29 марта 2024 г. Пятница | Время МСК: 15:59:05
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление финансами


Сортировать: по дате | по популярности


ТОП 10 финансовых ошибок, которые совершают люди

Управление финансами[08-02-2010] :

Жизнь без ошибок может показаться скучной, но жизнь без финансовых ошибок, напротив, приносит уверенность, стабильность и радость достижения задуманных целей.

просмотров: 6347

Чтобы ты не жил на одну зарплату

Управление финансами[03-02-2010] :

По данным разных социологических исследований, две трети россиян не делают сбережений. Те, у кого они есть, могут приумножить их с помощью личных финансовых консультантов. Кроме того, эти специалисты обещают помощь неплохо зарабатывающим, но не имеющим накоплений гражданам обзавестись «кубышкой».

просмотров: 5808

Прогнозы: Будущее в форме буквы W

Управление финансами[29-01-2010] :

В наши дни число факторов неопределенности в мировой экономике необычно высоко. Мы пережили тяжелейший со времен Второй мировой войны финансовый кризис. Его можно сравнить только с лопнувшим в 1991 г. пузырем на рынке недвижимости в Японии (от которого эта страна все еще не оправилась) и Великой депрессией 1930-х гг. — если, конечно, не принимать во внимание, что нынешний кризис был иным и по масштабу, и по качеству.

просмотров: 4906

Что лучше всего сближает бухгалтерский и налоговый учет

Управление финансами[29-01-2010] :

Большинство компаний стремится сблизить налоговый и бухгалтерский учет, чтобы избежать расхождений. Для этого в учетной политике по бухгалтерскому и налоговому учету предусматривают одинаковые положения. Есть случаи, когда это не только возможно, но и желательно сделать.

просмотров: 3896

Скидки по-русски

Управление финансами[29-01-2010] :

Год назад среди кризисных бед оптимисты находили и плюсы: из-за падения спроса распродажи в магазинах стали привлекательнее. Но розница стала осторожнее, лишнего уже не закупала, и слишком щедрых скидок этой зимой нет. А снижать цены до уровня западных распродажным магазинам не позволяют высокие ввозные пошлины на товар и незаполненность рынка: нет нужды избавляться от остатков любой ценой, если можно скинуть старую коллекцию в провинцию.

просмотров: 7533

Пирамиды Мэдоффа

:: Аферы, которые потрясли мир

Управление финансами[29-01-2010] :

Судебный процесс — по определению, нечто протяженное. Знаменитые американские процессы тянутся годами. Этот, безусловно, самый громкий американский процесс новейшего времени, был на редкость коротким — он занял чуть больше полугода. «Чрезвычайное зло» — так судья охарактеризовал совершенное преступление. 150 лет заключения, метафорическая гарантия пожизненного заключения (такой он вынес приговор) — максимально возможный срок, причитающийся за подобные преступления. «У меня нет оправданий моему поведению, — бил себя в грудь подсудимый при произнесении последнего слова. — Как можно оправдать предательство тысяч инвесторов, которые мне доверили сбережения своей жизни? Как можно оправдать обман 200 сотрудников, которые большую часть жизни работали на меня? Как можно оправдать ложь брату и двоим сыновьям, которые всю свою жизнь помогали мне строить успешный бизнес? Как можно оправдать ложь жене, которая была рядом 50 лет?» Каяние Каина имело очевидную цель — выгородить родных и близких — подельников, спасти деньги, которые были выведены на них. О том, чтобы защитить себя, не могло быть и речи. Афера была слишком очевидна.

просмотров: 6133

Как выгодно избавиться от избыточных запасов

Управление финансами[29-01-2010] :

Текущее состояние экономики предоставляет бизнесу большие возможности, реализация которых во многом упирается в нехватку оборотного капитала. Все чаще и чаще взгляды обращаются в сторону финансовых средств, замороженных в готовой продукции и сырье. Оптимизация уровней запасов и сокращение неликвидов становятся сегодня одной из ключевых задач повышения эффективности.

просмотров: 12963

Финансисты Уолл-стрит покаялись

Управление финансами[20-01-2010] :

Главы ведущих американских банков признали свою вину в провоцировании глобального финансового кризиса. По словам председателя Morgan Stanley, банкиры «съели пирожки собственного приготовления и подавились».

просмотров: 5054

Можно ли создать новую денежную систему на основе энергии?

Управление финансами[18-01-2010] :

Кризис болезненно отозвался в сердцах экономистов, в связи с чем посыпалось множество предложений перестроить нынешнюю денежную систему. Одно из них состоит в переходе к специальной денежной единице – энергетической. Как это скажется на развитии мировой экономики? Спасут ли мир эрги, киловатты, джоули и калории?

просмотров: 7501

Условие роста – низкие ставки

Управление финансами[18-01-2010] :

Политика центральных банков развитых стран и её влияние на мировую экономику в целом и Россию в частности.

просмотров: 6484
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.228 сек.
Яндекс.Метрика