20 апреля 2024 г. Суббота | Время МСК: 05:07:46
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Менеджмент


Сортировать: по дате | по популярности


Что будет, если наша компания не заплатит «налог Михалкова» — 1% от стоимости дисков, проигрывателей и т. п.?

Менеджмент[20-06-2011] :

Отвечает: Владимир Минеев, управляющий партнер компании «Минеев и партнеры»

просмотров: 4815

Гений места: Сергей Выходцев

Менеджмент[20-06-2011] :

Придумал, как привлечь на Байкал туристов, создать рабочие места в депрессивном регионе и сохранить при этом экологию. Однако "лабораторную работу" пришлось при этом отложить.

просмотров: 4722

В шаге от вершины

Менеджмент[20-06-2011] :

На вершине корпоративной иерархии становится ясно, кто достоин стать гендиректором, а кто нет: способностей, которые помогли претенденту стать человеком номер два в компании, может оказаться недостаточно для восхождения на высшую ступеньку.

просмотров: 5457

Холод недоверия

Менеджмент[17-06-2011] :

Компания «Добрый холод» занимается ремонтом холодильного оборудования. Молодой генеральный директор готов делегировать часть своих полномочий сотрудникам, но опасается, что те могут увести клиентов. Как менеджеру выстроить систему управления в компании?

просмотров: 5655

Комплексная автоматизация строительных СРО

Менеджмент[08-06-2011] :

Не секрет, что многие программные решения воспринимаются строительными саморегулируемыми организациями (СРО) с некоторой долей скепсиса. Связано это с тем, что строительные СРО функционируют не так давно, а стандарты их работы меняются достаточно часто. В начале же 2010 года был осуществлён переход от лицензирования к саморегулированию. Соответственно, на тот момент разработчики ПО и создали программы для СРО, отвечающие стандартам и требованиям того времени. Спустя год (и даже раньше) принципы работы СРО изменились, и функционал некоторого ПО уже не отвечает текущим требованиям СРО, т.к. разработчики не внесли изменения в программы. В связи с этим программы остаются лишь частично актуальными. Следовательно, по мнению руководителей СРО, лучше вообще отказаться от внедрения какой-либо программы, а вести учёт вручную. Однако риск в этом случае довольно велик: сотрудники могут ошибиться, упустить из виду сроки выполнения какой-либо задачи, неверно составить документ и проч. Кроме того, времени и сил на это нужно потратить немало.

просмотров: 5357

Новый век — новая индустриализация

Менеджмент[08-06-2011] :

Стремление России «сосредоточиться» и сразу перепрыгнуть в постиндустриальную экономику обречено на провал. Чтобы получить приставку «пост» надо сначала реализовать основу слова – индустриальную экономику. Только ориентация на конкурентоспособную промышленность и создание высокотехнологичных рабочих мест могут сделать из России передовую державу. К такому выводу пришли эксперты , разработавшие «Стратегию 25х25». Заказчиком выступила «Деловая Россия», она готова предложить очередную стратегию Народному фронту, созданному премьером Владимиром Путиным

просмотров: 5753

Принципы Владимира Лисина

Менеджмент[08-06-2011] :

«Я точно понимаю, что был прав, когда не пошел по этому пути — брать, брать, брать»

просмотров: 4626

Две практические стратегии работы с предметом конфликта

Менеджмент[24-05-2011] :

Любой конфликт может быть успешно разрешен. Умение быстро и эффективно разрешать конфликты ценится подчиненными не меньше, чем профессионализм руководителя в остальных вопросах. Один из вариантов овладения конфликтом на уровне конфликтной ситуации выражается простой формулой: «Хочешь устранить конфликт — устрани его предмет». Рассмотрим его подробнее, останавливаясь на тех результатах и последствиях, которые поначалу кажутся побочными и несущественными, но на самом деле могут превратить тактический выигрыш в стратегическое поражение.

просмотров: 5153

Гений места: Сергей Выходцев

Менеджмент[24-05-2011] :

Придумал, как привлечь на Байкал туристов, создать рабочие места в депрессивном регионе и сохранить при этом экологию. Однако «лабораторную работу» пришлось временно отложить.

просмотров: 5543

Особенности национального HR-менеджмента

Менеджмент[24-05-2011] :

На Западе говорят: русские вкладывают душу туда, куда надо вкладывать деньги. Утрированное, но вполне справедливое замечание. Отечественный рынок, несмотря на несколько пережитых экономических революций, по-прежнему одолевает хаос: спонтанность преобладает над расчётливостью, а эмоции берут верх над разумом.

просмотров: 6494
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.228 сек.
Яндекс.Метрика