24 апреля 2024 г. Среда | Время МСК: 02:41:43
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление финансами


Сортировать: по дате | по популярности


«Поле чудес» в стране дураков

Управление финансами[11-03-2011] :

Еще недавно казалось, что время финансовых пирамид наконец-то (и к счастью!) прошло. Оказывается, нет. В самом начале года основатель скандально известной МММ Сергей Мавроди объявил о создании новой международной финансовой пирамиды – МММ-2011. Как уверяет Мавроди, граждане, решившие вложить свои деньги в его новый проект, будут получать ежемесячно прибыль на уровне 20-30%. Участникам «проекта» предлагается открывать долларовые счета в электронных платежных системах, а на размещенные деньги — приобретать виртуальные «фантики», которые, по словам Мавроди, будут расти в цене. Сам автор этой конструкции честно признает, что речь идет об очередной финансовой пирамиде.

просмотров: 5436

Как научиться грамотно прогнозировать

Управление финансами[11-03-2011] :

Сегодня многие ошибочно полагают, что основная цель прогнозирования — предсказывать будущее. Но реальность настолько изменчива и события могут происходит так неожиданно, что точно предсказать грядущие явления невозможно. Главное для прогнозиста — выявить неопределенности, ведь если наши действия все-таки влияют на формирование будущего, то любая неопределенность влечет за собой некие изменения.

просмотров: 8564

Оптимизация затрат в банках

Управление финансами[11-03-2011] :

Если ваша компания работает на конкурентном рынке, таком как банковский, то повысить вашу прибыль можно разными способами. В том числе – оптимизировать расходы. Алексей Митягин рассказывает, как лучше это сделать.

просмотров: 10770

Экономика спроса или экономика предложения?

:: Правительство ищет экономическую модель для России

Управление финансами[11-03-2011] :

В начале 2011 года российское правительство в лице премьера Владимира Путина обратилось к экспертному сообществу с запросом о формировании новой, посткризисной концепции экономической политики. Высшей школе экономики и Российской академии народного хозяйства и государственной службы предложено сформировать «экспертные площадки», на которых обсуждались бы проблемы социально-экономического развития страны. Далее на этой основе предлагались бы решения для будущей правительственной программы. Это реальный спрос. Но это и реальный вызов, ответ на который продемонстрирует, насколько состоятельным является наше экспертное сообщество в принципе.

просмотров: 5871

Прямая и явная угроза

Управление финансами[11-03-2011] :

Довольно высокая доходность ведущих розничных сетей, продолжающих уверенное развитие, все еще позволяет акционерам и менеджменту закрывать глаза на "серые схемы", активно используемые сотрудниками. Однако с каждым днем угроза становится все более прямой и явной, поскольку способна "растворить" заметную часть прибыли.

просмотров: 6060

Десять "шокирующих" предсказаний на 2011 год от Saxo Bank

Управление финансами[18-02-2011] :

Датский Saxo Bank опубликовал сегодня очередную подборку "шокирующих" прогнозов - на этот раз на 2011г. Как отмечают в пресс-службе банка, десять "шокирующих" предсказаний - это ежегодная попытка выявить редкие, но обладающие большой силой воздействия события, которые выходят за рамки обычных рыночных ожиданий.

просмотров: 5394

Уровень жизни в Европе может рухнуть на 50%

Управление финансами[18-02-2011] :

После того, как представители мировой финансовой элиты на экономическом форуме в Давосе намекнули на то, что зона евро – во многом «не жилец», ее руководители не могли долго отмалчиваться.

просмотров: 6305

Кудрин начал перестройку

Управление финансами[18-02-2011] :

Самый влиятельный в стране финансист нарисовал в среду довольно мрачную картину будущего нашей экономики. Возможности "нефтяного" роста исчерпаны, инвестклимат плох, цены растут, а в бюджете дыра. Для начала дыру прикроют приватизацией: государство продаст доли в Сбербанке, ВТБ и Россельхозбанке. Но что потом? У Кудрина свое мнение. В жаркий спор с ним на форуме в Москве вступили ведущие экономисты.

просмотров: 4410

А. Лившиц: Семейная логика

Управление финансами[18-02-2011] :

Кризис продырявил федеральный бюджет. Опустив его в дефицит. Каковой надо покрывать. Сначала власти тратили бюджетные заначки. Потом Минфин полез в долги. Хочет занять за рубежом около 18 млрд долл. А то и больше. Видел даже оценку 60 млрд долл. Через, разумеется, размещение ценных бумаг российского правительства. Министра Кудрина за это ругают. А зря. Правильно делает. Имею четыре аргумента.

просмотров: 4540

Когда при экономии налогов можно полагаться на решения судов и разъяснения чиновников

Управление финансами[17-02-2011] :

Многие способы налоговой оптимизации основаны на выгодных разъяснениях чиновников или судебных решениях. Эксперты по налогообложению поспорили, насколько оправданно ими пользоваться в тех или иных случаях. Какая позиция убедительнее, решают читатели «ПНП».

просмотров: 4649
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.283 сек.
Яндекс.Метрика