29 марта 2024 г. Пятница | Время МСК: 05:26:11
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Маркетинг, сбыт


Сортировать: по дате | по популярности


Влияние групп и групповых коммуникаций на поведение потребителей

Маркетинг, сбыт[08-11-2012] :

С самых первых дней человек живет во взаимодействии с различными группами. Он не только испытывает на себе их влияние, но и получает с их помощью информацию о внешнем мире. Окружающий мир и общество постоянно усложняются, поэтому групповое воздействие на индивида неуклонно растет. Особое значение имеют референтные группы, которые служат для человека образцом, системой отсчета для оценки самого себя и других, а также одной из основ формирования социальных установок, норм поведения и ценностей. Каждый из нас подпадает под влияние определенной референтной группы.

просмотров: 4576

Между брендами и пользователями - пропасть

Маркетинг, сбыт[07-11-2012] :

По данным исследования IBM CEO Study 2010, главное для брендов - быть ближе к клиентам. Для этого бизнес и пришел в социальные сети. Большинство пользователей неохотно участвуют в кампаниях, но они готовы это делать, когда появляется ощутимая ценность.

просмотров: 4143

Ремонт бизнеса: как повысить продажи в десять раз

Маркетинг, сбыт[07-11-2012] :

Есть способы увеличить годовой оборот любого малого и среднего бизнеса в десять раз, но мало кто до них додумывается. Например, как умножить продажи в «низкий сезон»? Как раскрутиться стартапу? Искать клиентов – ответ очевидный... но неправильный! Ищите линии коммуникации, подсказывает Вадим Мальчиков.

просмотров: 4035

Алгоритм организации системы сбыта

Маркетинг, сбыт[07-11-2012] :

Создание системы сбыта — стратегическая задача любой компании. Ошибка в выборе каналов сбыта означает отсутствие притока денег в компанию, что в конечном итоге приведет к ее банкротству. При этом важно соблюдать определенную последовательность проектирования системы сбыта, основанную на предварительном тщательном изучении рынка сбыта. Рассмотрим алгоритм организации системы сбыта.

просмотров: 6777

Как выбрать место для магазина и другие советы по развертыванию розничной сети

Маркетинг, сбыт[23-10-2012] :

Как обычно открываются магазины? В лучшем случае — после несложного маркетингового исследования. Проводится субъективный анализ уже работающих магазинов, собираются отрывочные сведения о конкурентах, составляется упрощенный социографический портрет территории. Но проходит несколько месяцев, и выясняется, что выручка вполовину меньше, чем ожидалось. Рассмотрим подходы к выбору места для розничной торговой точки, которые используют наиболее успешные торговцы на российском рынке.

просмотров: 4444

Грибная революция

Маркетинг, сбыт[02-10-2012] :

Когда студент Ренселлеровского политехнического института Эбен Байер решил участвовать в конкурсе на лучший экологичный изоляционный материал для строительства, ему пригодились познания из области ботаники. В соавторстве со своим другом Гэвином Макинтайром он разработал технологию производства панелей на основе грибного мицелия. Поскольку компания Байера и Макинтайра Ecovative уже несколько лет активно занимается коммерциализацией их изобретения, возможно, близится тот день, когда мы будем жить в домах, выращенных из спор.

просмотров: 4252

Клиент всегда прав, даже если он не прав

Маркетинг, сбыт[02-10-2012] :

Клиент всегда прав, причем даже в своих ошибочных убеждениях. Ему просто надо помочь увидеть истинное положение дел», — уверен генеральный директор ЗАО «Аудит­Бос» Олег Николаевич Буйденко.

просмотров: 3863

Дарья Черепкова, эксперт АЦВИ: CPT в Интернете в 2011 – 2012 гг. Методика и цифры*

Маркетинг, сбыт[02-10-2012] :

Все более актуальными становятся сравнение параметров размещения интернет-рекламы с другими медиа, а также необходимость внутренней оценки сегмента

просмотров: 4103

Успешные продавцы избегают «Болтунов»

Маркетинг, сбыт[02-10-2012] :

Вы встречаетесь с новым клиентом, и у вас завязываются отличные переговоры о продажах. Вы понимаете, что у вашего собеседника достаточно высокая должность, он может свести вас практически со всеми в своей организации, ему нравится ваш продукт, он весьма искренен и честен, он готов вам рассказать, что на самом деле происходит в его компании, он уже попался вам на крючок и действительно хочет помочь вам получить этот контракт!

просмотров: 4146

Все пошли – и я пошел! Тренды мировой рекламы – 2012

Маркетинг, сбыт[02-10-2012] :

Если вкратце, то товары дешевеют, цифровеют и приобретают свойство проникать в личную жизнь. Но ведь то же самое можно сказать и о потребителе - он демократеет, грамотнеет и все больше вмешивается в производство товара. Далее - подробности

просмотров: 4300
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.228 сек.
Яндекс.Метрика