18 апреля 2024 г. Четверг | Время МСК: 17:16:31
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Менеджмент


Сортировать: по дате | по популярности


Внутренний пиар как залог краха компании

Менеджмент[19-04-2012] :

Пиар стал моден. Даже слово это — «пиар» — суть отражение моды. Раньше, еще года три-четыре назад, все-таки старались писать public relations, или PR, на худой конец. Теперь же, однозначно, «пиар». Вслед за модой на пиар вообще, пришла мода на пиар внутренний. Все вдруг озаботились вопросом — а знают ли наши сотрудники, как хорошо им живется? Какой дружный и классный у нас коллектив? Как, не знают?! Так мы им доведем! Вот, возьмем специального человека — менеджера по внутреннему пиару!

просмотров: 4301

«Казус Шувалова»: дело первого вице-премьера глазами юриста

Менеджмент[19-04-2012] :

Что общего между Шуваловым, Березовским и Чикатило? В нашем случае, только одно – все они имеют признанное законом и всевозможными международными конвенциями право на юридическую помощь. Вне зависимости от того, что один из них – известнейший убийца, другой – зам. Путина, а третий широко известен как «Мистер – вселенское Зло». Но это – красивые слова из ежегодного доклада министра юстиции, а современная реальность у всех перед глазами.

просмотров: 4306

Семь правил разрушающего лидера

Менеджмент[13-04-2012] :

Как взять власть быстро и наверняка? Воспользуйтесь стилем разрушающего управления. Галина Сартан обобщила действия нескольких генеральных директоров крупных компаний и вывела семь правил разрушающего лидера. Вредные советы на E-xecutive.ru.

просмотров: 5492

Все о близнецах, или Десять бизнес-идей, которые мы скопировали на Западе

Менеджмент[28-03-2012] :

Российские поисковики, интернет-магазины, социальные сети и банки родились где-то на Западе. Если в советское время мы копировали технологии, то теперь нам достаточно бизнес-идеи. E-xecutive.ru сравнил видения, миссии и просто принцип поведения российских комапний и их западных «отцов-прародителей».

просмотров: 5447

Позитивные и негативные последствия конфликтов

Менеджмент[27-03-2012] :

В самой общей форме конфликты, как правило, вызываются тремя факторами: взаимозависимостью и несовместимостью целей сторон, осознанием этого и стремлением каждой из сторон реализовать свои цели за счет оппонента. Причины конфликтов во многом определяют характер их последствий. В реальной жизни конфликты часто порождаются не одной, а несколькими причинами, каждая из которых в свою очередь видоизменяется в зависимости от конкретной ситуации. Знание этих факторов позволит вам конструктивно управлять конфликтами.

просмотров: 11443

«Победа в бизнесе на Западе более почетна»

Менеджмент[27-03-2012] :

Георгий Генс, входящий в список богатейших бизнесменов России, о личном опыте развития бизнеса за рубежом

просмотров: 4169

О конкретных мерах по сохранению коммерческой тайны я говорить не буду, поскольку это тоже является коммерческой тайной

:: Этические нормы превыше бизнес-целесообразности

Менеджмент[12-03-2012] :

По словам Евгения Кривошеева, проблема информационной безопасности стоит сейчас достаточно остро. IT-технологии позволяют делать многие вещи. Все, что мы можем делать с технической точки зрения укрепленности своей коммерческой тайны, компания делает. «Но никуда не уйдешь от порядочности, личной ответственности сотрудника. Есть риски ухода информации по вине персонала - их исключать нельзя. Есть ответственность у людей, допускающих в отношении третьих лиц действия, которые могут повлечь серьезные финансовые потери. О конкретных мерах по сохранению коммерческой тайны я говорить не буду, поскольку это тоже является коммерческой тайной, – говорит эксперт. - Как сказал Сэм Уолт, этические нормы превыше бизнес-целесообразности». Если человек пришел с целью вести шпионаж, он проработает в компании недолго. По многим факторам будет заметно об уходе информации - все каналы можно просчитать, особенно если следить за этим, что мы и делаем.

просмотров: 4174

5 шагов к переосмыслению роли HR

Менеджмент[12-03-2012] :

Доктор Джек Фитц-Энц желает, чтобы HR-профессионалы по всей стране и по всему миру, как он говорит, «возглавили команду». Благодаря эффективным и инновационным HR-менеджерам, полагает он, организации могут стать великими. На сайте «Monster.com webinar» он описал пять шагов, которые позволяют HR-у занять нужное место и получить большое и значимое влияние.

просмотров: 3984

Корпоративное управление в компаниях, имеющих владельца контрольного пакета

Менеджмент[12-03-2012] :

Специалисты российских акционерных обществ, получивших рейтинг корпоративного управления от S&P, хорошо знают, что одним из факторов, влияющих на снижение уровня рейтинга, по мнению этого экспертного агентства, является наличие в компании контролирующего акционера. А контролирующий акционер в том или ином виде (прямой контроль, вхождение в состав холдинга, государственное участие в капитале и т. д.) присутствует практически во всех акционерных обществах. Здесь следует определить некоторые понятия.

просмотров: 8178

Об ответственности и безответственности, или Как определить должностные обязанности работников?

Менеджмент[12-03-2012] :

Большинству начальников кажется, что тема эта скучная и простая: скачал из сети типовое описание и отправил счастливым сотрудникам. Которые как не знали, за что отвечают, так и не знают. А значит – не работают. Неужели вас как руководителя такая ситуация устраивает? Обязанности работника должны вытекать из бизнес-процессов компании. Как же это делается?

просмотров: 8685
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.231 сек.
Яндекс.Метрика