29 марта 2024 г. Пятница | Время МСК: 12:39:11
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление финансами


Сортировать: по дате | по популярности


Говорите с инвестором на его языке

Управление финансами[18-10-2010] :

Если вашему бизнесу нужны деньги, а у вас их нет, то вам прямой путь в объятия инвестора. Тут главное – правильно «продать» ему свой бизнес, дабы он заинтересовался и денег дал. Чтобы договориться с инвестором, нужно хорошо понимать его интересы, смотреть на компанию его глазами и ни в коем случае не говорить, что средства вам нужны уже вчера.

просмотров: 6854

Анализ потока денежных средств

Управление финансами[18-10-2010] :

Основная цель анализа денежных потоков заключается в выявлении причин дефицита или избытка денежных средств, определении источников их поступления и расходования. Данные параметры находятся в непосредственной зависимости от реального денежного оборота в виде потока денежных поступлений и платежей. Поэтому анализ движения денежных средств дает возможность реально оценить финансово-экономическое состояние предприятия. В этих целях можно использовать как прямой, так и косвенный метод.

просмотров: 27808

В предчувствии обвала

Управление финансами[11-10-2010] :

Банки один за другим повышают ставки по вкладам в валюте, находившиеся на минимальных уровнях с начала кризиса. Все это происходит на фоне резкого ухудшения прогноза по курсу рубля на ближайшие три года. Таким образом банкиры стремятся застраховать свои пассивы от возможной новой волны девальвации рубля

просмотров: 6530

Экономисты виноваты в кризисе, но есть шанс исправить дело

Управление финансами[05-10-2010] :

Игра «Кто виноват в самой тяжелой рецессии со времен Великой депрессии» — финансисты, которые возмутительно плохо управлялись с рисками, или же регуляторы, которые не смогли им помешать, — продолжается.

просмотров: 5005

Стоимость качества – качество и деньги

Управление финансами[23-09-2010] :

Цель существования любой коммерческой организации – получение прибыли. Даже некоммерческие организации тоже привязаны к деньгам, они должны отчитываться за расходы. Страшное слово «бюджет» дамокловым мечом висит над любой инициативой любого начальника среднего и высшего звена.

просмотров: 9160

В рамках коллективного бренда

Управление финансами[23-09-2010] :

Кобрендинг — сверхмощное оружие, незаменимое в борьбе за лояльность аудитории. Так говорят маркетологи. "Больше, чем просто финансовая услуга",— обещают банкиры, продвигая кредитки, дающие скидки у компаний-партнеров. В отдельных странах это так, но еще не в России. Карточные кобренды появились у нас в 1990-х, но до сих пор это эксперименты. А в некоторых сферах у нас не то что кобрендинг, бренды — наперечет.

просмотров: 5889

Реструктуризация задолженности: работа на будущее

Управление финансами[23-09-2010] :

Массовый дефолт по кредитам, вызванный негативным развитием событий на рынке труда, имеет временный характер, поэтому в интересах банковских структур активно развивать схемы работы с временно проблемными заемщиками, идти им навстречу в части снижения долговой нагрузки, реструктуризации долгов, сохраняя тем самым лояльную клиентуру и работая на будущее.

просмотров: 10213

Новый коридор для Банка России

Управление финансами[07-09-2010] :

На протяжении многих лет основным операционным показателем, регулируемым Банком России при проведении денежной политики, был курс рубля по отношению к резервным валютам (доллару и евро). Известные российские экономисты и сам Центробанк признали этот подход несовременным. Однако что должно прийти на смену условному валютному коридору и на что должен ориентироваться Банк России в новых условиях денежной политики? О новых тенденциях политики Банка России, а также о том, почему традиционная ставка рефинансирования сегодня утратила свою роль в денежной политике и на первый план выходит ставка по депозитным операциям, речь пойдет в этой статье.

просмотров: 11026

Прогноз-2015

Управление финансами[07-09-2010] :

Наиболее вероятный сценарий развития России — инерционный. В мировой экономике доллар в основном сохранит свои позиции, хотя его доля в расчетах сократится за счет появления нескольких региональных валют. Об этом говорится в «Среднесрочном прогнозе развития финансовой системы России (2010–2015 гг.)», подготовленном Институтом финансово-экономических исследований

просмотров: 9966

От чего зависит курсовая стоимость акций?

Управление финансами[06-09-2010] :

Людям, которые впервые сталкиваются с акциями, может показаться, что влияние на их стоимость оказывают самые разные, не связанные между собой факторы. Все это создает ощущение сложности и непонятности. Масла в огонь подливают любители «технического анализа». Существует неподтвержденная гипотеза о том, что технический анализ позволяет предсказывать будущее поведение цен акций на основе прошлых данных. Цель этого материала от УК «Арсагера» – помочь людям понять, какие простые фундаментальные причины оказывают влияние на стоимость акций, и предложить определенную систему, позволяющую «разложить все по полочкам» и ориентироваться в потоке новостей.

просмотров: 23222
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.225 сек.
Яндекс.Метрика