29 марта 2024 г. Пятница | Время МСК: 01:55:09
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление финансами


Сортировать: по дате | по популярности


От долгов не сбежать

Управление финансами[09-06-2008] :

Банки все чаще подают в суд на неплательщиков и распродают их имущество в счет погашения ссуды. Кроме своевременного погашения кредита, другого способа «спастись» от приставов у должников пока нет.

просмотров: 22907

Об информационной прозрачности, документообороте, о раскрытии информации и ее представлении по требованию акционеров

Управление финансами[29-11-2006] :

Многократно усложнившиеся требования регулирующих органов (сначала Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг, теперь Федеральной службы по финансовым рынкам) к раскрытию акционерными обществами информации, многочисленные корпоративные конфликты, зачастую базирующиеся на подтасовке документов акционерного общества, повышающийся интерес внешних инвесторов к промышленным предприятиям России, и, в связи с этим, потребность в организации полноценного документооборота и документохранения в обществе — все говорит о необходимости более внимательно подходить к вопросу раскрытия информации и роли документов в жизнедеятельности общества.

просмотров: 22519

Метод реальных опционов в оценке инвестиционных проектов

Управление финансами[13-09-2016] :

Метод реальных опционов используют для оценки инвестиционных проектов. Он позволяет рассчитать стоимость инвестпроекта, оценить его ценность с учетом всех факторов, получить возможность в дальнейшем выгодно продать актив.

просмотров: 22484

Методы финансового анализа для оценки деятельности предприятия

Управление финансами[28-12-2010] :

Основной целью финансового анализа является получение определенного числа приоритетных показателей, дающих объективную картину финансового состояния предприятия. При этом менеджеров и аналитиков может интересовать как текущее финансовое положение предприятия, так и его прогноз на ближайшую перспективу. Практикой выработаны основные методы финансового анализа, среди которых можно выделить следующие.

просмотров: 22265

Доходность на уровне 100% годовых

Управление финансами[15-11-2005] :

Доходность на уровне 100% годовых теоретически можно обеспечить как на финансовом рынке, так и в реальном секторе. Однако не стоит забывать, что шансы потерять деньги на таких операциях очень высоки. Фондовый рынок предлагает два варианта удвоения капитала — долгосрочные вложения в акции компаний, считающихся перспективными, и спекулятивные операции на бирже.

просмотров: 21969

Ценообразование лизинга

Управление финансами[29-12-2004] :

Определение цены лизинговой услуги является одним из наиболее важных и сложных этапов проектирования любой лизинговой сделки, построения взаимовыгодных отношений между всеми ее участниками. Острота тематики подвигла нас начать публикацию цикла статей, посвященных вопросам ценообразования лизинговых услуг. Теория и практика лизингового бизнеса, анализ развития отечественного и зарубежного лизинга свидетельствуют о разнообразии методов формирования цен на предоставляемые услуги в области инвестиционной лизинговой деятельности.

просмотров: 21777

Принятие инвестиционных решений в условиях неопределённости

Управление финансами[14-12-2004] :

Инвестор часто вынужден сталкиваться с ситуацией неопределенности на фондовом рынке. Ему приходится делать прогнозы, как будет реагировать рынок на те или иные события и какова будет степень реакции на аналогичные события в различных условиях. Методика, представленная в данной статье, во многих подобных ситуациях позволяет дать ответ на эти вопросы.

просмотров: 21727

Правдивая история о фальшивых деньгах

Управление финансами[27-06-2005] :

Вряд ли сегодня можно кого-нибудь удивить рассказами о фальшивомонетчиках и их бумажных шедеврах. Количество случаев с подделкой денег уже давно перевалило за адекватное число. Уверенность в том, что вас не обманут, сводится к нулю. Встретить проблему во всеоружии - вот задача из задач. О фальшивых банковских билетах можно говорить сколь угодно долго, так же как и о их создателях. Эта история тянется испокон веков, и чем дальше, тем точнее и изощреннее становятся способы подделки. Одно успокаивает, что Гознак не спит и трудится над тем, чтоб никто и никгда не смог лишить его эксклюзивного права на печать денежных знаков. Кажется, что все хорошо до тех пор, пока проблема вдруг не коснется вас самих.

просмотров: 21715

Корпоративное управление. Анализ рисков

Управление финансами[29-10-2004] :

Прошедший год показал, что публичные компании стали уделять больше внимания вопро­сам эффективности корпоративных систем контроля и управления рисками, начав внедрять у себя положения ст. 404 закона Сарбейнса-Оксли. В течение нескольких ближайших меся­цев основной акцент будет делаться на изменения, призванные повысить эффективность внутренней системы контроля и управления рисками в отношении процедур и систем фи­нансовой отчетности. Задача управления рисками ложится на руководство, однако необхо­дим всесторонний, отвечающий сегодняшним реалиям охват проблем рисков.

просмотров: 21136

Как без лицензии заработать на ценных бумагах

Управление финансами[24-04-2006] :

Компании все чаще обращают внимание на рынок ценных бумаг как на сферу получения дополнительной прибыли. Примечательно, что в этом сегменте бизнеса есть способы работать, не получая лицензию профучастника рынка ценных бумаг. Это важное условие открывает возможности для финансовых директоров, готовых заработать капитал для фирмы на рынке ценных бумаг. Операции с ценными бумагами подразделяют на инвестиционные и спекулятивные. Инвестиционные обычно носят долгосрочный характер (стратегия «купил и держи»). Спекулятивные, более рисковые операции, носят чаще всего краткосрочный или среднесрочный характер (стратегия «купил дешевле – продал дороже»).

просмотров: 21073
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.223 сек.
Яндекс.Метрика