19 апреля 2024 г. Пятница | Время МСК: 14:13:19
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Менеджмент


Сортировать: по дате | по популярности


Главные типажи офисных сотрудников. Кто вы?

Менеджмент[07-02-2013] :

Следует ли вас уволить? Мешаете ли вы руководству и собственнику? Насколько прочно ваше место в компании? Можете ли вы позволить себе капризничать? Определите, к какому типажу работников ближе вы и ваши коллеги, с помощью описания Сергея Занина.

просмотров: 4811

Секрет успеха Уоррена Баффета

Менеджмент[04-02-2013] :

Одни аналитики считают Уоррена Баффета статистической аномалией, другие поражены его неповторимой проницательностью в выборе активов. В новом исследовании экономисты Нью-йоркского университета и управляющей компании AQR Capital Management определили важнейшие факторы успеха «оракула из Омахи».

просмотров: 3662

Время хамелеонов

:: Портреты оппортунистов

Менеджмент[18-12-2012] :

Одну из самых нелепых новостей ноября принес съезд партии «Правое дело», на котором было объявлено о ребрендинге: «Мы отказываемся от слова «либеральный». Теперь эта партия приобретет «национал-патриотический уклон». Иначе, мол, выборы не выиграть никогда.Те, кто «колеблется вместе с генеральной линией», — явление не новое, но именно сейчас они стали особенно востребованы. The New Times публикует портреты оппортунистов, с именем которых связаны репрессивные законы новейшего времени

просмотров: 5205

Сытый менеджер - плохой продавец, или Еще 4 вредных мифа о продажах

Менеджмент[18-12-2012] :

Руководителю хочется верить, что когда-то успешные, но ныне расслабившиеся продавцы могут вновь заниматься активными продажами и повторять былые подвиги. Увы, это не более чем очередное заблуждение.

просмотров: 4364

Среда, в которой мы живем, – «корпоративные секты»

Менеджмент[18-12-2012] :

«Корпоративная секта» – замкнутое в себе профессиональное сообщество, мало контактирующее с другими сообществами. Организация, где подавляется индивидуальность человека. Место, где всяческими способами стираются личностные особенности, подменяясь стандартами во всем: в мыслях, в эмоциях, в поведении, в одежде, в речи; где поддерживается конформизм, вертикаль власти и эксплуатируется командных дух, при этом не поддерживается развитие горизонтальных связей. Закрытое сообщество, которое может быть небольшим (по типу семейного бизнеса), а может достигать размеров крупной корпорации.

просмотров: 5353

Типы сознания и управленческие решения

Менеджмент[13-12-2012] :

В свое время, работая консультантом по организационному развитию и занимаясь разработкой стратегий развития предприятий, мне приходилось сталкиваться в компаниях клиентов со следующими жалобами руководителей: «Запланировали одно, а получили на выходе совсем другое», «На западе эти модели работают, а в нашей действительности – нет!».

просмотров: 7053

7 простых приемов оптимизации бизнес-процессов

:: Простая и короткая "шпаргалка", описывающая основные приемы оптимизации бизнес-процессов

Менеджмент[13-12-2012] :

Данная статья рассказывает о 7 простых приемах, которые можно применять для оптимизации как бизнес-процессов в целом, так и подпроцессов и операций. Данные приемы не являются "ноу-хау", а давно и активно используются по всему миру. Целью данной статьи является составление простой и короткой "шпаргалки" описывающий основные приемы оптимизации бизнес-процессов.

просмотров: 5334

Технологический аудит предприятия в семи шагах

Менеджмент[13-12-2012] :

Технологический аудит представляет собой способ диагностики инновационной и производственной подсистем предприятия. Он позволяет получить характеристику инновационного потенциала предприятия. Проведение технологического аудита дает предприятию возможность сформировать стратегию извлечения дохода из результатов инновационной деятельности. Процедуру оценки коммерческого потенциала любой инновационной идеи целесообразно проводить по алгоритму из семи последовательных шагов.

просмотров: 5146

Шесть признаков контактомании: когда поиск новых контактов становится болезнью?

Менеджмент[13-12-2012] :

Бизнес-тренеры неустанно разъясняют пользу от приобретения новых связей, однако некоторые бизнесмены заходят в этом слишком далеко

просмотров: 3531

Менеджмент в кризисе. Где искать выход?

Менеджмент[04-12-2012] :

Управленческих иструментов – огромное множество. А знаете ли вы, какие из них действительно влияют на эффективность бизнеса? Ответ не так прост, как кажется. Свою версию предлагает участник Сообщества E-xecutive.ru Сергей Сухарев.

просмотров: 4212
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.283 сек.
Яндекс.Метрика