19 апреля 2024 г. Пятница | Время МСК: 18:21:20
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление финансами


Сортировать: по дате | по популярности


Старый бюджет на новый лад

Управление финансами[30-06-2008] :

Построение системы финансового планирования – одна из главных задач компании, столкнувшейся на определенном этапе деятельности с дефицитом оборотных средств, неустойчивым положением на рынке, либо с реальной угрозой банкротства. Лишь грамотное управление капиталом компании способно вывести организацию из кризиса или застоя.

просмотров: 7251

10 советов: как избежать валютных неприятностей в путешествии

Управление финансами[30-06-2008] :

В классическом представлении валютные риски связаны с неблагоприятной динамикой курсов. Но для туриста, находящегося в чужой стране, это понятие намного шире: обстоятельства, при которых он может потерять деньги, оперируя местной валютой, бывают самыми разными.

просмотров: 7448

Контракт века

Управление финансами[18-06-2008] :

Наконец, вы заключили сделку, которая может кардинально улучшить благосостояние компании. И все вроде бы хорошо: договор подписан, а возможно, уже исполнен, как вдруг суд заставляет произвести двухстороннюю реституцию – возвращение сторон в исходное положение. То есть все труды идут насмарку, и прибыль, которая была практически осязаема, в один миг превращается в нереализованные возможности. Но и это еще не все: в результате хозяйственных операций, осуществленных во исполнение сделки, начислены налоги, которые теперь надо пересчитывать.

просмотров: 8946

Due diligence: выявление рисков и оптимизация бизнес-процессов

Управление финансами[18-06-2008] :

Термин due diligence в буквальном переводе на русский язык означает "должная осмотрительность", «разумная предосторожность». Считается, что этот термин был введен в оборот в 30-е годы XX века в Соединенных Штатах Америки. Первоначально он обозначал процедуру раскрытия информации брокером перед инвестором о компании, акции которой реализовались на открытом фондовом рынке.

просмотров: 28672

Почто-банк: уже не иллюзия, еще не реальность

:: Три шага к возникновению нового сверхбанка в России: отставка Геннадия Мещерякова, назначение Аллы Алешкиной, заявление Андрея Казьмина о госкорпорации

Управление финансами[18-06-2008] :

Уже через год у Сбербанка может появиться мощнейший конкурент на рынке банковских услуг. Нет, речь не идет о приходе в Россию некой мощной иностранной финансовой группы, готовой «влить» в свою дочернюю структуру миллиарды долларов. Главный конкурент «Сбера», судя по всему, будет создан руками государства и будет известен на рынке под условным названием «почто-банк». Почва для его возникновения уже подготовлена: Почту России и Связь-Банк, которые должны лечь в основу новой сверхструктуры, возглавили давние коллеги и друзья — Андрей Казьмин и Алла Алешкина. А с бывшим руководителем Связь-Банка Геннадием Мещеряковым поступили по принципу «третий лишний»: он свое дело сделал, должен уйти.

просмотров: 9119

От долгов не сбежать

Управление финансами[09-06-2008] :

Банки все чаще подают в суд на неплательщиков и распродают их имущество в счет погашения ссуды. Кроме своевременного погашения кредита, другого способа «спастись» от приставов у должников пока нет.

просмотров: 22927

Новости Публикации Журналы Сообщество Конференции Вакансии Блоги Форум

Управление финансами[09-06-2008] :

Большинство отечественных компаний, использующих периодическое бюджетирование, сталкиваются в процессе формирования планов и их реализации с большим количеством трудностей и проблем. Это характерно как для небольших, так и для крупных компаний, хотя специфика, разумеется, в каждом конкретном случае будет своя.

просмотров: 8250

Золотые яйца

Управление финансами[02-06-2008] :

"Секрет фирмы" подводит итоги очередного рейтинга российских директоров. Собственники крупных компаний все как один озаботились IPO. Эпоха маркетологов, сменивших в свое время производственников, уходит. Их подсидел топ-менеджер нового поколения, способный быстро превратить компанию в конфетку для инвестора. Спрос рождает предложение.

просмотров: 7931

Кого ищут кредиторы?

Управление финансами[23-05-2008] :

Как организовать свое дело, чтобы не рыскать в поисках инвесторов, а стать для них «лакомым кусочком», за которым они сами будут охотиться? Алгоритмы успеха на примере рыбалки и ресторанного бизнеса раскрывает профессиональный кредитор, участник Сообщества Игорь Молчан.

просмотров: 7475

Вся власть – спекулянтам!

Управление финансами[23-05-2008] :

Мировой финансовый шторм дошел и до наших берегов. По российским банкам прокатилась волна роста ставок. Что ни день – приходят новости об очередном повышении процентов. С одной стороны, кредиты дорожают. С другой – держать деньги на депозите становится выгоднее. Правда, даже самые «вкусные» предложения не перекрывают уровня инфляции. Но – нет худа без добра. Взбесившиеся цены – не только повод для переживаний. Высокая инфляция может стать отличным источником дохода. Как на ней заработать?

просмотров: 6875
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.242 сек.
Яндекс.Метрика