19 апреля 2024 г. Пятница | Время МСК: 22:31:58
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Менеджмент


Сортировать: по дате | по популярности


Посредственные и жадные

Менеджмент[20-01-2010] :

Генеральный директор одной из крупнейших компаний мира — General Electric печально глядит на свое поколение. Алчность и непрофессионализм корпоративных руководителей нанесли вред экономике США и увеличили разрыв между богатыми и бедными, констатировал Джеффри Иммелт.

просмотров: 4848

БРИК – иллюзия или реальность

Менеджмент[20-01-2010] :

Говоря о конце эпохе однополярности, зачастую в качестве альтернативы называют БРИК, который обещает превратиться в самостоятельную силу на мировой арене. О том, насколько реальны эти ожидания – главный научный сотрудник ИМЭМО РАН Андрей Володин.

просмотров: 5734

Как научиться говорить на языке убеждения

Менеджмент[20-01-2010] :

Сегодня корпорациями управляют команды равных по статусу специалистов, а работают в них люди, которые не привыкли безоговорочно подчиняться чей-либо власти. Именно поэтому стиль руководства, который позволял начальнику общаться с сотрудниками на языке приказов, команд и отчетов, ушел в прошлое, а на смену ему пришел новый стиль — убеждения. К сожалению, большинство управленцев неверно понимают значение этого слова: одни думают, что убедить — это уговорить партнера, а другие — манипулировать им. На самом же деле умение убеждать — это, в первую очередь, способность находить компромиссы и идти на уступки. Именно поэтому виртуозы этого искусства обладают одной общей чертой — широтой взглядов. Они всегда готовы изменить свой подход, учитывать чужие интересы и корректировать собственную позицию. Такая гибкость сама по себе — уже мощный инструмент убеждения.

просмотров: 7916

Пирамиды Понци

:: Мессии-мошенники, или Аферы, которые потрясли мир

Менеджмент[20-01-2010] :

Жили-были три Понци. Один — Карло Понци. Другой — Сергей Мавроди. Третий — Бернард Мэдофф. Но все они были Понци. Потому что с 20-х годов прошлого века это бренд. Та схема делания денег, в которой они сказочно преуспели и которую каждый из них изобрел индивидуально, именно так и называется — Схема Понци. Мы в России этого не знали, стихийно веря в превосходящий русский гений, пусть на этот раз и не слишком добрый. Мы и в мыслях не допускаем, что какой-то Маркони мог быть до нашего Попова. А в Америке это имя нарицательное. Об аресте махинатора-миллиардщика Мэдоффа «Нью-Йорк таймс» сообщила следующим заголовком «Мэдофф приговорен к 150 годам за Схему Понци».

просмотров: 9741

Лидер – это хорошо или плохо?

Менеджмент[28-12-2009] :

Работодатели стремятся заполучить лидеров в свои ряды любыми способами: переманивают, «выращивают»... И не могут остановиться, свято веря, что чем их больше, тем эффективнее компания. А как обстоят дела в реальности? Всегда ли лидеры используют свои таланты во благо компании? И сколько их нужно для счастья?

просмотров: 7814

"Человеческий опыт все быстрее теряет свою ценность"

Менеджмент[24-12-2009] :

Мои друзья бизнесмены часто говорят: "Мы уже видели павловскую реформу, дефолт 1998 года, бандитов. Нас ничем не напугаешь". Они просто не понимают, что к чему.

просмотров: 6090

8 ошибок инвестора и как их избежать

Менеджмент[24-12-2009] :

Один из изветнейших американских бизнесменов, миллиардер и основатель компании Fisher Investments Кеннет Фишер выделил типичные ошибки, которые допускают инвесторы.

просмотров: 5165

Экономисты составили "десятку" ключевых предсказаний на 2010 год

Менеджмент[24-12-2009] :

Компания IHS Global Insight опубликовала прогноз 10 главных экономических предсказаний на 2010 год. Основное предсказание – экономический рост в США обгонит европейский и японский показатели. Россия в прогнозе прямо не упоминается. Однако реализация некоторых пророчеств может сулить РФ новые неприятности, в частности усиление оттока капитала и второй уход экономики в пике, пишет "Независимая газета".

просмотров: 5479

Самый счастливый год

:: Чему можно научиться во время кризиса

Менеджмент[24-12-2009] :

Недавно я встречался с близкими друзьями — психологами. «Год был трудным, устал, — начал я. — Помогайте». Через пять минут пришлось признать: никогда в жизни не чувствовал себя лучше, прошедшие 13 месяцев были самыми счастливыми в моей жизни.

просмотров: 5174

Без должности, но в звании

Менеджмент[24-12-2009] :

Некоторые компании, упразднившие в кризис ряд позиций, тем не менее воспользовались системой квалификационных грейдов, при которой оценивается не должность, а сам человек, и благодаря этому смогли предложить сотрудникам карьерный рост и даже повышение зарплат.

просмотров: 6763
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.239 сек.
Яндекс.Метрика