29 марта 2024 г. Пятница | Время МСК: 14:19:18
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Менеджмент


Сортировать: по дате | по популярности


В тупике и без идей

Менеджмент[13-04-2010] :

Долгая зима, бытовые неурядицы, рабочие будни с их неизбежной текучкой, и он тут как тут - свой собственный, личный творческий кризис.

просмотров: 5184

Экономическая наука – импотент, а страдает менеджмент

Менеджмент[13-04-2010] :

Экономика – это фантазийный мир, в котором живут банкиры и спекулянты. Там нет точных расчетов и четких критериев – все расплывчато и зыбко, но все верят, что все под контролем. А результат? Кризис и полная неопределенность. А расплачивается кто? Менеджмент. Так можно ли создать инструмент, который позволит давать адекватные прогнозы для бизнеса?

просмотров: 5762

Незаметные, но опасные

:: Как защитить свой бизнес от конкуренции со стороны принципиально новых товаров

Менеджмент[13-04-2010] :

Как прогорели металлурги и производители дисков — Что тормозит инновации в вашей компании — Советы начинающим подрывникам

просмотров: 5975

Не свадебные генералы

:: Пять российских мифов о независимых директорах

Менеджмент[03-03-2010] :

В России существует несколько стереотипов, касающихся понимания сущности корпоративного управления, роли советов директоров и независимых директоров. Вот они.

просмотров: 5267

Орден незваного аудита

Менеджмент[03-03-2010] :

Стех пор как чуть менее года назад законодатели ограничили возможности надзорных и контролирующих органов1, на ниве массовых проверок бизнеса значительно активизировались общества по защите прав потребителей. Они не столь могущественны, зато не скованы никакими административными регламентами.

просмотров: 5884

Восставшие из кризиса

:: После того как во время кризиса многие активы сменили собственников, бывшие владельцы начали возвращать их себе

Менеджмент[03-03-2010] :

После того как во время кризиса многие активы сменили собственников, бывшие владельцы начали возвращать их себе. Расторгнуть сделку в России, оказывается, не так уж сложно, особенно при помощи государства. Впрочем, есть и сравнительно честные способы возврата собственности.

просмотров: 6026

СРО и автоматизация строительных компаний

Менеджмент[03-03-2010] :

Старт 2010 года для строительных компаний ознаменовался их переходом от лицензирования к саморегулированию. Данный факт получает различные оценки. С одной стороны, появление саморегулируемых организаций (СРО) и, как следствие, отмена многих бюрократических процедур для строительных компаний является положительным моментом и трактуется, как некая демократическая мера, позволяющая сделать строительный бизнес в России наиболее конкурентоспособным. С другой стороны, некоторые оценки носят негативный характер, заключающийся в том, что СРО не что иное, как своего рода казна, в которую строительные предприятия первоначально должны внести обязательный взнос, получив тем самым право на осуществление своей деятельности. Соответственно, крылатая фраза «любой каприз за Ваши деньги» приобретает практический характер: платёжеспособная строительная компания сможет стать участником СРО, а более несостоятельная нет. Не трудно догадаться, что теперь каждая СРО заинтересована в росте количества своих участников, но стремясь к увеличению количественных показателей, из виду упускается то, что бремя финансовой ответственности может пасть на СРО в будущем, ввиду ненадлежащего качества выполнения строительных работ, которое встречается с довольно частой периодичностью.

просмотров: 6335

Как стать миллиардером

Менеджмент[03-03-2010] :

Чтобы заработать миллиарды, нужно быть смелым, упорным и удачно выбрать жену. К такому выводу пришли журналисты Forbes, пообщавшись с сотней богатейших людей мира.

просмотров: 5568

Ушибленные кризисом

:: Экономические показатели России стремительно ухудшаются

Менеджмент[03-03-2010] :

Сравнив собственные данные со сведениями Международного валютного фонда (МВФ) и Организации по экономическому сотрудничеству и развитию (ОЭСР), Росстат признал: в прошлом году среди стран «большой восьмерки» в РФ сильнее всего упал ВВП, и одновременно больше всех выросли цены. Объясняя это общим состоянием дел в нашей экономике, эксперты отмечают: итоги для России могли быть еще хуже.

просмотров: 4903

РЕЙТИНГ НАРУШЕНИЙ при размещении государственного заказа

Менеджмент[18-02-2010] :

Настоящий рейтинг составлен Юридической компанией «Правовой Департамент» по материалам официального сайта ФАС России, судебной практики и обращений наших клиентов.

просмотров: 7893
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.225 сек.
Яндекс.Метрика