20 апреля 2024 г. Суббота | Время МСК: 13:04:24
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление финансами


Сортировать: по дате | по популярности


Что выбрать: депозиты, «кирпичи» или финансовые продукты?

Управление финансами[07-12-2010] :

Вы доверяете банкам? Безгранично? А чем объясняется ваша детская наивность? Может быть, вы просто не задумывались об иных институтах для сбережения денег? Вы инвестировали в строительство, а сроки сдачи дома давно прошли? Примите соболезнования! Куда же инвестировать накопления, чтобы обеспечить себе жизнь на отдыхе? Эти вопросы обсудили участники первой встречи «Клуба инвесторов» E-xecutive.

просмотров: 7163

Катастрофически неудачные слияния и поглощения

Управление финансами[11-11-2010] :

Окажется ли сделка по покупке бизнеса успешной или нет, зависит от множества самых разных факторов. На практике, даже если продавец действительно намерен расстаться со своим бизнесом и его устраивает цена, а у покупателя есть средства и стратегия развития «покупки», все может рухнуть в один момент.

просмотров: 11732

Документы мэрии пропали вместе с деньгами МКАД

Управление финансами[11-11-2010] :

Генпрокуратура закончила проверку уголовного дела о хищениях средств при строительстве МКАД, находившегося в производстве УВД Восточного округа Москвы. В представленных материалах не оказалось большинства документов, касающихся роли мэрии столицы в скандальном расследовании, в том числе и тех, в которых городские власти отказывались признавать сам факт хищений. Проверка проводилась в связи c поступившим из Швейцарии запросом о готовности вернуть в Россию $20 млн., которые были выведены из страны строителями городской кольцевой автодороги.

просмотров: 4999

Российским банкам рано расслабляться

Управление финансами[11-11-2010] :

«Финанс.» пересмотрел оценки банков из топ-100 по работающим активам. Изменения в основном негативные.

просмотров: 5235

Резервы на возможные потери по операциям с офшорами

Управление финансами[11-11-2010] :

Каково назначение резерва на возможные потери по операциям с резидентами офшорных зон? Отвечая на этот вопрос, рассмотрим особенности формирования и использования этого вида резервов, их роль в деятельности банка и при налогообложении и на что следует обратить внимание при осуществлении операций с резидентами офшорных зон. Резервы на возможные потери по операциям с офшорами формально являются обычными резервами на возможные потери, при этом есть некоторые особенности в их отражении в бухгалтерском учете, поэтому рассмотрим порядок их расчета на конкретных примерах.

просмотров: 8585

Кто недооценивает роль финансового директора в компании? Как оказалось, сами же финансисты

Управление финансами[11-11-2010] :

Дискуссия о роли финансового директора в современной компании длится давно. Кто-то считает, что финдир – второе лицо в компании, кто-то смещает его с серебряной ступени пьедестала на третьи роли… Как оказалось, зачастую недооценивают себя и ограничивают свои полномочия в компании сами финансовые директора.

просмотров: 6514

Креатив от банковских мошенников

Управление финансами[19-10-2010] :

Мошенники проявляют смекалку, втираясь в доверие к клиентам банков, – те сами сообщают им данные пластиковых карт. «Финанс.» составил список наиболее актуальных рисков, которые несут кредитные организации и их клиенты.

просмотров: 6481

ОАО «Борский трубный завод» повышает эффективность управления с помощью «1С:Предприятия 8» и компании «Апрель Софт»

Управление финансами[19-10-2010] :

Специалистами компании «Апрель Софт» был успешно завершен первый этап внедрения системы «1С:Управление производственным предприятием 8» на ОАО «Борский трубный завод». Внедрение системы позволило автоматизировать бизнес-процессы на предприятии, и тем самым повысить эффективность управления. Удалось добиться сокращения материальных издержек, возникающих из-за технических и организационных проблем при управлении предприятием.

просмотров: 6555

Третий вариант

Управление финансами[19-10-2010] :

По-прежнему слышны протяжные стоны по поводу действий зарубежных инвесторов. Мол, не идут, окаянные. Со своими капиталами в Россию. Надо привлекать. Заманивать. Исправно заседает правительственный Совет по иностранным инвестициям (СИИ). Туда заявляются пришлые бизнесмены. Жалуются на коррупцию, бюрократию, высокие налоги, таможенные барьеры... Наши разъясняют. Выслушивают критику, которая, естественно, не содержит для них ничего нового. Обещают исправиться. Этот никчемный ритуал сохраняется вот уже 16 лет. Практически в неизменном виде. Как и тематика. Откуда знаю? Сам когда-то участвовал.

просмотров: 4208

Российские банки на мировой арене

Управление финансами[18-10-2010] :

В мае 2010 года в Вашингтоне состоялось заседание Совета Международной банковской федерации (МБФед), куда Ассоциация российских банков была приглашена в качестве полномочного представителя интересов банковского сообщества России.

просмотров: 5526
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.247 сек.
Яндекс.Метрика