29 марта 2024 г. Пятница | Время МСК: 12:27:31
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Маркетинг, сбыт


Сортировать: по дате | по популярности


Конкуренция в стиле FUSION

Маркетинг, сбыт[11-09-2009] :

Кроме прямого соперничествас коллегами по цеху, представителям одежного ритейла приходится вести борьбу за кошелек покупателя еще и с «непрофильными» конкурентами. Вчера это были продавцы квартир, автомобилей и дорогой бытовой техники, сегодня — продуктовые розничные сети.

просмотров: 6102

Малым форматом: как заработать на барах с безалкогольными напитками

Маркетинг, сбыт[11-09-2009] :

Вышедшая год назад на российский рынок ирландская компания Zumo Smoothie Bar Intertational (специализируется на производстве смузи) рассчитывает вырасти в этом году на треть – до 14 точек. В следующие три года – довести их количество до 50. За границей проекты сетей джус-, смузи- и кислородных баров в несколько сотен объектов не редкость. В России в этот сегмент идут, в основном, одиночные игроки. Меж тем, полагают эксперты, сейчас самое время заняться строительством сети. Через несколько лет рынок будет консолидирован.

просмотров: 8637

Продажа профессиональных услуг-1: Идеи и вещи

Маркетинг, сбыт[11-09-2009] :

Первая статья открывает цикл, посвященный характеристикам, методам и различным советам в области продажи профессиональных услуг. Информация будет полезна для маркетологов, директоров по развитию и генеральных директоров аудиторских, бухгалтерских, консалтинговых, юридических, рекрутинговых, инжиниринговых, IT фирм, PR- и маркетинговых агентств, архитектурных и переводческих бюро и т.п.

просмотров: 7164

Экономика брендов как глобальное явление

Маркетинг, сбыт[11-09-2009] :

Современная мировая экономика является поистине экономикой брендов. Но к чему приводит это свойство современной экономики? Какую роль играют бренды в формировании кризисов? Как они воздействуют на процесс дифференциации доходов? И каковы свойства самих брендов?

просмотров: 9379

Джек Траут о больших проблемах больших брендов

Маркетинг, сбыт[09-09-2009] :

В 2009 году в России в издательстве «Питер» вышла книга Джека Траута «Большие бренды – большие проблемы». Это далеко не первая и, разумеется, не последняя книга по маркетингу. Но что в ней по-настоящему оригинального и ценного по сравнению с подобными изданиями?

просмотров: 7300

Я умею продавать!

Маркетинг, сбыт[03-09-2009] :

Вы можете сказать то же самое о себе? Все приемы эффективных продаж вам вряд ли известны. Своим семнадцатилетним сейлз-опытом в книге «Мастер-класс эффективных продаж. Самые действенные инструменты» делится участник Сообщества Аркадий Теплухин. E-xecutive публикует одну из глав книги, посвященную секретам успешной презентации.

просмотров: 6425

Читабельный seo-текст: реальность или вымысел

Маркетинг, сбыт[03-09-2009] :

В том, что текстовая составляющая сайта важна, сомневаться не приходится. Помимо информационной, текст, зачастую, имеет вторую, не менее важную, составляющую. Во время, когда многие компании (даже гиганты рынка) урезают бюджеты на наружку и рекламу в СМИ, умеренное по стоимости интернет-продвижение набирает обороты. Сегодня раскрутка сайтов актуальна как никогда, а вместе с ней возросла потребность в профессиональных seo-текстах.

просмотров: 7326

Капля в пиве

Маркетинг, сбыт[03-09-2009] :

Бывшие владельцы ГК "Пивоварни Ивана Таранова" (ПИТ) Александр Лифшиц и Евгений Кашпер хорошо заработали на росте пивного рынка. Сегодня, когда он падает, они надеются заработать, создав компанию, непохожую на классические пивоварни.

просмотров: 8649

Каналы распространения товаров и услуг

Маркетинг, сбыт[03-09-2009] :

Почему производитель готов переложить часть работы по сбыту на посредников? Ведь это означает, что он в какой-то мере теряет контроль над тем, как и кому продают товар. И тем не менее производители считают, что использование посредников приносит им определенные выгоды. Одним из наиболее значительных событий последнего времени стало появление вертикальных маркетинговых систем, бросающих вызов традиционным каналам распределения.

просмотров: 18786

Торговый надзиратель

Маркетинг, сбыт[03-09-2009] :

Государство решило навести порядок в розничной торговле, чтобы остановить рост цен и облегчить жизнь малому бизнесу. На практике господдержка может обернуться стагнацией отрасли.

просмотров: 5343
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.235 сек.
Яндекс.Метрика