19 апреля 2024 г. Пятница | Время МСК: 12:54:54
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление финансами


Сортировать: по дате | по популярности


Лучшие идеи для инвестора в 2010 году

Управление финансами[17-02-2010] :

Прошлый год стал самым голодным для европейских венчуров. Зато он четко показал, в какие новые идеи инвесторы верят больше всего. "Секрет фирмы" воспользовался ситуацией — и составил справочник самых доходных направлений.

просмотров: 5996

Зарубежный рынок аудиторско-консалтинговых услуг. Сравнение отечественного и зарубежного рынков в современных условиях

Управление финансами[17-02-2010] :

Мировой финансовый кризис выявил целый ряд проблем рынка аудиторско-консалтинговых услуг. Конец 2008 - начало 2009 года показали, что в переломный момент аудит срабатывает не очень точно, хотя как система он эффективно работает на растущей и на стагнирующей экономике. Но это проблема всей экономики в целом, и кризис - хороший повод, чтобы аудиторы учились работать более четко, учились строить свои оценки с учетом долгосрочных рисков. Кроме того, кризис обозначил проблему несовершенства существующих норм. В частности, видимо, придется искать новые подходы к определению «справедливой стоимости» компаний. Пока ни принципы, ни методы аудиторской деятельности не подверглись пересмотру. Они действуют ровно в том виде, как и были. Однако в связи с изменением обстановки, появлением новых трендов и новых реалий экономической деятельности оценки аудиторов должны и будут учитывать новые факторы.

просмотров: 9557

Белла Златкис: Как вести себя с мальчиком-министром я не знала...

Управление финансами[17-02-2010] :

Начинала карьеру в Министерстве финансов РСФСР, затем - Российской Федерации, пройдя путь от экономиста до заместителя министра (2000-2004). Ныне - заместитель председателя правления Сбербанка РФ.

просмотров: 6274

Что и как проверять в финансовой отчетности

Управление финансами[17-02-2010] :

Закончился очередной финансовый год. Наступает время подводить итоги работы компании, анализировать допущенные в управлении бизнесом просчеты или радоваться успехам. Перед представлением результатов работы компании за очередной отчетный год финансовый директор должен убедиться в том, что финансовая отчетность не содержит грубых ошибок, а ее показатели отражают реальное финансовое состояние компании.

просмотров: 36688

Как быстро ликвидировать компанию с долгами

Управление финансами[17-02-2010] :

Большинству компаний-должников ликвидация бизнеса может представляться наиболее привлекательным способом выхода из затруднительной ситуации. Однако на деле этот способ вовсе не так прост, к тому же на плечи руководителей компании-должника может лечь ответственность по ее обязательствам.

просмотров: 9497

У дураков мысли сходятся

Управление финансами[09-02-2010] :

Издательство «Дикобраз» готовится запустить новую серию книг. Когда в дело уже вложены большие деньги, неожиданно выясняется, что у конкурентов точно такие же планы. Как поступить «Дикобразу» с «полупродуктом» интеллектуального творчества?

просмотров: 6759

А.Лившиц: За державу обидно

Управление финансами[09-02-2010] :

В первой жизни я учил студентов. В известном техническом вузе. Во второй был политиком. В третьей помогаю бизнесу. Выполняя в большой компании функции министра иностранных дел. Везде обзаводился друзьями. Самый близкий остался из первой. Профессор. Заведует кафедрой. Человек не бедный. Нищий.

просмотров: 5575

Александр Буланцев

Управление финансами[09-02-2010] :

У российских акционеров две беды — они плохо разбираются в людях и ведут дела, руководствуясь своими ожиданиями, а не цифрами. Почему бюджеты не выполняются, фирмы терпят убытки, а акционеры нанимают опять «не тех» — в своем материале делится опытом Александр Буланцев.

просмотров: 3883

Два кризиса. Сравнительный анализ событий 1998 и 2008-2009 годов

Управление финансами[08-02-2010] :

Определение и основные фазы современного экономического кризиса. Экономический спад конца 2008 г. - начала 2009 г. оказался для России серьезным испытанием. Особенность ситуации, которая сложилась в стране заключается в том, что основные негативные тенденции, определившие глубину и тяжесть кризиса, стали следствием развития событий в мировой экономике. Впервые появилось полное осознание того, что глубокое вхождение в мировую экономическую систему может иметь явные отрицательные последствия. До сих пор Россия использовала возможности мировой экономики для получения очевидных выгод: вначале - сбыта сырьевых товаров и стабилизации финансово-экономической системы, затем -получения дешевых кредитов для финансирования экономического роста.

просмотров: 7414

Пять примеров планирования затрат и прибыли

Управление финансами[08-02-2010] :

Какому продукту уделить основное внимание? Должны ли мы продавать продукцию, если цена значительно ниже полной себестоимости? Должны ли изготавливать комплектующую деталь для нашего продукта сами или привлечь внешнего поставщика? Должны ли ликвидировать продуктовую линию? Эти вопросы затрагивают специфические решения, принимаемые руководителями, и оказывают долговременное влияние на бизнес.

просмотров: 9053
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.236 сек.
Яндекс.Метрика