19 апреля 2024 г. Пятница | Время МСК: 12:37:51
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Менеджмент


Сортировать: по дате | по популярности


Как управлять подчиненными через их эмоции

Менеджмент[14-09-2011] :

Такие негативные эмоции как гнев, страх, отчаяние, разочарование и постоянное ощущение давления сверху, снижают трудоспоспособность персонала. И тут вся надежда на руководителя. О том, как топ-лидеру управлять эмоциями подчиненных, направляя их потенциал в правильное русло, читайте в материале Марши Рейнолдс, сертифицированного коуча ICF, экс-президента Международной Федерации Коучей.

просмотров: 6279

Процесс постоянного улучшения качества

Менеджмент[14-09-2011] :

Одним из основополагающих принципов построения системы менеджмента качества является принцип процессного подхода. В соответствии с ним производство продукции, услуг и управление предприятием рассматриваются как совокупность взаимосвязанных процессов, а каждый процесс — как совокупность целенаправленных операций, преобразующих входы процесса в выходы и имеющих своих поставщиков и потребителей. Реализация этого принципа кардинально изменяет сложившийся подход к управлению, основу которого составляет иерархическая организационная структура.

просмотров: 10254

Собственник и управляющий: Возможны ли бесконфликтные отношения? Советы владельцу бизнеса.

Менеджмент[20-08-2011] :

10 советов собственнику, которые не только сделают комфортным его общение с управляющим, но и помогут предотвратить риски и избежать непредвиденных потерь.

просмотров: 7050

СМК: Недуги внедрения и функционирования и способы их излечения

Менеджмент[18-08-2011] :

Как безболезненно для компании внедрить систему управления качеством, да так, чтобы она реально работала? Как излечить больную систему менеджмента? В чем кроются причины этой болезни? Как правильно принимать профилактические средства?

просмотров: 6555

Глобализация по понятиям

Менеджмент[18-08-2011] :

Крупная западная корпорация много лет работает в России. Ее руководители приходят к выводу, что главное для развития бизнеса — уметь договориться с государством. Но одобренная «на самом верху» сделка неожиданно срывается.

просмотров: 4417

ProcessWorld 2011. Другой взгляд на методы управления компанией

Менеджмент[15-08-2011] :

Что бы вы сказали, если бы вам предложили потратить уйму времени, сил и средств на описание того, как устроена ваша компания? Более тысячи участников международной конференции ProcessWorld 2011 верят, что только так можно в разы повысить эффективность бизнес-процессов, прозрачность компании и подготовить предприятие к любым переменам. А в подтверждение своих слов сторонники процессного менеджмента приводили результаты успешно реализованных проектов.

просмотров: 4458

О страхе

Менеджмент[12-08-2011] :

Я часто выступаю перед российскими топ-менеджерами и сопровождаю свои лекции показом слайдов. Однажды я случайно перевернул слайд, и собравшимся пришлось выворачивать шею, чтобы прочесть написанный на нем текст. Очень неудобно, согласитесь! Так вот никто, ни один из пятисот присутствующих, не сказал мне о моей ошибке. Этот факт заинтриговал меня, и с тех пор я стал специально переворачивать слайды — то так, то эдак. Реакция слушателей оставалась неизменной. Проделай я нечто подобное в Соединенных Штатах, кто-нибудь сразу же вежливо указал бы мне на мой промах. Российская же аудитория безмолвствует.

просмотров: 4310

Корпоративные университеты в России не воспитывают боссов

:: Компании вкладываются в образование персонала, но не знают, зачем им это нужно

Менеджмент[02-08-2011] :

Некоторое время назад Сбербанк объявил о намерении создать крупнейший корпоративный учебный центр – аналогов которому, как обещают, не будет, по меньшей мере, в пределах российских границ. Идея прекрасная, но каким будет ее исполнение? Ответ на этот вопрос станет известен через несколько лет – эффективность работы подобных университетов измеряется очень просто. И в России ни о каких ощутимых позитивных результатах говорить пока не приходится.

просмотров: 6703

Простые качества современного лидера

:: Почему идеи модернизации трудно превратить в программу действий для директора или мэра?

Менеджмент[02-08-2011] :

Несмотря на то что о приоритетах и составляющих модернизации в России говорится много, беседы с потенциальными лидерами показывают, что конкретные цели модернизации недостаточно «операционны»: их трудно превратить в программу действий для директора предприятия или мэра небольшого города. Все говорят о важной, но, на мой взгляд, вторичной стороне модернизации — технической. Здесь прослеживается историческая беда России — отождествлять модернизацию лишь с осовремениванием технической стороны жизни, приведением ее в соответствие с лучшими мировыми образцами. Так было во времена Петра I, который, по словам Ключевского, «взял из старой Руси государственные силы, а у Запада заимствовал технические средства». Так было в 1930-е годы, когда Советский Союз закупал за границей современные станки и целые заводы, на которых производительность труда согнанных из деревень рабочих никогда не достигала уровня стран, откуда было завезено оборудование. Так случилось и с купленным в конце 1960-х в Италии ВАЗом.

просмотров: 4684

Стратегии сокращения деятельности предприятия

Менеджмент[02-08-2011] :

Стратегии сокращения, как правило, предполагают проведение мероприятий, направленных на оздоровление финансового положения предприятия. При этом предполагается наличие целевого выбора наиболее эффективных средств, стратегий и тактики. Изучение опыта преодоления кризисных ситуаций многих предприятий позволяет сформулировать некоторые общие, обязательные для каждого предприятия процедуры.

просмотров: 16204
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.235 сек.
Яндекс.Метрика