20 апреля 2024 г. Суббота | Время МСК: 02:19:29
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление финансами


Сортировать: по дате | по популярности


Как, когда и где брать деньги взаймы

Управление финансами[11-05-2011] :

Деньги у банков есть. Надо лишь правильно выстроить работу с кредитными организациями, чтобы не возникло проблем с получением заемных средств.

просмотров: 5311

Аналитические исследования, которые можно сделать самостоятельно

Управление финансами[11-05-2011] :

В маркетинговых исследованиях количество видов, методов и объектов анализа неисчислимо. На основании чего можно понять, какую долю рынка занимает компания? Растет ли ее доля на рынке или падает? Есть ли взаимосвязь между временем года, объемом продаж, затратами на рекламу и прибылью? Какие сильные и слабые стороны у компании, а какие у конкурентов? Что из ассортимента приносит основной доход? Получить ответы на эти и многие другие подобные вопросы помогут практические методы обработки данных и ситуационного анализа.

просмотров: 13026

Решение налоговых конфликтов и споров: опыт Германии

Управление финансами[21-04-2011] :

В ходе хозяйственной деятельности возникновение налоговых конфликтов неизбежно. Но можно ли их предупреждать и ликвидировать? Какие формы разрешения конфликтов существуют в современной Германии? Можно ли немецкий опыт использовать для России?

просмотров: 12416

"Финансовый рынок отмегарегулируют"

Управление финансами[21-04-2011] :

Комментарий Руководителя ФСФР России В.Д.Миловидова газете "Коммерсант" о присоединении Федеральной службы страхового надзора к Федеральной службе по финансовым рынкам

просмотров: 3982

Успешные инвесторы Америки сворачивают бизнес

Управление финансами[21-04-2011] :

Один из главных косвенных аргументов против нашей теории кризиса, который я слышу или читаю регулярно, формулируется просто и незатейливо: «Вы что, самые умные? А они ничего не знают и не понимают?».

просмотров: 5527

Модель затратного ценообразования

Управление финансами[20-04-2011] :

Пока для подавляющего большинства отечественных фирм еще вполне актуальна задача овладения грамотными методами затратного ценообразования в сочетании с жестким управлением этими затратами. И здесь отечественным экономистам вполне можно воспользоваться опытом зарубежных фирм, в практике которых затратное ценообразование пока используется довольно широко. Основой затратного ценообразования является формирование цены как суммы трех элементов.

просмотров: 11520

ФСФР готовится снять ограничения по размещению ценных бумаг за границей

Управление финансами[20-04-2011] :

Российские компании уже в следующем году смогут размещать за границей в виде депозитарных расписок любое количество своих акций, а не максимум 25% от капитала, как сейчас. Для начала ограничения могут быть сняты для тех стран, с которыми у Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) подписан меморандум об обмене информацией. Среди них нет Великобритании и США, но есть Германия.

просмотров: 4917

Инфляция: причины, следствия и последствия

Управление финансами[21-03-2011] :

Существует множество разнообразных определений инфляции. Для наших целей вполне достаточно максимально простого и понятного. Можно сказать, что инфляция — это многофакторный экономический процесс, формой проявления которого является рост цен. Инфляция — часть экономической жизни, и все расчеты инвестиционно-сберегательных действий должны происходить с учетом этого обстоятельства. В зависимости от темпов роста цен различают несколько видов инфляции.

просмотров: 16359

Как бороться с горе-бухгалтерами?

Управление финансами[11-03-2011] :

Аудит в свои руки. Не стоит ждать свиста рака на горе – проблемы с восстановлением бухгалтерского учета можно избежать заранее. Как контролировать эффективность работы бухгалтеров вашей компании? Как обнаружить плохих специалистов и что с ними делать? Ответы на эти вопросы – в статье участника Сообщества Игоря Молчана.

просмотров: 5795

Операции с наличной иностранной валютой и чеками: новые правила в действии

Управление финансами[11-03-2011] :

С 1 ноября 2010 г. вступила в силу Инструкция ЦБ РФ от 16.09.2010 № 136-И «О порядке осуществления уполномоченными банками (филиалами) отдельных видов банковских операций с наличной иностранной валютой и операций с чеками (в том числе дорожными чеками), номинальная стоимость которых указана в иностранной валюте, с участием физических лиц». Необходимость внесения изменений в действующий порядок обмена валют была продиктована упразднением понятия «обменный пункт», вокруг которого была построена вся ранее действующая Инструкция № 113-И. Однако новый документ вызвал у работников банков множество новых вопросов и проблем.

просмотров: 18011
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.228 сек.
Яндекс.Метрика