013 № 100-ФЗ, который вносит в гражданское законодательство ряд существенных поправок. Все они начнут действовать уже с 1 сентября 2013 года (кроме одного нововведения, которое вступит в силу лишь в марте 2015 года). Для того, чтобы вам было проще ориентировать в поправках, мы подготовили таблицу наиболее актуальных для бухгалтера изменений.

просмотров: 3720

Оценщик ХХI века

Управление финансами[16-07-2013] :

Предсказывать будущее – работа неблагодарная, но уже сейчас можно разглядеть огромный потенциал некоторых направлений в сфере оценки. Какие специализации и навыки будут востребованы в ближайшие десятилетия? Различаются ли перспективы оценщика в разных странах? На эти вопросы ответила Ирина Аксенова.

просмотров: 2582

Рациональная структура источников финансирования предприятия

Управление финансами[16-07-2013] :

Каждый раз, когда российскому предпринимательству удается вдохнуть немного рыночной свободы, в полный рост встает извечная наша проблема: «недостаток капиталистости» — так определил ее еще Петр Первый. Только достаточный объем собственных средств может обеспечивать развитие предприятия и укреплять его независимость. В формировании рациональной структуры источников средств исходят обычно из самой общей целевой установки: найти такое соотношение между заемными и собственными средствами, при котором стоимость акции предприятия будет наивысшей.

просмотров: 6843

Применяем унифицированные формы документов

Управление финансами[16-07-2013] :

С 2013 года вступил в силу новый закон о бухгалтерском учете. Он вменил компаниям обязанность самостоятельно утверждать формы первичных учетных документов. Однако компании не слишком охотно меняют привычный документооборот. Разберемся, когда можно применять прежние унифицированные формы, ничего не меняя в них, но и не нарушая закон.

просмотров: 5803

Чем стратегия «Роснефти» похожа на финансовую пирамиду

Управление финансами[16-07-2013] :

Административный ресурс и дружба с Китаем позволяют компании купить еще немало активов, а если упадут цены — за риски заплатит государство

просмотров: 4141

Роль финансового менеджмента в стратегическом развитии компании

Управление финансами[16-07-2013] :

Рост оборотов компании в три раза, чистой прибыли в 11 раз, показателей рентабельности активов и капитала в 2,5-3 раза… реально? Да! Если в течение пяти-семи лет последовательно внедрять технологии и методы управления. Подтверждение – в статье Ивана Титова.

просмотров: 4588

Наша взяла

Управление финансами[11-07-2013] :

Российские бизнесмены чаще всего дают взятки полиции, таможенникам и налоговикам. В моду входит новый формат "гособслуживания" — по принципу абонентской платы. "Секрет фирмы" совместно с Ассоциацией менеджеров и социальной сетью "Профессионалы.ru" провел детальный опрос предпринимателей и выяснил, сколько и за что платят госчиновникам наши бизнесмены.

просмотров: 2748

Какие страны выиграют от кризиса

Управление финансами[27-06-2013] :

Германия и Южная Корея с пользой провели тяжелые годы, а вот успехи США в деле снижения энергетических издержек не стоит преувеличивать

просмотров: 3270
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.240 сек.
Яндекс.Метрика