29 марта 2024 г. Пятница | Время МСК: 06:38:35
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Менеджмент


Сортировать: по дате | по популярности


Хорошие лидеры не боятся быть эмоциональными

Менеджмент[04-10-2013] :

В наше время многое из того, что произносится в мире бизнеса, услащается, приукрашивается и полируется. Люди тщательно «изготавливают» свои реплики так, чтобы они прозвучали с нужной интонацией. Искренние эмоции представляют собой нечто кардинально противоположное. Это реальный человек, делящийся своими настоящими чувствами. Когда мы слышим его, с нами что-то происходит: во-первых, потому что это редкость, а во-вторых, — потому что это настоящее. Иногда это создает неудобные и немного неприятные ситуации. Но именно поэтому искренность обладает такой силой. Никто не пытается ничего скрывать.

просмотров: 2556

Компании Honda "стукнуло" 65 лет

Менеджмент[04-10-2013] :

Honda Motor отмечает 65-й день своего рождения. 24 сентября 1948 года была создана корпорация во главе с президентом Соитиро Хонда и 34 работниками. Компания начала поставлять на рынок Японии простые и экономичные транспортные средства, в которых в этот период так остро нуждалась страна.

просмотров: 2789

На своем опыте: как правильно инвестировать в акции китайских компаний

Менеджмент[03-10-2013] :

Прежде чем покупать ценные бумаги китайских корпораций, следует на месте ознакомиться с их бизнесом: отчеты показывают одно, а в реальности ситуация может оказаться кардинально противоположной.

просмотров: 3406

Руководство: искусство видеть насквозь

Менеджмент[03-10-2013] :

В большинстве случаев на работу люди ходят вовсе не работать, как принято думать, а решать свои личные задачи: самоутверждаться, самовыражаться, коротать время с пользой для кошелька. Как отличить тех, кто действительно трудится на благо компании, от тех, кто лишь делает вид?

просмотров: 3052

Экологический ХАМАС

Менеджмент[03-10-2013] :

19 сентября Greenpeace объявил о захвате российскими пограничниками ледокола Arctic Sunrise, мирно протестовавшего против добычи нефти в Печорском море и находившегося «вне территориальных вод Российской Федерации, за пределами так называемой опасной для плавания трехмильной зоны вокруг платформы Газпрома “Приразломная’’».

просмотров: 2637

Почему так много некомпетентных мужчин становятся руководителями?

Менеджмент[03-10-2013] :

Существуют три распространенных объяснения, почему женщин на руководящих должностях явно меньше, чем мужчин, а именно: (1) женщины не способны руководить; (2) женщины не заинтересованы в руководящих должностях; (3) женщины заинтересованы и способны, но им не удается прорваться сквозь стеклянную стену — невидимую карьерную преграду, держащуюся на предрассудках и стереотипах, которые не позволяют женщинам занимать высокие посты. Консерваторы и шовинисты склонны поддерживать первый вариант; либералы и феминисты предпочитают третий; а те, кто находится где-то посередине, как правило, согласны со второй версией. Но что, если все они видят лишь фрагмент общей картины?

просмотров: 3966

Будущая глобализация мировой экономики: основные сценарии

Менеджмент[03-10-2013] :

В статье рассматриваются основные альтернативные сценарии будущей мирохозяйственной трансформации, сопряженные со значимыми институциональными реформами. Как следует из аргументации автора, в дальнейшей перспективе, вероятно, сложится глобальная смешанная экономика с доминирующими высокотехнологичными секторами.

просмотров: 6338

Десять самых раздражающих офисных привычек

Менеджмент[03-10-2013] :

Причиной напряженных отношений на работе, и даже увольнения, может стать не только регулярное пьянство, но и такие вроде безобидные личные качества, как обидчивость, скромность или громкий голос.

просмотров: 2651

Система управления в компании Zappos

Менеджмент[03-10-2013] :

Стартап Zappos.com появился в Интернете в 1999 во время пузыря «доткомов», когда сотни интернет-компаний обанкротились, были ликвидированы или проданы. Многим идея создания подобной компании тоже казалась сомнительной. Но как основателям Zappos при всей специфичности предлагаемого товара — изначально Zappos.com задумывался как интернет-магазин обуви — удалось преуспеть и за 10 лет вырасти в многомиллиардную корпорацию? Оказалось, дело не только выдающемся качестве обслуживания клиентов, но и в искренне верящих в свое дело сотрудниках. Именно корпоративная культура делает из Zappos флагмана электронной коммерции.

просмотров: 3907

Лидеры пятого уровня: триумф скромности и жесткой решительности

Менеджмент[27-09-2013] :

Как хорошая компания становится лучшей? Устоявшиеся представления о настоящих лидерах опровергаются выводами исследователей, которые пять лет искали ответ на этот вопрос.

просмотров: 3460
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.223 сек.
Яндекс.Метрика