29 марта 2024 г. Пятница | Время МСК: 00:18:13
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление финансами


Сортировать: по дате | по популярности


Нестраховой случай: что нашли ЦБ и АСВ в Москомприватбанке

Управление финансами[14-04-2014] :

С марта в «дочке» украинского Приватбанка работает временная администрация. Лицензия при этом не отозвана, банк выполняет обязательства перед вкладчиками. Что будет с ним дальше?

просмотров: 2616

Сбербанк и Альфа-Банк определены самыми популярными банками РФ в Интернете

Управление финансами[04-04-2014] :

Банковские учреждения позволяют людям не только сохранять, но и увеличить свои финансовые сбережения. Многие же россияне до сих пор не могут забыть времена печального опыта вложения в банк, и теперь боятся потерять накопленные средства снова. Поэтому банкам просто необходим грамотный и хорошо продуманный пиар, благодаря которому люди смогут доверять финансовым учреждениям свои средства.

просмотров: 4740

Томас Уотсон, создатель IBM

:: Если вы хотите преуспеть, вы должны удваивать число неудач. Успех лежит по ту сторону неудачи

Управление финансами[03-04-2014] :

Томас Уотсон — создатель и руководитель знаменитой IBM. Но, перед тем как он «встал у руля» компании, Уотсон прошёл долгий и непростой путь от коммивояжера (разъездного торговца), продавца кассовых аппаратов, а затем и помощника в руководстве фирмы NCR. Несмотря на то, что через некоторое время ему пришлось покинуть должность, он многому научился у её главы Паттерсона, в том числе методам управления персоналом.

просмотров: 4006

Почему падает рубль? Шесть причин

Управление финансами[03-04-2014] :

Рубль летит вниз, побивая собственные рекорды прошлых лет. Почему это происходит? Долго ли будет продолжаться, и чем обернется для российских компаний и для нас с вами? Банки, как водится, выиграют при любой погоде. А граждане? Подробности в материале E-xecutive.ru.

просмотров: 3281

Высокое неравенство тормозит экономический рост

Управление финансами[03-04-2014] :

Устойчивый рост может стать ключевым фактором сокращения бедности в долгосрочной перспективе, а слишком большое неравенство в доходах способно затормозить экономический рост, отмечают эксперты Международного Валютного Фонда (МВФ) Эндрю Дж. Берг и Джонатан Остри в исследовании «Неравенство и неустойчивый рост: две стороны одной медали», текст перевода которого опубликован в журнале НИУ ВШЭ «Вестник международных организаций».

просмотров: 4492

Что влияет на стоимость имущества: четыре группы принципов оценки

Управление финансами[03-04-2014] :

На стоимость имущества влияет значительное количество экономических факторов. Принципы оценки позволяют учесть наиболее значимые из них, отражая тенденцию экономического поведения субъектов рыночных отношений. Принципы оценки имущества взаимосвязаны. На один конкретный объект могут одновременно влиять несколько принципов, в каждой ситуации набор принципов может быть различен.Принципы оценки не могут учесть абсолютно все факторы, влияющие на стоимость объекта недвижимости, однако при правильном применении позволяют обеспечить достоверное заключение о его стоимости.

просмотров: 4713

Пять лучших способов, как восстановить свой бюджет после праздников

Управление финансами[18-03-2014] :

Сильно ли похудел ваш кошелек за праздники? Хотите ли вы избавиться от головной боли о деньгах, которая мешает получать удовольствие от выходных? Эти советы помогут восстановить бюджет и подготовиться к новым торжествам.

просмотров: 3365

Бремя денег

Управление финансами[18-03-2014] :

Эндрю Карнеги, имя которого у большинства ассоциируется с построенным на его деньги концертным залом "Карнеги-холл" в Нью-Йорке, был одной из самых противоречивых фигур в истории крупного бизнеса.

просмотров: 3114

Первоначальное формирование уставного капитала

Управление финансами[18-03-2014] :

Несмотря на то, что операции по учету уставного капитала редки, они чрезвычайно важны, так как отражают отношения предприятия с его собственниками. В рамках настоящей статьи будут рассмотрены бухгалтерские проводки, связанные с первоначальным формированием уставного капитала за счет взносов его учредителей.

просмотров: 4519

Как финансовой службе наладить взаимодействие с другими подразделениями

Управление финансами[18-03-2014] :

Зачастую сотрудники разных подразделений компании не желают делиться внутренней информацией с финансовой службой. Это неизбежно приводит к систематическим проблемам в основных бизнес-процессах. Избежать конфликта интересов можно. Но для этого следует пересмотреть систему показателей эффективности, а также регламентировать и описать правила взаимодействия сотрудников. Практическим опытом преодоления внутренних барьеров делятся коллеги-финансисты - участники круглого стола в редакции «Финансовый директор».

просмотров: 8819
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.296 сек.
Яндекс.Метрика