20 апреля 2024 г. Суббота | Время МСК: 10:07:45
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление финансами


Сортировать: по дате | по популярности


Как провести экспресс-оценку финансовой отчетности

Управление финансами[20-11-2009] :

Финансовые директора в своей работе постоянно сталкиваются с финансовой отчетностью других фирм, и часто бывает что на основании имеющихся данных нужно принять решение о дальнейшем взаимодействии с той или иной компанией. Цель анализа финансовой отчетности сторонней компании состоит в оценке ее кредитоспособности, платежеспособности и инвестиционной привлекательности. Эта информация необходима как для оценки рисков компаний-контрагентов, так и для первичного отбора компаний для возможного слияния.

просмотров: 339336

Особенности использования управляющей компании

Управление финансами[14-04-2009] :

Большинство современных холдингов, даже небольших, имеют в своей структуре управляющую компанию. Она играет роль своеобразной штаб-квартиры, в которой принимаются наиболее важные решения, касающиеся стратегического развития компании, а иногда и оперативного управления. При создании управляющей компании следует четко представлять себе цели создания, структуру, а также специфику ее использования.

просмотров: 227432

Оценка инвестиционных проектов с использованием дисконтирования денежных потоков

Управление финансами[26-11-2008] :

Данная статья посвящена расчетам основных показателей эффективности инвестиционных проектов, рассчитываемых с учетом фактора времени, а также вопросам, возникающим при расчете показателей. Статья ориентирована на специалистов финансово-экономических служб, перед которыми, может быть впервые, стоит задача оценки инвестиционного проекта, с целью предоставления результатов владельцу компании, привлечения сторонних инвесторов, либо кредиторов.

просмотров: 187097

Основные аспекты разработки инвестиционной стратегии организации

Управление финансами[22-04-2005] :

Инвестиционная деятельность организации во всех ее формах не может сводиться к удовлетворению текущих инвестиционных потребностей, определяемых необходимостью замены выбывающих активов или их прироста в связи с происходящими изменениями объема и структуры хозяйственной деятельности. На современном этапе все большее число организаций осознают необходимость сознательного перспективного управления инвестиционной деятельностью на основе научной методологии предвидения ее направлений и форм, адаптации к общим целям развития предприятия и изменяющимся условиям внешней инвестиционной среды. Эффективным инструментом перспективного управления инвестиционной деятельностью организации, подчиненного реализации целей ее общего развития в условиях происходящих существенных изменений макроэкономических показателей, системы государственного регулирования рыночных процессов, конъюнктуры инвестиционного рынка и связанной с этим неопределенностью, выступает инвестиционная стратегия.

просмотров: 153549

Способы вычисления себестоимости продукции

Управление финансами[21-05-2009] :

Для вычисления себестоимости продукции предприятия применяют нормативный, попроцессный, попередельный и позаказный методы учета затрат. В статье даны рекомендации по формированию себестоимости и ведению учета при каждом из этих методов.

просмотров: 142819

Первые шаги финансового директора в новой компании

Управление финансами[31-10-2006] :

Вопреки распространенному мнению внедрение системы финансового управления не следует начинать с разработки форм отчетности управленческого учета или создания бюджетного регламента. В первую очередь финансовый директор должен пообщаться с собственниками и руководителями бизнеса, чтобы четко представлять стратегические цели компании, с учетом которых ему предстоит осуществлять все последующие действия. По мнению автора статьи, в первые две недели работы на новом месте финансовому директору необходимо

просмотров: 135247

Абсолютные показатели финансовой устойчивости

Управление финансами[18-05-2011] :

Высший тип финансовой устойчивости — способность предприятия развиваться преимущественно за счет собственных источников финансирования. Анализ финансовой устойчивости на определенную дату (конец квартала, года) позволяет установить, насколько рационально предприятие управляет собственным и заемным капиталом в течение периода, предшествующего этой дате. На финансовую устойчивость хозяйствующего субъекта влияет множество факторов.

просмотров: 129712

Анализ ликвидности и финансовой устойчивости российских предприятий: шаг в сторону снятия неопределенностей

:: (Проведение сравнительного анализа показателей ликвидности и финансовой устойчивости на основании российской информационной базы)

Управление финансами[04-11-2004] :

В последнее время качество проведения анализа финансового состояния предприятий (организаций) заметно возросло. Уже не является редкостью грамотно подготовленная аналитическая записка, всесторонне характеризующая деятельность предприятия, определяющая основные проблемы предприятия и возможные пути ликвидации данных проблем.

просмотров: 113306

Как вывести предприятие из финансового кризиса

Управление финансами[28-03-2005] :

Причинами финансового кризиса на предприятии могут стать и общий спад рынка, и неправильно выбранная стратегия развития, и неэффективная работа менеджмента. Независимо от этого для вывода компании из кризиса можно использовать универсальные инструменты: снижение затрат, стимулирова­ ние продаж, оптимизацию денежных потоков, работу с деби­торами и реструктуризацию кредиторской задолженности.

просмотров: 111631
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.223 сек.
Яндекс.Метрика