23 апреля 2024 г. Вторник | Время МСК: 17:46:52
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление финансами


Сортировать: по дате | по популярности


Не стать дойной коровой

Управление финансами[28-02-2012] :

Областные власти ставят владельца молочного комбината «Богатырев Молоко» Андрея Богатырева перед выбором: отдать свой бизнес по-хорошему или… по-плохому. Бизнесмен намерен бороться.

просмотров: 4691

О новом порядке ведения операций с наличными средствами

Управление финансами[28-02-2012] :

С 1 января 2012 года действует новое Положение о порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России на территории Российской Федерации, утвержденное ЦБР 12.10.2011 № 373-П (далее – Положение № 373-П). С началом действия данного документа утратили силу отдельные нормативные акты ЦБР, на основании которых ранее осуществлялись операции с наличными средствами[1]. О том, что изменилось в порядке ведения кассовых операций бюджетными учреждениями, поговорим в статье.

просмотров: 13455

Подготовка к бизнес-планированию своего дела

Управление финансами[10-02-2012] :

Бизнес-план показывает, какими методами и с помощью каких средств вы собираетесь достичь ваших целей. Он является вашим пошаговым дневником в организации нового дела, который поможет обнаружить многие «подводные камни», подстерегающие новое дело в первые годы его реализации. Бизнес-план должен выявить ваше уникальное преимущество и стать подтверждением его реалистичности. Структура бизнес-плана определяется следующим образом.

просмотров: 7413

Работа по факторингу: мнения первых лиц

Управление финансами[10-02-2012] :

Популярность факторинга с течением времени растет, все больше компаний узнает о нем и начинает пользоваться. С чего все начинается? Какие сложности возникают? Какие выгоды приобретает предприятие? Истории двух компаний, некогда решившихся на этот шаг, представлены в статье Валерии Вялковой.

просмотров: 4662

Спецслужбы в российской экономике и политике

Управление финансами[10-02-2012] :

Разведка и спецслужбы во все времена играли в политике немаловажную – а по некоторым версиям так и вообще главную – роль. Сегодня, в эпоху информационных войн и конкуренции технологий, влияние разведслужб усиливается не только в политике, но и в экономике. В чем и как это выражается?

просмотров: 10486

Приключения иностранцев в России

Управление финансами[10-02-2012] :

Жизнь у иностранных банков в России не сладкая, но будущее обещает им хорошие перспективы.

просмотров: 5468

Чем доказать осмотрительность в выборе контрагента

Управление финансами[10-02-2012] :

Налоговые инспекции нередко признают необоснованными расходы по налогу на прибыль и вычеты по НДС, ссылаясь на то, что предприятие работало с недобросовестными контрагентами. Исключить претензии проверяющих можно, если заранее собирать документы, доказывающие, что компания проверяет своих поставщиков до заключения договоров.

просмотров: 4636

Дефицит денежных средств и способы его преодоления

Управление финансами[10-02-2012] :

Причины возникновения дефицита денежных средств можно разделить на две группы: внутренние и внешние. К внутренним причинам относятся те, что зародились на самом предприятия и обусловлены его спецификой. Внешние причины возникновения дефицита денежных средств не зависят от предприятия. Для преодоления дефицита денежных средств существует два основных пути, которые желательно реализовывать в комплексе: увеличение притока и уменьшение оттока денежных средств.

просмотров: 11479

Аномалии подъема американской экономики

Управление финансами[10-02-2012] :

Медленный и вялый выход из последнего кризиса предопределен качественными изменениями рынка труда и расстройством привычных механизмов работы жилищного рынка

просмотров: 5014

Факторинг: повышая эффективность

Управление финансами[14-01-2012] :

Какое-то время назад слово «факторинг» было непривычным для нашего уха, отчего часто вводило непосвященных в полное замешательство. В копилке тех, кто первыми начали продвижение этой услуги на российском рынке, много забавных случаев. Однажды в поликлинике, оформляя карточку сотруднику НФК, девушка в регистратуре попросила уточнить сферу его деятельности. Услышав, что специалист работает в факторинговом отделе, девушка слегка покраснела и смущенно улыбнулась. Сотруднику ничего не оставалось, как срочно пояснить, что такое «факторинг». После короткой справки девушка понимающе кивнула и внесла запись.

просмотров: 5735
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.235 сек.
Яндекс.Метрика