25 апреля 2024 г. Четверг | Время МСК: 23:05:10
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Менеджмент


Сортировать: по дате | по популярности


Важность личного контакта

Менеджмент[13-08-2014] :

В сегодняшнем быстроразвивающемся мире деловые контакты все больше поддерживаются с помощью Интернета. Как бы вы порекомендовали общаться с партнерами, если у вас больше нет возможности регулярно встречаться с ними лицом к лицу? – Andres Jaramillo

просмотров: 3192

Вадим Владимиров: «У меня психология государственного человека»

:: Глава петербургского антимонопольного управления рассказал в интервью dp.ru о своем отношении к проблемам с госзакупками в Петербурге.

Менеджмент[12-08-2014] :

В этом году в Петербурге отменяются многомиллиардные контракты по госзаказу. Решение об отмене, как правило, принимает петербургское Управление антимонопольной службы (УФАС) на основании жалоб на конкурсную документацию.

просмотров: 2906

Корпоративное самоуправление

:: Советы директоров госкомпаний получают шанс стать независимыми от государства

Менеджмент[12-08-2014] :

Как стало известно "Ъ", правительство с 1 сентября намерено в директивном порядке внедрять в 13 крупнейших государственных АО утвержденный в феврале 2014 года кодекс корпоративного управления. Это предполагает с 2015 года переход к формированию советов директоров в том числе в "Газпроме", Сбербанке, "Роснефти" и РЖД, в которых не менее трети будут независимыми. В новом определении кодекса они не должны получить никаких директив от госсобственника и ранее не иметь со структурами компании коммерческих отношений.

просмотров: 2873

Бизнес против контроля

Менеджмент[11-08-2014] :

РСПП разработал свой антиофшорный закон. Бизнесмены не хотят позволить государству массово контролировать иностранные компании, взамен предлагая увеличить налоговые сборы с компаний, зарегистрированных на территории ЕС.

просмотров: 2591

Правительство согласовало два варианта реструктуризации «Мечела»

Менеджмент[31-07-2014] :

Основному владельцу компании Игорю Зюзину придется согласиться или на конвертацию долга в акции, или на участие ВЭБа и выпуск облигаций.

просмотров: 2460

Тринога вернется в «Газпром»

Менеджмент[23-07-2014] :

Гендиректор ГУП "ТЭК" Артур Тринога может возглавить "Газпром энергохолдинг", сменив нынешнего руководителя Дениса Федорова. Сам Тринога не опровергает и не подтверждает слухи о своем новом месте работы.

просмотров: 4010

Стратегия финансирования оборотных средств

Менеджмент[23-06-2014] :

Нарастание деловой активности предприятия сопровождается ростом текущих активов и, по возможности, чистого оборотного капитала, который пополняется за счет прибыли при условии достаточного уровня рентабельности продаж. Выбор способа финансирования оборотных средств включает в себя выбор между риском (вероятностью неплатежеспособности предприятия) и прибыльностью.

просмотров: 3861

Где найти настоящих предпринимателей

Менеджмент[28-04-2014] :

Я еще помню те времена в школах бизнеса, когда Стива Джобса приводили в пример как плохого бизнесмена. Корпорация Apple тогда была не слишком успешной, а Стив — вечный одиночка — создал Next, еще один не слишком удачный проект в своей жизни. Когда дела для нонконформиста идут плохо, его легко назвать глупцом. Но в те редкие моменты, когда одиночка преуспевает — вспомните Джобса несколько лет спустя, когда он вернулся в Apple, он делает это с шиком. Ничто так не окупается, как победная бунтарская стратегия.

просмотров: 2727

HR-бренды, которые в тренде: топ-15 лучших работодателей

Менеджмент[28-04-2014] :

Масштабное независимое исследование работодателей Центральной и Восточной Европы в 2013 году. Опрошено 360 тысяч сотрудников в десяти странах, в итоге – составлен топ-15 лучших компаний. И только четыре российских корпорации вошли в этот рейтинг. Интересно узнать?

просмотров: 3599

Распорядок дня гения

Менеджмент[28-04-2014] :

Конкистадор Хуан Понсе де Леон всю жизнь провел в поисках источника вечной молодости, я же посвятила жизнь поискам идеального расписания. На смену бумажным календарям с цветными пометками пришли компьютерные приложения, составляющие планы дней и недель, но повседневная рутина по-прежнему не дается мне в руки: каждый день — новый день, непредсказуемый, словно скачки на родео, и столь же мимолетный.

просмотров: 3492
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.270 сек.
Яндекс.Метрика