28 марта 2024 г. Четверг | Время МСК: 21:29:46
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление финансами


Сортировать: по дате | по популярности


Параметры работы компании, определяющие ее финансовое состояние – определяющие значения финансовых показателей

Управление финансами[19-02-2009] :

Приступая к диагностике финансового состояния компании, имеет смысл представить себе принципиальную схему диагностики – «скелет», на который будут нанизываться выводы, получаемые при расчете и интерпретации отдельных коэффициентов.

просмотров: 73646

Россия и мировой финансовый кризис

Управление финансами[18-02-2009] :

Современный мировой финансовый кризис является звеном в цепочке кризисов, описанию которых посвящена обширная экономическая литература. Только в 1990-е годы в мировой экономике произошло несколько кризисов, охвативших целые группы стран. В 1992—1993 гг. валютные кризисы испытали некоторые страны Европейского союза (Великобритания, Италия, Швеция, Норвегия и Финляндия). В 1994—1995 гг. сильный кризис, начавшийся в Мексике, распространился на другие страны Латинской Америки. В 1997—1998 гг. глобальный финансовый кризис начался в странах Юго-Восточной Азии (Корея, Малайзия, Таиланд, Индонезия, Филиппины), затем перекинулся на Восточную Европу (Россия и некоторые страны бывшего СССР) и Латинскую Америку (Бразилия).

просмотров: 8923

Спецпроект: АНТИКРИЗИС. Что нам стоит всех построить?

Управление финансами[18-02-2009] :

В период кризиса порядок в документообороте важен как никогда. Ведь принять верное оперативное решение можно только тогда, когда из разрозненных сведений удается сформировать полноценную информационную картину. На бухгалтера в этот трудный момент ложится особая ответственность, поскольку финансовый порядок в компании поддерживается в основном благодаря ему.

просмотров: 6325

Рубль «убили» собственными руками?

Управление финансами[18-02-2009] :

Обесценивание рубля продолжается стремительными темпами, и встают естественные вопросы: как долго это может продолжаться, верным ли было решение о плавной девальвации, кто выиграет от девальвации?

просмотров: 6192

Передел доверия

:: Битва «бутиков» и «холдингов» на рынке доверительного управления

Управление финансами[09-02-2009] :

Рынок доверительного управления вместе со всем финансовым сектором вошел в полосу кризиса и передела. Важнейшей «интригой» в этой ситуации становится конкуренция между крупными многопрофильными холдингами и специализированными «бутиковыми» компаниями.

просмотров: 9709

Пожар тушат керосином

Управление финансами[09-02-2009] :

Но от мировых финансовых бед можно выиграть. Как, рассказывает Сергей Глазьев, директор Института новой экономики, академик РАН.

просмотров: 6478

Шокирующая формула расчета своей рыночной ценности

Управление финансами[09-02-2009] :

Внимание: вы стоите совсем не столько, сколько думаете! Хотите определить, насколько на самом деле ценны ваши навыки, в какой степени справедливы призывы инвестировать в свое образование и какой вам нужен резервный капитал, чтобы, как минимум, позволить себе пойти в отпуск? Формула расчета вашей реальной ценности – в статье эксперта по управлению личными финансами Галины Остриковой.

просмотров: 8661

Где взять свободные деньги (правило "заплати сначала себе")

Управление финансами[09-02-2009] :

Вы не замечали, что происходит с вашими деньгами после того, как вы получили зарплату? Ещё до её получения ваш работодатель удерживает с зарплаты налог на доходы, возможно отчисляет часть зарплаты в пенсионный фонд. От вашей зарплаты уже откусили кусочек. После того, как вы получили зарплату сразу же часть безвозвратно уходит на закупку продуктов, ещё часть на оплату услуг, как например, коммуналка, интернет, сотовая связь и т.д. Не забудьте также про такие статьи расходов, как: одежда, отдых, бытовые товары, раздача долгов, выплата кредитов и т.д.

просмотров: 11579

Урок истории для финансистов

Управление финансами[09-02-2009] :

Ужас и смятение, которые мы наблюдаем в сфере финансовых услуг, лишний раз показывают, насколько уязвимы в тяжелые времена даже крупные фирмы. И хотя 2008 год был богат на невиданные банкротства и потери, спады в финансовом секторе происходят регулярно и устоявшим компаниям полезно освежить в памяти уроки прошлого, прежде чем снова строить планы на будущее.

просмотров: 8025

Расчеты долевыми инструментами

Управление финансами[06-02-2009] :

Выплаты на основе долевых инструментов как один из основных методов долгосрочной мотивации топ-менеджмента приобретают в России все большую популярность. Однако не ошибиться при учете подобного рода обязательств можно, только хорошо поняв сущность той или иной опционной программы, а также ее текущее состояние.

просмотров: 13336
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.229 сек.
Яндекс.Метрика