16 апреля 2024 г. Вторник | Время МСК: 16:17:18
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление финансами


Сортировать: по дате | по популярности


Вверх по карьерной лестнице: из главбухов в финансовые аналитики

Управление финансами[15-06-2009] :

Многие считают, что главный бухгалтер – вершина карьерного роста для специалиста в сфере финансов. Однако это, конечно же, не так. Существует множество смежных профессий, которые характеризуются не только расширенным спектром задач и обязанностей, но и более высоким уровнем оплаты.

просмотров: 10908

Новые долги: в рублях или в долларах?

Управление финансами[15-06-2009] :

Нынешний кризис, чей пик пришелся на октябрь 2008 г., по масштабам сравним разве что с Великой депрессией. Банкротство Lehman Brothers, проблема "токсичных" активов и обескураживающая макроэкономическая статистика привели к настоящей панике на мировых финансовых рынках.

просмотров: 5398

Петр Авен: «Остановка большого банка опаснее, чем остановка моногорода»

Управление финансами[15-06-2009] :

Выступая на Всероссийском форуме промышленников и предпринимателей, организованном РСПП 15 апреля, президент Альфа-Банка Петр Авен заявил, что реальная просрочка в банках уже достигает 10%. «Банковское обозрение для бизнеса» приводит выдержки из откровенного выступления П. Авена на форуме РСПП.

просмотров: 5845

Кому волна, а кому мать родна

Управление финансами[11-06-2009] :

На XX съезде Ассоциации российских банков, прошедшем в Москве 3 апреля, не состоялись два ожидаемых события. Министр финансов Алексей Кудрин не стал пугать банкиров второй волной кризиса, а банкиры не стали нападать на Центробанк за высокую ставку рефинансирования. Высокой ставкой лишь пожурили, выразив надежду, что ЦБ уловит момент, когда ее надо снизить. Что до второй волны, то не только Кудрин промолчал, но и глава ЦБ Сергей Игнатьев вообще заявил, что острая фаза кризиса уже позади и он не считает вторую волну обязательной.

просмотров: 6184

У бухгалтерских кадров — кризис перепроизводства

Управление финансами[03-06-2009] :

Итоги первых четырех месяцев на петербургском рынке труда бухгалтеров неутешительны: спрос на специалистов финансовой сферы по-прежнему значительно меньше предложения. Что позволит выжить в трудные времена, и где заработать не удастся, выяснил наш корреспондент.

просмотров: 6155

Капитальное управление

Управление финансами[03-06-2009] :

Известная поговорка утверждает, что на три вещи в мире человек может смотреть без устали - на воду, огонь и руки кассира, отсчитывающего ему деньги. видимо, именно поэтому люди становятся моряками, пожарными или финансистами.

просмотров: 6169

Пять причин падения российской экономики

Управление финансами[03-06-2009] :

В последнее время официальные лица России как-то странно пишут о кризисе. С одной стороны, нам говорят о том, что «дно» кризиса уже вот-вот наступит, а то и пройдено. Что начала падать безработица, что улучшается (или по крайней мере, не ухудшается) ситуация в банковской сфере. С другой – буквально на днях вышли данные по ситуации с промышленным производством за апрель месяц и результаты эти, прямо скажем, не впечатляющие: падение к апрелю прошлого года почти 17%, что представляет почти рекорд, хуже было только в 1994 году. А если учесть, что летом прошлого года был рост, то результат последнего полугодия так точно рекордный в смысле масштаба спада. И возникает естественный вопрос: как можно эти цифры друг с другом состыковать и какие из них верны в том случае, если одновременно такой картины быть не может? В случае, если верны пессимистические цифры, то еще один вопрос: доколе это все безобразие будет длиться?

просмотров: 10189

Новые долги: в рублях или в долларах?

Управление финансами[01-06-2009] :

Нынешний кризис, чей пик пришелся на октябрь 2008 г., по масштабам сравним разве что с Великой депрессией. Банкротство Lehman Brothers, проблема "токсичных" активов и обескураживающая макроэкономическая статистика привели к настоящей панике на мировых финансовых рынках.

просмотров: 5890

Расплата за гарантию качества в учете

Управление финансами[21-05-2009] :

Наверное, любой из нас при прочих равных отдаст предпочтение покупке товара, на который производитель или продавец дает определенную гарантию. Однако данная медаль имеет и обратную сторону. Отражение любой операции, проведенной в рамках гарантийного ремонта, будь то банальная настройка или устранение той или иной неполадки, несмотря на свою безвозмездность, требует довольно пристального внимания.

просмотров: 9613

Алхимия финансового кризиса-2008

Управление финансами[21-05-2009] :

Мировой кризис, разразившийся в 2008 году, продолжается. Продолжается и обсуждение причин и движущих сил кризиса. Каковы они? В чем специфика нынешнего кризиса? В чем его отличие от предыдущих кризисов? Какова истинная роль ипотечной сферы?

просмотров: 6165
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.227 сек.
Яндекс.Метрика