24 апреля 2024 г. Среда | Время МСК: 13:05:42
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Менеджмент


Сортировать: по дате | по популярности


Семь правил управления компанией

:: Учитесь на своих ошибках и двигайтесь дальше

Менеджмент[15-12-2011] :

Организовать коучинг для топ-менеджеров может быть трудно, просто потому что им сперва нужно выкроить время для анализа принятых решений. Так что каждый год я собираю топ-менеджеров всех компаний группы Virgin у себя дома, на острове Некер, чтобы обсудить возникшие проблемы и открывающиеся возможности. Мы отмечаем наши победы, анализируем ошибки и обсуждаем, как улучшить совместную работу.

просмотров: 6013

"Менеджеры в крупных корпорациях не хотят связываться со сложными бизнес-задачами"

Менеджмент[15-12-2011] :

Я хочу рассказать одну историю, которая лучше всего, на мой взгляд, показывает, чем отличается собственник от наемного менеджера во главе компании. Как-то раз ко мне обратились представители "Газпром нефти". Понятно, что связалось со мной не руководство компании, а, так скажем, менеджеры второго эшелона. Но предложение было вполне конкретное. Они захотели сделать на своих автозаправочных станциях магазины-супермаркеты. Как в Европе. Там АЗС — это не просто место, где можно заправить машину и купить в магазинчике шоколадку, а нередко — нормальный магазин с хорошим ассортиментом. Народ заправляться все равно на машинах приезжает, почему бы заодно и продукты на неделю не купить.

просмотров: 3772

7 советов для тех, кто ищет инвестора

Менеджмент[15-12-2011] :

Для того, чтобы найти компанию, которая инвестирует в молодой проект, потенциала проекта и работающей над ним команды недостаточно. Если вы хотите привлечь инвесторов – вам придется их искать. Но куда бежать, кому звонить, как выбрать правильных людей и не ошибиться?

просмотров: 3811

Константин Бакшт: Как я строил свой первый бизнес

Менеджмент[06-12-2011] :

Радость победы и горечь поражения, верность друзей и происки конкурентов – без этого свое дело на предпринимательские рельсы не поставишь. Свои первые шаги в мире бизнеса Константин Бакшт сейчас вспоминает с улыбкой и гордостью, и о том, что требуется для финансового успеха, он знает не понаслышке. Читайте отрывок из мемуаров участника Сообщества.

просмотров: 4265

Основатель Microsoft не боится умных компьютеров и бунта машин

Менеджмент[15-11-2011] :

Футурологи Вернор Виндж и Рэй Курцвейл утверждали, что мир стремительно движется к критической точке, когда растущий темп совершенствования машин в ближайшее время опередит все человеческие способности. Эту точку невозврата они называютсингулярностью, отмечая, что при ее достижении невозможно предвидеть будущее человечества. Виндж и Курцвейл утверждают, что как только такие машины появятся, они получат сверхчеловеческий интеллект, который будет настолько непостижим для нас, что наш разум даже не в состоянии вообразить, насколько сильно изменится наша жизнь. Виндж просит нас задуматься над ролью людей в мире, где машины настолько умнее нас, насколько мы – наших домашних собак и кошек. Немного более оптимистичный Курцвейл рисует будущее, в котором разработки медицинских нанотехнологий позволят нам загружать копию мозга в эти сверхчеловеческие машины, оставляя наши тела, и, в некотором смысле, жить вечно. Это довольно впечатляющее предположение.

просмотров: 4408

He kinul me

Менеджмент[14-11-2011] :

«Борис, ай лайк ёр бизнес» — именно такие слова, как утверждает в английском суде опальный олигарх Борис Березовский, говорил ему олигарх в законе Роман Абрамович в начале их деловых отношений. Под сводами суперсовременного здания Высокого суда Лондона слушается дело об иске в $5,5 млрд и событиях, в которых так или иначе принимала участие практически вся нынешняя российская элита. The New Times ведет репортаж из зала суда

просмотров: 4180

Уровень удовлетворенности работников

Менеджмент[14-11-2011] :

Сотрудники и компания являются по отношению друг к другу потребителями и поставщиками ресурсов, и к их отношениям можно применить маркетинговые принципы. Взаимодействие сотрудников, руководства, подразделений компании на основе маркетинговых принципов есть суть внутреннего маркетинга.

просмотров: 7142

Cтереотипы мышления менеджера

Менеджмент[14-11-2011] :

Из австралийского зоопарка сбежал кенгуру. Поймали. Ну, понятное дело — сбежал, значит, через забор перепрыгнул. Старый забор сносят, ставят пятиметровый. Кенгуру опять исчез. Его снова ловят и теперь строят девятиметровый забор. Кенгуру сбегает. Его ловят, окружают пятнадцатиметровым забором. И тут верблюд из соседнего вольера спрашивает кенгуру: «Слушай, а как ты думаешь, на какой высоте они остановятся?» — «Ну, метрах на шестидесяти. А может, наконец станут ворота закрывать на ночь». (Анекдот)

просмотров: 6678

Что надо делать, чтобы добиться успеха на переговорах

:: Мнение профессионалов

Менеджмент[14-11-2011] :

Известно, что работа руководителя более чем на 50% состоит из переговоров, от успешности которых напрямую зависит успех компании. О том, как сделать переговоры максимально эффективными, Forbes спросил у профессионалов.

просмотров: 4948

Ищите проблему!

Менеджмент[14-11-2011] :

Практически у каждой организации время от времени возникают кризисные ситуации, предполагающие решение проблем, устранения причин. Самая сложная в этом деле задача – найти эту самую причину. Участник Сообщества Олег Кулагин предлагает E-xecutive метод выявления организационных проблем.

просмотров: 7294
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.224 сек.
Яндекс.Метрика