28 марта 2024 г. Четверг | Время МСК: 10:57:08
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление финансами


Сортировать: по дате | по популярности


Оценка инвестиционных проектов с использованием дисконтирования денежных потоков

Управление финансами[26-11-2008] :

Данная статья посвящена расчетам основных показателей эффективности инвестиционных проектов, рассчитываемых с учетом фактора времени, а также вопросам, возникающим при расчете показателей. Статья ориентирована на специалистов финансово-экономических служб, перед которыми, может быть впервые, стоит задача оценки инвестиционного проекта, с целью предоставления результатов владельцу компании, привлечения сторонних инвесторов, либо кредиторов.

просмотров: 187031

Отвечаем на главные вопросы о материальной ответственности бухгалтера

Управление финансами[26-11-2008] :

С 1 января 2008 года вступили в силу более 70 важных изменений, повлиявших на работу бухгалтеров. Еженедельно выходит 5—7 официальных документов, на которые стоит обращать особое внимание. Так что от ошибок в учете не застрахованы даже лучшие специалисты. Но руководство эта статистика не впечатляет, и с бухгалтеров удерживают штрафы…

просмотров: 36634

Бюджетные игры

Управление финансами[20-11-2008] :

Крупный торговый холдинг по рекомендации западных консультантов дал своим подразделениям финансовую самосто- ятельность. У каждого отдела появился вир- туальный счет. Помыла уборщица пол в службе маркетинга — маркетологи должны оплатить услугу по прайсу. Напечатала бухгалтерия платежки для коммерческого подразделения — будьте добры, рассчитайтесь. Спустя три месяца объем продаж холдинга снизился на 15%.

просмотров: 7819

Финансовый директор должен олицетворять собой надежность

Управление финансами[11-11-2008] :

Представить хорошего финансиста несложно. Этот человек имеет разнообразные знания и опыт – управления персоналом, общения с инвесторами, внедрения новых учетных систем. Он обладает безупречной деловой репутацией, в первую очередь думает не о себе, а о деле, ответственно относится к своей работе и всегда добивается результата. У такого финансового директора есть все шансы возглавить ФЭС крупной компании, считает Евгений Лунеев.

просмотров: 11136

Как ослабить налоговый узел

Управление финансами[11-11-2008] :

Новости из налоговой инспекции редко бывают хорошими для бухгалтеров и предпринимателей. Однако любому правилу свойственны исключения. Например, речь может идти о налоговых послаблениях отдельным категориям предприятий. Что же это такое, как этого добиться и всегда ли это хорошо?

просмотров: 9293

Финансовое прогнозирование

Управление финансами[11-11-2008] :

Составляя бюджет, компания концентрируется, в основном, на его расходной части. В то же время, наименее предсказуемая доходная часть остается недостаточно детализированной и обоснованной. Данная статья посвящена прогнозированию доходов, составлению и анализу сценариев развития компании, а также описанию основных ошибок, которые возникают в процессе прогнозирования.

просмотров: 58949

Как спасти сбережения во время кризиса? Куда пойти вложиться?

Управление финансами[11-11-2008] :

Когда доллар растет, не имея на то фундаментальных причин, а акции падают, граждане гадают, в чем сейчас лучше держать свои сбережения. И хотя банковские вклады на сумму до 700 тысяч рублей по-прежнему гарантированы государством, а значит, абсолютно надежны, многие все равно, как в старые времена, больше доверяют заначкам "под матрасом". Так стоит ли сейчас переводить рубли в доллары и где их лучше хранить? Или лучше положить в "корзину" всего понемногу - рублей, долларов, евро? А может, вообще присмотреться к валютам вроде швейцарского франка или японской иены? Или вложиться в недвижимость? "Известия" решили ответить на вопросы, которые накопились у наших читателей.

просмотров: 15590

Большая игра

Управление финансами[23-10-2008] :

Inopressa.ru порадовала читателей откровениями одного из самых известных фондовых спекулянтов мира – Джорджа Сороса. Сорос повторил уже избитые слова о том, что этот кризис является самым серьезным со времен Великой депрессии. Русского (да и китайского) читателя этим не сильно напугаешь, потому как пресловутая депрессия была исключительно американским делом, разве что Европу забрызгало. А вот остальные откровения Сороса заслуживают внимания. И не столько в той части, где он представляет причины этого кризиса. О них не отчитался только ленивый. Априори более интересны пути выхода из кризиса.

просмотров: 6695

Экономисты переходного периода

Управление финансами[23-10-2008] :

Минобрнауки не устает твердить о перепроизводстве в России экономистов, однако спрос на экономическое образование не падает. Вуз вузу рознь: в престижных выгодные предложения поступают студентам еще во время обучения, в то время как выпускники экономфаков непрофильных институтов не так востребованы. Вряд ли стоит поступать на экономиста с прицелом на бизнес: для этого нужны менеджерские навыки.

просмотров: 11338

Финансы финансистов

Управление финансами[23-10-2008] :

Зачем финансистам необходимо время от времени сжигать крупные суммы денег? Как они управляют своими, а не чужими деньгами? Чем руководствуются и куда инвестируют? Об этом, а также о том, какие инвестиции являются самыми высокодоходными, но в то же время доступными абсолютно всем, читайте в статье E-xecutive.

просмотров: 9490
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.281 сек.
Яндекс.Метрика