19 апреля 2024 г. Пятница | Время МСК: 23:58:41
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление финансами


Сортировать: по дате | по популярности


Как составить личный финансовый план

Управление финансами[19-06-2006] :

Сегодня никто не сомневается в том, что время – деньги. А вот какое время и какие деньги? Автор книги «Как составить личный финансовый план. Путь к финансовой независимости» Владимир Савенок предлагает просто взять в руки карандаш и бумагу и подсчитать… через сколько лет вы станете миллионером. Как? Читайте в главе из книги.

просмотров: 28184

Использование методов оценки реальных опционов в малом бизнесе

Управление финансами[21-05-2009] :

Если вам предлагают купить, скажем, авторские права на программный продукт за четверть их стоимости – как рассчитать, для какой из сторон больше выгодна такая сделка? Поможет метод оценки инвестиционных проектов, учитывающий возможности изменения условий и выбора, он же метод реальных опционов. Подробности – в статье участника Сообщества Александра Аполлонова.

просмотров: 28098

Анализ потока денежных средств

Управление финансами[18-10-2010] :

Основная цель анализа денежных потоков заключается в выявлении причин дефицита или избытка денежных средств, определении источников их поступления и расходования. Данные параметры находятся в непосредственной зависимости от реального денежного оборота в виде потока денежных поступлений и платежей. Поэтому анализ движения денежных средств дает возможность реально оценить финансово-экономическое состояние предприятия. В этих целях можно использовать как прямой, так и косвенный метод.

просмотров: 27836

Автоматизация бюджетирования для строительных холдингов

Управление финансами[10-02-2005] :

В статье отражены вопросы технологии автоматизации бюджетирования для строительных холдингов, приведен анализ вариантов решения задачи бюджетного управления для строительных организаций и предложена авторская методика постановки автоматизированной системы бюджетирования для строительной организации. Особенность предлагаемой методики заключается в использовании проектно-сметной документации в качестве базы для планирования. Применение методики позволяет автоматизировать процесс планирования объема выполненных работ и расходов по работам, материалам, инструментам и механизмам как для каждого объекта строительства, так и для предприятия в целом, а кроме того, привлечь к участию в процессе бюджетирования все структурные подразделения.

просмотров: 27682

Зарплатный проект: pro et contra

Управление финансами[28-09-2007] :

Сейчас в услуги практически каждого банка входит зарплатный проект, который в последнее время становится все более популярным. Стоит ли финансовому директору компаний из среднего и малого бизнеса предлагать переводить организацию на данную схему выплаты зарплаты? Оптимизирует ли он работу предприятия?

просмотров: 27588

Как рассчитать налоговый бюджет

Управление финансами[20-06-2006] :

Первостепенная задача большинства организаций – увеличить поступление денег и сократить платежи. Львиная доля последних приходится на перечисления в бюджет. Поэтому для фирмы крайне важно их минимизировать. Существует множество методов налогового планирования. Один из них – составление налогового бюджета. Налоговый бюджет формируют на основании данных из операционных и финансовых бюджетов – продаж, производственного, прямых затрат, общепроизводственных (косвенных) и коммерческих расходов, управленческих затрат, закупок, расходов на оплату труда, амортизации и других. Вместе с тем налоговый бюджет – часть финансового.

просмотров: 27245

В помощь финансовому директору: принцип расчета оптимального размера запасов

Управление финансами[18-01-2010] :

В конце 2008 года большинство российских компаний в ожидании дальнейшего роста продаж продолжали увеличивать объемы выпуска или закупок. Однако развитие финансового кризиса привело к значительному снижению спроса. В результате чего продукция оказалась невостребованной, склады переполненными, а финансовое состояние большинства субъектов рынка ухудшилось.

просмотров: 26999

Методы оптимального ценообразования

Управление финансами[28-02-2008] :

Во все времена участников рыночных отношений интересовал вопрос цены. Продавцы стремились как можно дороже продать товар, а покупатели — как можно дешевле купить его. При достижении договоренности (продавец готов опустить цену до определенного уровня, а покупатель готов заплатить больше) заключалась сделка купли-продажи, по которой право собственности на тот или иной товар переходило от одного к другому.

просмотров: 26998

Чем должен заниматься финансовый директор?

Управление финансами[07-05-2007] :

Если коротко, то в сферу компетенции финансового директора входит «только то, что связано с деньгами». Если длинно – то практически все в организации. Так что же конкретно? До какой глубины финансовый директор должен вникать в различные бизнес-процессы? Четкий ответ дает в своей статье участник Сообщества, консультант Федор Нестеров.

просмотров: 26272

Управление денежными средствами

Управление финансами[02-02-2007] :

Когда имеется система прогнозирования денежных потоков, то можно определить, что в ближайшее время ожидаются трудности с деньгами, и предпринять шаги с целью минимизации проблем. В этой статье мы рассмотрим различные методы контролирования денежного потока, что предполагает не только ускорение процедуры обработки платежных документов, но и большее внимание во всех сферах деятельности к сокращению потребностей компании в денежных средствах.

просмотров: 26227
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.224 сек.
Яндекс.Метрика