19 апреля 2024 г. Пятница | Время МСК: 19:27:52
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Менеджмент


Сортировать: по дате | по популярности


Истории великих финансовых карьер

Менеджмент[09-02-2010] :

Во всем мире финансисты - сливки бизнес-сообщества. Это среди них исторически больше всего богатых и влиятельных людей. Так, в №9 (С. 34) за прошлый год в рамках главной темы "Карьера в банке"мы уже рассказывали о банковских воротилах прошлого - Джоне Лоу, Натане Ротшильде, Джоне Пирпонте Морганеи Василии Кокореве. в этом номере - судьбы великих игроков на рынках ценных бумаг и акций.

просмотров: 7661

Как выступать на публике

:: 13 советов от успешных ораторов: юристов, проповедников, предпринимателей и чемпиона мира

Менеджмент[03-02-2010] :

Потные ладони, дыхание перехватывает, перед глазами плывет… Нет, это не сердечный приступ. Вы всего лишь выступаете с речью на публике. Для большинства людей публичные выступления — сущий ад, хотя это умение нужно нам всем: заманивать ли инвесторов, продавать ли товар или просто сказать тост на свадьбе друга.

просмотров: 13568

О самосбывающихся пророчествах

Менеджмент[02-02-2010] :

Авторитетная американская компания "Стратфор" - она специализируется на стратегическом прогнозировании, и ее нередко называют "теневым ЦРУ" - ознаменовала начало нового года докладом о перспективах мирового развития в 2010-м. России предсказывается небывалый подъем могущества, связанный с укреплением позиций на постсоветском пространстве в условиях, когда Запад увяз в афганской, иракской, иранской и северокорейской проблемах. Как относиться к такому прогнозу и почему он появился именно сейчас? Относиться нужно трояко.

просмотров: 5004

Прохладные отношения

:: Вокруг российского завода "Баскин Роббинс" развернулась ожесточенная семейная война

Менеджмент[02-02-2010] :

"Красный директор"
Мало кто знает, что заслуга появления знаменитого калифорнийского мороженого в России принадлежит одному человеку. Юрий Абрамян, классический "красный директор", возглавлявший московский хладокомбинат N 9, в начале 90-х сумел убедить американцев, что к нам идти можно смело. Инфляция, приватизация не помеха - мороженое будет в ходу всегда. Тогда-то и появилось на девятом холодильнике оборудование, с которого хотелось пылинки сдувать: новенький, словно игрушечный, завод разместился прямо на территории. Видавшие виды работники ходили смотреть на него как на музейный экспонат.

просмотров: 12421

Циклический кризис индивидуализма

Менеджмент[02-02-2010] :

Новая волна общественного недовольства бонусами банкиров – это признак новых крупных перемен во всем облике капитализма, уверен Максим Рубченко.

просмотров: 5797

Советы консультанта: Не повторять ошибок

Менеджмент[02-02-2010] :

Ушедший год выдался жарким: работа в состоянии критически сокращенных ресурсов и почти религиозных надежд на скорое возобновление потребительского спроса, с одной стороны, привела к ряду очередных разочарований, с другой — позволила бизнесменам приобрести новый опыт. Экспресс-опрос наших клиентов показал, что руководители в 2009 г. чаще всего совершали три ключевые ошибки.

просмотров: 4946

Свод правил для карьериста на 2010 год

Менеджмент[01-02-2010] :

Новый год несет с собой новые надежды для карьеристов и тех, кто просто планирует немного поправить свои дела. Чего хотят работодатели и что следует делать кандидатам? Как убедительно объяснять свои прошлогодние неудачи и увольнения? Стоит ли покидать насиженное место в погоне за длинным рублем или за большой должностью? Хотите знать? Читайте!

просмотров: 5372

Лидерство: издержки профессии

Менеджмент[25-01-2010] :

В кризис все обращают пристальное внимание на руководителей. И это вполне объяснимо. Во-первых, нам всем нужен козел отпущения - человек, которого можно было бы обвинить в любых напастях. Во-вторых - мы надеемся, что действующий лидер (или его преемник) сумеет исправить ситуацию и вновь сделает нашу жизнь предсказуемой. Мы ожидаем, что начальник возьмет на себя ответственность (или, на худой конец, найдет ответственных) за происходящие события и все исправит без нашей помощи.

просмотров: 6045

Лизость к телу-2009

Менеджмент[20-01-2010] :

Журнал "Власть" по традиции* в конце года предлагает читателям выбрать лучшие подхалимские изречения в адрес первых лиц государства. В связи с установившимся в стране режимом тандемократии второй год подряд к участию в рейтинге допущены отметившие комплиментом Дмитрия Медведева или Владимира Путина, а также те, кому удалось совместить президента с премьером.

просмотров: 6129

Антикор для ржавой вертикали

Менеджмент[20-01-2010] :

Общество и власть недовольны коррупцией по разным причинам, но в борьбе с ней – они союзники. Без политической оппозиции, общественного давления и независимых судов об обуздании коррупции не может быть и речи, высказал свою точку зрения на диспут-клубе АНЦЭА президент фонда ИНДЕМ Георгий Сатаров.

просмотров: 4835
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.235 сек.
Яндекс.Метрика