29 марта 2024 г. Пятница | Время МСК: 12:13:58
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление финансами


Сортировать: по дате | по популярности


Как боролись с Великой Депрессией и стоит ли так бороться с нынешним кризисом

Управление финансами[06-04-2009] :

Экономический кризис, поразивший мировую экономику в 2008 году, принято сравнивать с Великой Депрессией. Однако, по иронии судьбы, до сих пор подлинные причины Великой Депрессии неизвестны и активно дебатируются экономистами и историками. В нынешних обстоятельствах результаты этих споров способны оказать значительное воздействие на ситуацию в мире - дело в том, что большинство государств мира пытаются бороться с современным экономическим кризисом с помощью тех же мер, что были применены в 1930-е годы.

просмотров: 26113

Изменения в валютном законодательстве

Управление финансами[09-03-2004] :

Настоящей статьей редакция журнала начинает публикацию серии статей о новом валютном законодательстве Российской Федерации. В течение 2004 г. вниманию читателей будут представлены материалы, посвященные правилам ведения резидентами валютных операций, связанных с экспортом и импортом, займами и кредитами, платежами по ценным бумагам и др.

просмотров: 26037

Минимизация рисков в российском бизнесе

Управление финансами[23-03-2005] :

Практические способы минимизации рисков, которые используют менеджеры российских компаний, для финансовой устойчивости бизнеса, снижения рисков инвестирования и снижения управляемости, а также защиты в конкуренции и разделения деловых рисков.

просмотров: 25827

Использование бизнес-анализа на различных этапах оценки инвестиционных проектов (идей)

Управление финансами[04-11-2004] :

Оценка инвестиционных проектов (вложений средств в ту или иную сферу деятельности, проект, продукт) является одной из актуальных задач управления финансами: предприятия осваивают новые технологии и продукты, кредитующие организации и инвесторы ведут поиск эффективных направлений (компании, проекты) вложения средств.

просмотров: 25367

Определение характера финансовой устойчивости предприятия

Управление финансами[30-05-2007] :

Залогом выживаемости и основой стабильности положения предприятия служит его устойчивость. На устойчивость предприятия оказывают влияние различные факторы: положение предприятия на товарном рынке; производство и выпуск дешевой, пользующейся спросом продукции; его потенциал в деловом сотрудничестве; степень зависимости от внешних кредиторов и инвесторов; наличие неплатежеспособных дебиторов; эффективность хозяйственных и финансовых операций и т. п.

просмотров: 24777

Финансовый рынок России: итоги года

Управление финансами[02-02-2007] :

29—30 ноября в Москве в отеле «Редиссон САС Славянская» состоялся III ежегодный федеральный инвестиционный форум. Соорганизаторами мероприятия выступили Совет Федерации Федерального собрания РФ и журнал «Рынок ценных бумаг». Форум проводился при поддержке Администрации Президента РФ, Министерства экономического развития и торговли РФ, с участием ведущих саморегулируемых организаций и объединений.

просмотров: 24583

Методика оценки кредитоспособности контрагента, понятная всем

Управление финансами[05-09-2013] :

Не для всех компаний, кредитующих своих контрагентов, применимы сложные системы анализа платежеспособности заемщика. Да и зачем создавать сложные методы расчета, если их точность будет ненамного выше. К тому же, располагая чаще всего лишь бухгалтерской отчетностью, невозможно провести углубленный финансовый анализ. Нужен простой метод определения кредитного лимита. Кроме того, элементарная и прозрачная методика будет понятна не только финансовой службе, но и клиентам.

просмотров: 24131

Избавимся от "штампов" в экономическом анализе

Управление финансами[04-11-2004] :

Оценка инвестиционных проектов, анализ финансового состояния предприятия - классические задачи управления финансами. Методику оценки проектов, методику расчета коэффициентов можно найти в многочисленных источниках. Методическая литература учит обрабатывать информацию - суммировать, вычитать, делить. Однако редко встречается информация, которая учит понимать суть процессов - описывает, как тот или иной коэффициент связан с другими показателями, какова область его влияния и каковы параметры, определяющие его величину.

просмотров: 23490

Расчет ставки дисконтирования кумулятивным методом

Управление финансами[14-09-2016] :

Ставка дисконтирования — это минимальная ставка дохода, при которой инвестор согласен вкладывать деньги в рассматриваемый актив, проект. В инвестиционном проектировании ставка дисконтирования сильно влияет на результаты оценки проектов и активов, и от результатов расчета этого показателя зависит принятие важных и часто поворотных решений для бизнеса. Расчет ставки дисконтирования методом кумулятивного построения является самым прозрачным и позволяет снять вопросы собственника и инвесторов о результатах расчетов.

просмотров: 23292

От чего зависит курсовая стоимость акций?

Управление финансами[06-09-2010] :

Людям, которые впервые сталкиваются с акциями, может показаться, что влияние на их стоимость оказывают самые разные, не связанные между собой факторы. Все это создает ощущение сложности и непонятности. Масла в огонь подливают любители «технического анализа». Существует неподтвержденная гипотеза о том, что технический анализ позволяет предсказывать будущее поведение цен акций на основе прошлых данных. Цель этого материала от УК «Арсагера» – помочь людям понять, какие простые фундаментальные причины оказывают влияние на стоимость акций, и предложить определенную систему, позволяющую «разложить все по полочкам» и ориентироваться в потоке новостей.

просмотров: 23222
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.222 сек.
Яндекс.Метрика