16 апреля 2024 г. Вторник | Время МСК: 09:18:33
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Менеджмент


Сортировать: по дате | по популярности


Сланцевый пузырь: как нефтяная компания получила оценку в 75 прибылей

Менеджмент[29-08-2013] :

Бывший «осколок» корпорации Enron, компания EOG Resources сделала ставку не на сланцевый газ, а на сланцевую нефть, и котировки ее акций за 10 лет выросли на 700%.

просмотров: 2420

Так говорил Джобс: 10 главных цитат из нового фильма об основателе Apple

Менеджмент[29-08-2013] :

18 августа в североамериканский прокат вышел байопик основателя корпорации Apple Inc. Стива Джобса «Джобс: империя соблазна» (или просто jOBS). Российские зрители ленту, в которой заглавную роль исполнил Эштон Катчер, увидят через месяц. А пока Forbes выбрал 10 самых важных цитат из сценария фильма о философии бизнеса и жизненных принципах легендарного предпринимателя. Эти высказывания, по словам режиссера Джошуа Майкла Штерна, либо прямые цитаты Джобса, либо компиляции из цитат. Так какими были взгляды основателя Apple на менеджмент, креативность, коммуникации и успех?

просмотров: 2929

Оценка и контроль исполнения решений

Менеджмент[28-08-2013] :

Личностные характеристики и субъективные факторы играют важную роль на этапе оценки и контроля исполнения решения. Оценка руководителем правильности уже принятого решения нередко очень далека от истины. Рассмотрим четыре часто встречающихся психологических феномена: эффект чрезмерной уверенности, эффект «трудности-легкости», феномен диссонанса после трудного решения, а также эффект поведения, противоречащего отношению.

просмотров: 4567

Топ-менеджер прекрасно понимает, какой информацией он владеет и какую информацию не должен распространять, покидая банк

Менеджмент[28-08-2013] :

Дисциплина сотрудников для банков не на первом месте
Нельзя сказать, что все банки выпускают на рынок понимающих слово «порядок» сотрудников. Не для каждого банка это характерно. Не все банки готовят дисциплинированный и профессиональный состав. Это зависит от самого банка, от структуры взаимоотношений, выстроенных в банке, от работы кадровой службы. А также от того, насколько необходим жесткий порядок внутри банка. Я бы дисциплину не ставил здесь во главу угла. Средний менеджмент и высшие «топы» являются профессионалами. Это действительно так, поскольку, работая в банке, приходится разбираться во многих вопросах, в том числе и в клиентских вопросах, и в вопросах по налоговому планированию, по бюджетированию. Эти знания востребованы во многих компаниях с точки зрения финансовой службы. В этом плане банк готовит высококвалифицированных специалистов.

просмотров: 3063

Мудрая организация бизнеса: советы практика

Менеджмент[28-08-2013] :

Главное в предпринимательстве, да и в жизни вообще — это не убегать от проблем (как внешних, так и внутренних), а стараться их решить. Внешние проблемы возникают в бизнесе и вокруг него, а внутренние — это ваши личные психологические проблемы. Вы всегда должны знать правду о себе и своем положении дел. Это очень важно. Уточнить проблему — это первое, что нужно предпринять. Второе — это решить ее. В основе бездействия лежит все тот же страх. Преодолевайте себя. По-другому нельзя — иначе потеряете все.

просмотров: 2813

Всемирный стандарт: как Рустам Тарико становится главным производителем водки

Менеджмент[02-08-2013] :

Рустам Тарико стал вторым в мире производителем водки. Он будет бороться за первое место и строить глобальную алкогольную компанию.

просмотров: 5041

ПЕРЕЛЬМАН: математика и мама

:: История одного гения

Менеджмент[31-07-2013] :

Отшельник с длинными волосами и ногтями разрешил одну из крупнейших математических проблем века. Затем он скрылся от всегобщего внимания в доме матери и живёт там до сих пор. Так кто же этот загадочный гений - Григорий Перельман?

просмотров: 3945

Слабый пол делает бизнес сильным

Менеджмент[31-07-2013] :

Компании с женщинами в составе совета директоров показывают более высокую эффективность, чем компании с чисто мужским управленческим составом. Этот эффект обнаружен исследованием, проведенном компанией Thomson Reuters. Количество женщин в советах директоров растет по всему миру, но пока этот рост достаточно медленный.

просмотров: 3038

Как плохие руководители становятся хорошими лидерами

Менеджмент[31-07-2013] :

В нашей предыдущей статье «Плохие руководители, в отличие от леопарда, могут поменять свои пятна» мы рассказали о 71 руководителе, которым удалось повысить свою лидерскую эффективность с 23 до 56 перцентили, то есть, из плохих руководителей перейти в разряд хороших. Многие читатели были впечатлены этими успехами, а ещё больше людей задавались вопросом (и даже сомневались), как такое возможно. Следует признать, что, действительно, не каждый руководитель может этого достичь. Но в нашем исследовании 71 человек, которые составили три четверти всей группы слабых руководителей, сумели осуществить этот титанический сдвиг. Как?

просмотров: 2598

Четыре модели поведения лидера

Менеджмент[31-07-2013] :

Существуют две основные модели поведения лидера (конкурентная и кооперативная), которые в свою очередь подразделяются на маскулинные и фемининные лидерские модели. Каждая из них различается способами достижения статуса лидера, значимости отдельных личностных характеристик, привилегиями и полномочиями в группе. Каждая из них также содержит ключи к достижению желаемого статуса и полномочий. В первом случае способ достижения лидерства конкурентный, во втором — это добровольный выбор членов группы.

просмотров: 4365
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.224 сек.
Яндекс.Метрика