19 апреля 2024 г. Пятница | Время МСК: 08:54:47
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление финансами


Сортировать: по дате | по популярности


Инспекторы требуют продолжения контроля

Управление финансами[04-02-2013] :

Налоговый орган провел выездную проверку и составил акт. Компания направила на него возражения. Однако инспекторы не остановились на достигнутом и вынесли решение о проведении дополнительных мероприятий налогового контроля. Расскажем, в чем на сегодня состоят несовершенства законодательства и обратить внимание, чтобы не конфликтовать с налоговиками.

просмотров: 4589

Когда компромисс эффективнее судебной тяжбы

Управление финансами[04-02-2013] :

В Президентском послании Владимир Путин сетовал, что девять из десяти сделок между российским собственниками проходят в офшорах, и обозначил проблему «дезофшоризации» крупнейших корпораций — то есть возврата в российскую юрисдикцию. Для усиления привлекательности отечественной правовой среды, на наш взгляд, более востребованы «мягкие» меры, включающие альтернативные способы разрешения споров. Хотя медиация развивается в России несколько дистанцированно от бизнеса, рассмотрим, в каких аспектах деятельности компаний она особенно эффективна.

просмотров: 3419

2013-й: под флагом прокрастинации и латания дыр

Управление финансами[04-02-2013] :

Прошедший 2012-й был годом достаточно пессимистичных ожиданий, но самым мрачным прогнозам так и не суждено было сбыться: еврозона не развалилась, Греция не отказалась от евро, в Китае не случилось «твердого приземления», а США не скатились с «фискального обрыва»; хотя эти факторы риска отнюдь не сняты с повестки дня и будут добавлять неопределенности в течение всего 2013-го, наступивший год несет с собой новые возможности для инвестиций.

просмотров: 3162

Как изменились акции банков за прошлый год?

Управление финансами[04-02-2013] :

Лучше всех в 2012 году выглядели акции Сбербанка, которые принесли инвесторам 17% прибыли. В принципе это не так много, учитывая, что крупнейший банк страны заработал по итогам года рекордные 350 млрд рублей чистой прибыли.

просмотров: 3361

Что и как проверять в финансовой отчетности

Управление финансами[04-02-2013] :

Закончился очередной финансовый год. Наступает время подводить итоги работы компании, анализировать допущенные в управлении бизнесом просчеты или радоваться успехам. Перед представлением результатов работы компании за очередной отчетный год финансовый директор должен убедиться в том, что финансовая отчетность не содержит грубых ошибок, а ее показатели отражают реальное финансовое состояние компании.

просмотров: 11179

В семье не без банкрота

Управление финансами[10-12-2012] :

Принятие в первом чтении законопроекта о банкротстве физлиц многих из них обрадовало, ведь его презентовали как избавление от непосильного долгового бремени. Однако радости поубавится, когда граждане осознают, что тот же закон может отобрать у них единственную квартиру. И ответственность будет нести не только должник, но и его семья.

просмотров: 3748

Определение стоимости непроизведенных активов

Управление финансами[10-12-2012] :

В соответствии с п. 70 Инструкции по применению Единого плана счетов бухгалтерского учета для органов государственной власти(государственных органов) , органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных академий наук, государственных(муниципальных учреждений) , утвержденной приказом Минфина России от 01.12.2010 № 157н(далее — Инструкция № 157н) к непроизведенным активам относятся объекты нефинансовых активов, не являющихся продуктами производства, права собственности на которые должны быть установлены и законодательно закреплены (земля, недра и пр.) , используемыми в процессе деятельности учреждения.

просмотров: 3456

Зато мы делаем монеты

:: Двадцать стран мира не могут обеспечить себя деньгами без помощи России

Управление финансами[10-12-2012] :

Наша страна экспортирует не только ресурсы, но и деньги. Конечно, не российские рубли, а банкноты других стран. В одном только 2012 году их изготовили около миллиарда.

просмотров: 4060

Инвестиционная политика предприятия: восемь основных этапов

Управление финансами[10-12-2012] :

Инвестиционная политика представляет собой часть общей финансовой стратегии предприятия. Она заключается в выборе и реализации наиболее эффективных форм реальных и финансовых его инвестиций с целью обеспечения высоких темпов его развития и постоянного возрастания его рыночной стоимости. Рассмотрим кратко каждый из восьми основных этапов разработки общей инвестиционной политики предприятия.

просмотров: 11782

Оперативное финансовое планирование для успешной деятельности организации

Управление финансами[26-11-2012] :

Оперативный план необходим для обеспечения финансового успеха организации. Финансирование плановых мероприятий должно осуществляться за счет заработанных средств, что требует контроля за формированием и использованием финансовых ресурсов. В целях контроля за поступлением фактической выручки и расходованием наличных финансовых ресурсов предприятию необходимо оперативное планирование, которое дополняет текущее. Оперативное финансовое планирование включает составление и исполнение платежного календаря, кассового плана и кредитного плана.

просмотров: 9833
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.234 сек.
Яндекс.Метрика