28 марта 2024 г. Четверг | Время МСК: 10:37:44
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Менеджмент


Сортировать: по дате | по популярности


Что такое русский капитализм?

Менеджмент[14-10-2009] :

Я не в ладах с капитализмом. В этом смысле я близок к народу. Я охотно признаю преимущества капиталистической системы производства в сравнении с моделью советского социализма, жертвой которого я постоянно себя ощущал в течение многих лет, я радуюсь капиталистическому раю изобилия в московских магазинах, ценю возрождение отечественной кухни в многочисленных ресторанах, меня не раздражает реклама, но свою душу капитализму я не отдам.

просмотров: 10410

Управление проектами и кризисный год: ситуация до кризиса, настоящее и перспективы

Менеджмент[14-10-2009] :

Кризис, наперекор прогнозам экспертов, оказал позитивное влияние на рынок крупных проектов за счет ужесточения требований к качеству и эффективности, считает участник Сообщества Михаил Козодаев. Предсказание ситуации на рынке услуг в сфере управления проектами — в материале специалиста.

просмотров: 7959

Как грамотно распоряжаться рабочим временем

Менеджмент[05-10-2009] :

Мало кто из руководителей разделяет подчиненных на группы в зависимости от того, насколько эффективно те используют свое рабочее время. А ведь люди, которые «не дружат» со временем, негативно влияют на бизнес-показатели компании. Существующие методики организации рабочего дня помогают далеко не всем, поскольку у многих проблемы со временем зачастую вызваны внутренним психологическим конфликтом между болезненным самолюбием и боязнью оказаться не на высоте и не оправдать чьих-то ожиданий.

просмотров: 5721

Уходя – не уходи

Менеджмент[01-10-2009] :

Как передать бизнес наемному руководителю и при этом продолжать эффективно его контролировать.

просмотров: 5749

Олигархи меняют под себя закон о банкротстве

Менеджмент[01-10-2009] :

Министерство экономического развития России подготовило законопроект, кардинально меняющий действующий закон о банкротстве – в пользу олигархов, которые обзавелись за последние годы непомерными долгами.

просмотров: 7569

Москва после Лужкова

Менеджмент[01-10-2009] :

Решение о судьбе столичного мэра Кремль должен принять нынешней осенью. Каким оно будет – пока никому неизвестно. В том числе Кремлю и мэру.

просмотров: 5544

Топ-менеджерами не рождаются

Менеджмент[01-10-2009] :

Ruspioner.ru предлагает своим читателям серию вольно адаптированных философских статей инвестиционного аналитика Григория Кислина, в свое время погруженного без остатка в стены философского факультета МГУ. Григорий по просьбе редакции Ruspioner.ru ночами перечитывает труды великих философов, а потом жестко концентрирует и смело интерпретирует прочувствованное. Аналогии с днем сегодняшним случайны, но весьма подозрительны.

просмотров: 5472

Ограничения прав человека на распространение информации через Интернет

Менеджмент[01-10-2009] :

По данным фонда «Общественное мнение», за последние полтора года количество российских пользователей Мировой сети увеличилось с 8,7 до 14,9 млн. Теперь Интернетом пользуется каждый десятый россиянин, хотя в начале ХХI в. эта доля не превышала 3%. Однако законодательная база в этой сфере в России практически отсутствует, прежде всего в части защиты информации.

просмотров: 5737

Генри Форд - кризисный менеджер

Менеджмент[01-10-2009] :

Генри Форд в поворотные исторические моменты следовал сформулированному в далекой юности принципу: не поддавайся настроениям толпы, иди против течения, поперек господствующим в обществе настроениям. Эта тактика с особым блеском была продемонстрирована отцом американского автопрома, когда США захлестнула волна депрессии, вызванная началом первой мировой войны.

просмотров: 18302

Как Тед Тернер CNN создавал

Менеджмент[18-09-2009] :

В 1991 году американский предприниматель Тед Тернер появился на обложке журнала Time. Он был назван человеком года. Во многом благодаря своей неординарной идее проведения спортивного состязания «Игры доброй воли» между СССР и США. За свою жизнь Тед Тернер сделал многое. Но самым известным его детищем является компания CNN, самая известная новостная компания в мире.

просмотров: 9301
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.225 сек.
Яндекс.Метрика