28 марта 2024 г. Четверг | Время МСК: 12:23:44
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Менеджмент


Сортировать: по дате | по популярности


Пять компонентов имиджа успешной торговой марки

Менеджмент[13-12-2010] :

Нашей задачей является нахождение простой модели для понимания торговой марки. Как и все модели, это лишь упрощенный взгляд на проблему. Карта местности и сама местность — это совсем не одно и то же, но все-таки карта помогает путешественнику легче перемещаться из пункта А в пункт Б.

просмотров: 6102

Делать или делить

Менеджмент[23-11-2010] :

Похоже, Китай не разорится даже в случае банкротства всех своих нынешних потребителей. Долларов, полученных за пошитые джинсы и прочие поделки для всего мира, поднебесной хватит для раскрутки внутреннего рынка.

просмотров: 4472

От мира труда к гражданскому обществу

Менеджмент[19-11-2010] :

Неформальные трудовые отношения, атомизация общества, слабость профсоюзов — эти факторы препятствуют развитию в России гражданского общества. В то же время в Европе трансформации гражданского общества из «элитарного» в массовое способствовал именно «мир труда», считает доцент кафедры теории и практики государственного управления факультета государственного и муниципального управления ГУ-ВШЭ Павел Кудюкин

просмотров: 4867

Собственники и менеджеры: давайте жить дружно!

Менеджмент[19-11-2010] :

У них общая цель и общее дело, однако это не мешает им с увлечением воевать друг с другом и обвинять оппонента во всех смертных грехах. Владелец и CEO – их противостояние вошло в легенду и вряд ли что-то изменится в ближайшем будущем. А может все-таки есть шанс на перемирие? О том, как научиться жить дружно, расскажет Андрей Ренард.

просмотров: 7780

Немного о талантах в бизнесе

Менеджмент[19-11-2010] :

В ХХ веке менеджмент понимался в основном как поддержание порядка в организации. Руководители должны устранять отклонения в системе — прежде всего негативные. Но если по ходу погибнет парочка позитивных, не страшно. Такую жертву большинство компаний принесет с готовностью во имя профессионального управления. Так вот, создать нужное единообразие просто: надо убрать негативные отклонения.

просмотров: 4843

«В бизнесе тебе все время разбивают нос», — Лейф Юханссон, президент и генеральный директор Volvo Group Global

Менеджмент[19-11-2010] :

Лейф Юханссон руководит компанией Volvo 13 лет. Талантливый инженер и управленец, он никогда не стремился завоевать симпатии шведов, принимал жесткие решения, которые считал правильными, — в кризис продал подразделение по выпуску легковых машин, значительно сократил персонал. Недавно Юханссон заявил, что после длительного спада мировой рынок грузовиков восстанавливается. Страсть поиграть на этом рынке не покидает 59-летнего шведа. На днях он признался, что работа в Volvo вызвала у него «привыкание» и покидать свой пост он не намерен

просмотров: 5191

Три волшебных слова для управления временем

Менеджмент[18-11-2010] :

Весь тайм менеджмент можно свести к трем волшебным словам: Планируй, Приоритизируй, Действуй. Все книги о тайм менджменте рассказывают именно об этом, только под разными углами, с разных ракурсов, под разным соусом. Данная статья рассчитана на читателя с нулевыми знаниями тайм менеджмента, т.е. как не читав книг по тайм менеджменту начать повышать свою эффективность – начать управлять своим временем. Статья содержит самые главные, простые, действенные приемы по повышению эффективности человека, как максимально просто и надежно организовать управление своим временем.

просмотров: 5589

Ограничения эффективной работы коллектива

Менеджмент[02-11-2010] :

На отдельных стадиях развития коллектива может вдруг обнаружиться, что рост его показателей затормозился. Один из симптомов появившихся ограничений — это психологические конфликты и невысокие результаты. Стоит отметить наиболее типичные ограничения, с которыми коллективы чаще всего сталкиваются.

просмотров: 9150

Мать-мачехи и дочки-падчерицы

Менеджмент[01-11-2010] :

Кризис изменил отношение иностранных «стратегов» к уже приобретенным российским банковским активам и к тем, которые они еще только собираются приобрести.

просмотров: 5035

Как давать интервью: несколько практических советов

Менеджмент[05-10-2010] :

Интервью — это возможность убедить журналиста своими аргументами, произвести на него впечатление своими знаниями и остроумием. Это еще и возможность продвинуть товар, торговую марку или компанию. Люди часто волнуются во время интервью, но большинство журналистов просто надеются получить информацию или мнения. У журналиста больший опыт интервью, чем у вас, но вы — специалист по сложному вопросу или теме. Поэтому они и хотят с вами поговорить.

просмотров: 6781
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.223 сек.
Яндекс.Метрика