25 апреля 2024 г. Четверг | Время МСК: 22:17:03
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление финансами


Сортировать: по дате | по популярности


Принципы эффективного бюджетирования

Управление финансами[11-04-2007] :

Бюджетирование – один из основных инструментов управления компанией. Наиболее «продвинутые» российские предприятия уже успешно применяют процедуру бюджетирования для планирования своей деятельности. Но, как видно из результатов проведенного нашим журналом «круглого стола»1, у практиков, имеющих опыт бюджетирования, есть вопросы, требующие разъяснений. Что уж говорить о тех отечественных компаниях, которые только сейчас начинают внедрение бюджетных процессов. Именно поэтому наш журнал начинает публикацию серии статей, посвященных этой теме. В них, опираясь на личный опыт, авторы будут рассказывать о своем видении проблемы бюджетирования. В то же время редакция постарается дать возможность высказаться и тем, у кого есть мнение, отличное от авторского. Серию статей мы открываем материалом об общих принципах бюджетирования.

просмотров: 51881

Проекты снижения затрат: альтернативы и расчет экономического эффекта

Управление финансами[15-01-2004] :

Сокращение затрат - бессменный "хит" финансового управления
Сегодня, в условиях высокой конкуренции, выживают и развиваются компании, которые способны наиболее эффективно вести свой бизнес. Одним из основных критериев эффективности ведения бизнеса является получаемая прибыль. Сокращение затрат - важнейший резерв оптимизации прибыли, снижения цены на продукцию, и, следовательно, роста конкурентоспособности и финансовой устойчивости компании.

просмотров: 51603

Рейтинг надежности банков

Управление финансами[04-03-2009] :

Оценка. «Ф.» впервые поставил оценки финансовой устойчивости 100 крупнейшим кредитным организациям России. Сверхнадежным можно считать лишь Сбербанк. А каков рейтинг вашего банка?

просмотров: 49738

Методы определения рекламного бюджета компании

Управление финансами[20-01-2005] :

Знаменитая фраза американского предпринимателя начала прошлого века Джона Ванамакера о том, что он знает, что тратит половину денег на рекламу впустую, но не знает, какую половину, не потеряла актуальность и в наши дни. Практически все компании сталкиваются с проблемой определения оптимального рекламного бюджета и практически никто не может определить это магическое число — бюджет, который позволил бы получить cтопроцентную отдачу от рекламы . Любое отклонение от оптимальности приводит к неэффективности: при меньшем бюджете компания недополучает прибыль от продаж (так как не все потребители осведомлены о товаре), при большем бюджете компания просто выбрасывает часть средств на ветер (так как все потребители осведомлены и дополнительная реклама не требуется).

просмотров: 49212

Кто такие фонды прямых инвестиций и как с ними работать

Управление финансами[21-10-2004] :

Инвестирование (вложение средств) в различные сектора экономики с целью получения прибыли является основным побудительным мотивом сбережения - одной из форм поведения экономических агентов. Успешность этой деятельности увеличивает позитивный эффект другой формы поведения экономических агентов - потребления

просмотров: 48467

Инвестиционные цели. Стратегия и тактика управления инвестициями

Управление финансами[07-05-2007] :

Если при движении к благосостоянию не ставить никаких целей, вы никуда и не придете, напоминает эксперт по инвестициям Сергей Большаков. В своей второй статье он рассказывает, как стать и тактиком, и стратегом в сфере личных финансовых вложений.

просмотров: 46165

Источники краткосрочного финансирования

Управление финансами[26-11-2007] :

Основная задача краткосрочного финансового планирования — это обеспечение и поддержание ликвидности предприятия. Под ликвидностью понимается способность предприятия осуществить денежные выплаты в объеме и в сроки, предусмотренные контрактами.

просмотров: 45609

Калькуляторы финансового аналитика

:: "Оценка инвестиционного проекта", "Анализ финансового состояния компании"

Управление финансами[12-11-2004] :

Регулярный анализ финансового состояния компании, оценка и отбор эффективных инвестиционных проектов, подготовка бизнес-планов для получения кредита в банке или привлечения инвестора - задачи, с которыми регулярно сталкивается финансовый аналитик любой компании, независимо от масштаба и отрасли. Решение этих задач невозможно без проведения расчетов - точных, оперативных, многовариантных. Именно в этот момент могут потребоваться финансовые калькуляторы "Анализ финансового состояния компании" и "Оценка инвестиционного проекта".

просмотров: 45169

Бенчмаркинг финансовых показателей

Управление финансами[19-06-2006] :

Для эффективного управления руководители должны учитывать не только динамику финансовых показателей своей компании, но и анализировать данные конкурентов. Сравнение результатов работы компании с деятельностью конкурентов и лидеров отрасли позволяет своевременно пересматривать стратегию развития предприятия и успешно действовать на рынке.

просмотров: 45043

За что финансового директора могут привлечь к уголовной ответственности

Управление финансами[12-03-2008] :

В Уголовном кодексе Российской Федерации1 существует довольно много статей, по которым финансовый директор может быть привлечен к ответственности как лицо, выполняющее управленческие функции в коммерческой или иной организации. И хотя в УК РФ именно эта должность нигде не упоминается, финансовый директор может оказаться обвиняемым или подозреваемым в совершении преступления как самостоятельно, так и в качестве соучастника (исполнителя, организатора, подстрекателя, пособника - см. главу 7 УК РФ).

просмотров: 44582
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.271 сек.
Яндекс.Метрика