29 марта 2024 г. Пятница | Время МСК: 07:47:17
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление финансами


Сортировать: по дате | по популярности


Процессно-ориентированное бюджетирование

Управление финансами[12-07-2007] :

Создание стоимости сегодня считается первоочередной задачей для менеджеров. Создание стоимости является универсальной темой различных методов совершенствования, таких как всеобщее управление качеством (TQM), процессно-ориентированное управление затратами, запасы, доставляемые точно в срок (just-in-time inventory), реинжиниринг бизнес-процессов, управление временем, и т. д. Менеджеры осознали, что улучшение отдельных показателей работы необходимо перевести в добавленную стоимость для всей организации, а не только для определенного отдела. Прогресс на одном участке не обеспечивает долгосрочных успехов. Таким образом, процесс совершенствования должен быть устойчивым и приводить к оптимизированию всей компании.

просмотров: 17403

Денежный PR

Управление финансами[04-07-2007] :

Доверие – понятие, на которой строится любой бизнес, но для банковской сферы оно имеет особое значение. Ведь вся деятельность финансовых институтов основана именно на доверии и репутации. А создают этот положительный имидж - PR-менеджеры. О том, какие проблемы и тенденции существуют в банковском пиаре на российском и американском рынках, вы узнаете, прочитав результаты исследования с комментариями экспертов в этой области.

просмотров: 12481

Паевой двигатель

Управление финансами[30-05-2007] :

Управляющие компании тратят на рекламу своих паевых фондов миллионы долларов, но массы все равно отказываются понимать, что же такое ПИФы. «Секрет фирмы» решил выяснить: означает ли это, что рекламные деньги ПИФов летят на ветер?

просмотров: 10099

Креативное IPO

Управление финансами[30-05-2007] :

В нынешнем году объем новых размещений акций российских компаний достигнет $30 млрд – это почти вдвое больше, нежели в 2006-м. Но доля неудачных IPO растет еще быстрее. Избежать провалов помогут специальные приемы стимулирования спроса.

просмотров: 7929

Определение характера финансовой устойчивости предприятия

Управление финансами[30-05-2007] :

Залогом выживаемости и основой стабильности положения предприятия служит его устойчивость. На устойчивость предприятия оказывают влияние различные факторы: положение предприятия на товарном рынке; производство и выпуск дешевой, пользующейся спросом продукции; его потенциал в деловом сотрудничестве; степень зависимости от внешних кредиторов и инвесторов; наличие неплатежеспособных дебиторов; эффективность хозяйственных и финансовых операций и т. п.

просмотров: 24777

Формирование идеального финансового центра

Управление финансами[30-05-2007] :

Московский рынок авторитейла постепенно движется к точке насыщения. И если сегодня он растет примерно на 50-60% в год, то уже через два-три года темпы снизятся в разы, а рентабельность оборота с нынешних 4-7% опустится до 2% (по пессимистичным прогнозам до 0,5%). В этих условиях выживут только эффективные, преимущественно крупные игроки. Однако и им необходимо быть готовыми к снижению спроса, ужесточению конкуренции и падению рентабельности.

просмотров: 11868

Проектирование успеха. Краткосрочное финансовое планирование

Управление финансами[30-05-2007] :

Львиная доля успеха бизнеса обеспечивается за счет грамотного финансового планирования. Этот инструмент дополнит вашу инициативность, защитит вас от многих неудач, которые вытекают из интуитивных, не просчитанных действий. Как его внедрить – читайте в статье участника Сообщества Сергея Погодина.

просмотров: 16153

Выступление на XVIII съезде Ассоциации российских банков

:: 6 апреля 2007 года

Управление финансами[22-05-2007] :

Уважаемые коллеги! Начну, как обычно, с оценки макроэкономической ситуации. В прошедшем, 2006 г. в России продолжался экономический рост. ВВП увеличился на 6,7%. Реальные располагаемые денежные доходы населения возросли на 10,0%. Значительно — на 13,5% — увеличился объем инвестиций в основной капитал...

просмотров: 7620

«Покер для лжецов» по-русски

Управление финансами[07-05-2007] :

В стране строится кредитная пирамида. Первый ее уровень — это неаккуратно розданные кредиты, второй — привлеченные под них же средства западных инвесторов, а на третьем скоро могут оказаться пенсионные деньги. И если все это рухнет — мало не покажется.

просмотров: 8748

Инвестиционные цели. Стратегия и тактика управления инвестициями

Управление финансами[07-05-2007] :

Если при движении к благосостоянию не ставить никаких целей, вы никуда и не придете, напоминает эксперт по инвестициям Сергей Большаков. В своей второй статье он рассказывает, как стать и тактиком, и стратегом в сфере личных финансовых вложений.

просмотров: 42507
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.227 сек.
Яндекс.Метрика