23 апреля 2024 г. Вторник | Время МСК: 20:29:26
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Менеджмент


Сортировать: по дате | по популярности


Как противостоять ошибочным требованиям налоговой?

:: ФНС рассылает тысячи неправильных налоговых уведомлений. Простые правила борьбы с ними

Менеджмент[24-05-2011] :

Сколько ошибочных уведомлений и требований направляют налоговые органы, никто не считал. У каждого из нас найдутся не один и не два близких знакомых, получивших требование на уплату невесть откуда взявшихся долгов по платежам в бюджет. То присылают налоговое уведомление по транспортному налогу, где перепутаны киловатты и лошадиные силы. То выставляют в налоговых уведомлениях неожиданно возникшие нереальные недоимки. И приходится тратить нервы, силы и время на то, чтобы доказать ошибочность выставленных требований. Что надо делать в подобных случаях добросовестным налогоплательщикам. И можно ли заставить налоговиков заплатить за причиненные неудобства и возможный моральный ущерб?

просмотров: 11479

Организация и контроль внутриобъектового режима, как одного из основных элементов профилактики хищений персоналом торгового предприятия

Менеджмент[23-05-2011] :

Построение эффективной системы безопасности торгового предприятия невозможно без организации пропускного и внутриобъектового режима, которые являются обязательными элементами системы предотвращения и минимизации потерь предприятия розничной торговли.

просмотров: 17970

12 чудес, которые изменят мир в 2020 году

Менеджмент[14-05-2011] :

Что нас ждет в ближайшие 10 лет? - таким вопросом задался сайт американского научного журнала Popular Science, сообщает Франческо Тортора в статье, опубликованной на сайте газеты Corriere della Sera.

просмотров: 4584

Юрий Афанасьев против либералов

Менеджмент[13-05-2011] :

Возможна ли сегодня в России либеральная миссия?
Среди этих голодных «романистов» встречаются и «идейные», особенно после нескольких относительно сытых дней. Они пытаются рассказать своим слушателям что-либо и посерьезнее «Шайки червонных валетов». Такой «романист» чувствует себя культурным работником при воровском троне.

просмотров: 5457

10 глупостей, сделавших своих создателей миллионерами

Менеджмент[13-05-2011] :

Американский Newsweek составил рейтинг продуктов, принесших своим создатлям миллионы.

просмотров: 6562

Крах иннограда «Сколково»

:: Новости для Дмитрия Медведева от политолога Станислава Белковского

Менеджмент[13-05-2011] :

Намедни, выступая на совместном заседании попечительского совета фонда «Сколково» и президентской Комиссии по модернизации, Дмитрий Медведев посетовал, что проект «российской кремниевой долины» как-то пока не слишком популярен. Даже в России только 15% граждан твердо знают, зачем инноград «Сколково» вообще нужен и чем занимается. Да и та цифра, на мой взгляд, завышена. Просто часть опрошенных – люди деликатные и боятся обидеть президента единственно честным признанием: хрен его знает, Ваше превосходительство, зачем оно надо…

просмотров: 5669

Супермены идут лесом. Откровения топ-менеджеров о лидерстве

Менеджмент[13-05-2011] :

Чтобы управлять компанией, супергероем быть не нужно. Но быть лидером – условие обязательное. Ответственность и способность принимать решения, опыт и международные связи, рефлексия и умение мотивировать себя и других… Что еще необходимо для достижения карьерных высот? Рецептом лидерства с участниками форума AIESEC поделились ведущие российские и мировые топ-менеджеры.

просмотров: 4653

Механизмы финансовой стабилизации предприятия

Менеджмент[12-05-2011] :

Каждому этапу стабилизации соответствуют определенные внутренние механизмы, которые принято подразделять на оперативный, тактический и стратегический, носящие «защитный» или «наступательный» характер. Оперативный механизм, основанный на принципе «отсечения лишнего», представляет собой защитную реакцию предприятия. Тактический механизм финансовой стабилизации использует тактику, направленную на перелом неблагоприятных тенденций и выход на рубеж равновесия.

просмотров: 14741

Мировая экономика перестает восстанавливаться?

Менеджмент[27-04-2011] :

Главы финансовых служб и бухгалтерий – самые чуткие барометры кризисов и самые точные эхолоты в бурных водах мировой экономики. Каждый из них обладает полной информацией о том, что творится с его собственной компанией, и уверенно сопоставляет свои данные с общей ситуацией на рынке. По сведениям ACCA, финансисты встревожены. Нас ожидает цунами очередного коллапса?

просмотров: 4412

Большие обороты - нулевая рентабельность

Менеджмент[27-04-2011] :

Большой товарооборот, нормальные продажи, много торговых представителей, своя транспортная линейка… Почти идиллическая картинка? А вот и не так. Прибыли-то нет. Наглые конкуренты и внутренний хаос мешают компании быть здоровой и успешной. Где искать выход из тупиковой ситуации, расскажет Евгений Турлаев в статье на E-xecutive.

просмотров: 7582
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.224 сек.
Яндекс.Метрика