25 апреля 2024 г. Четверг | Время МСК: 18:49:26
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Менеджмент


Сортировать: по дате | по популярности


Министерский процент

Менеджмент[13-08-2010] :

Чиновники хотят "рулить" деньгами, направляемыми на инновации.

просмотров: 4520

Прибыльный сервис. Создать, отличиться и заработать

Менеджмент[12-08-2010] :

1. Где сейчас не розничному бизнесу искать источники долгосрочных конкурентных преимуществ. Продуктовый портфель, широта дистрибуции, цена и преференции, сервис.
2. Составные части сервиса: сервис поддержки продаж, сервис исполнения услуги, послепродажный сервис. Необходимый и расширенный уровень сервиса. Возможности сервиса по увеличению высокорентабельного дохода.
3. Почему мало кто делает сервис преимуществом, а тот, кто делает, становиться успешнее. Примеры услуг и компаний на рынке.
4. Источники создания расширенного уровня сервиса. Логистические услуги, как основной источник. Формирование продуктового ряда дополнительных сервисных услуг. Поддержка исполнения услуг расширенного сервиса. Кто, как и на основании каких правил и мотиваторов
5. Резюме.

просмотров: 8071

Как изменить компанию силами сотрудников

Менеджмент[12-08-2010] :

Руководители малых и средних компаний перестраивают бизнес собственноручно, потому что не доверяют или не верят в своих подчиненных. Как создать команду единомышленников? Давать всем право голоса, выстраивать пирамиды или заглядывать в мозг сотрудников? Лучшие способы ищет Владимир Куряков.

просмотров: 7077

Концепция стратегических решений

Менеджмент[12-08-2010] :

О будущем известно лишь то, что оно непознаваемо и не будет таким, как настоящее. Любая попытка основывать свои действия только на текущем состоянии экономически неэффективна. Стратегические решения имеют специфику. В основном менеджер занят решением частных задач с ограниченным набором влияющих факторов. Стратегическое решение требует переключения на другие правила анализа и выработки вариантов решения. Фактически необходимо «приподняться» над настоящим и «изменить угол зрения».

просмотров: 6093

Как стать богатым и счастливым

:: Рецепт от основателя компании «Билайн» Дмитрия Зимина

Менеджмент[12-08-2010] :

Дмитрий Зимин совсем не похож на распространенный в сознании наших соотечественников и иностранцев тип богатого русского. Он скорее выглядит так, как должны смотреться богатые европейские рантье, — доброжелательный, скромный мужчина в возрасте, в совершенно обыкновенном свитере. Ни дорогущих цацек, ни часов размером с запястье. По его внешнему виду трудно предположить, какая жизненная история и какое состояние стоят за этим человеком.

просмотров: 6647

С чем выйти на зарубежный рынок? Успешные стратегии экспорта

Менеджмент[27-07-2010] :

Федеральные статистические ресурсы накапливают огромные объемы информации, в том числе об экспортно-импортных операциях. Анализ этих данных и изучение их динамики может дать очень ценную информацию о движении рынков. Надо только уметь ее извлечь. Неплохо преуспела в таком data mining’е компания «ВладВнешСервис». Ее специалисты научились вытаскивать из статистических отчетов показатели, которые помогают найти стабильно растущие рынки. В этот раз говорим о том, что нынче выгодно вывозить за рубеж. Нет-нет, это не то, о чем вы подумали! Во всяком случае, не только это.

просмотров: 7892

Как защититься от ядовитой атмосферы в коллективе и найти позитивные причины вашего присутствия в нем

Менеджмент[26-07-2010] :

По дороге на собеседование четыре маршрутки пролетели мимо вас, не останавливаясь, дважды подвернулся каблук, впервые в жизни задергался глаз, вопреки прогнозам метеорологов хлынул ливень (ясное дело – зонт остался дома), в довершении всего вы опоздали на 10 минут и почему­то забыли дома паспорт. Интуиция возопила: «Поищи­ка, родная, себе другое местечко!», но разум возразил: «Попытка не пытка, с земного шара не сбросят. И вообще, только древние бабушки верят в приметы», но… интуиция, увы, не подвела. Ситуация очевидна: не все ладно в датском королевстве, где вам предстоит работать секретарем.

просмотров: 5087

Рейтинг петербургских миллиардеров

Менеджмент[26-07-2010] :

После трехлетнего перерыва «Ф.» снова публикует список богатейших людей Санкт-Петербурга. Тем интереснее перемены: солидное представительство ритейлеров в топ-10 сменила гегемония «друзей Путина».

просмотров: 7063

Способы удержания внимания при публичном выступлении

Менеджмент[26-07-2010] :

Слушатели с напряженным вниманием следят за таким выступлением, при котором в излагаемом материале все время раскрывается новое содержание. Если выступление не содержит ничего нового, оно не только остается без внимания, но и вызывает у слушателей ощущение скуки. Как же сохранить и поддержать их внимание в течение всего выступления? Рассмотрим кратко основные факторы: темп и паузы, диалог с аудиторией, логическую организацию и драматизацию речи, эмоциональные приемы и убежденность оратора, и пр.

просмотров: 9662

Эффективная наука и образование: американская модель

Менеджмент[26-07-2010] :

Разговоры о необходимости реформы в российской фундаментальной науке, участии в Болонском процессе, инновационной политике сводятся к теме «интеграция науки и образования» и актуализуют вопрос — «а как эта схема работает на Западе?» Подробному ответу посвящена монография «Исследовательские университеты США: механизм интеграции науки и образования»

просмотров: 6803
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.287 сек.
Яндекс.Метрика