28 марта 2024 г. Четверг | Время МСК: 19:00:12
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Менеджмент


Сортировать: по дате | по популярности


Безответственность чиновников губит экономику

Менеджмент[19-08-2009] :

Многочисленные рассуждения о событиях на мировой экономической и геополитической арене несколько закрыли от нас события внутри страны. А они достаточно важные – буквально на днях правительство наконец согласовало внутри себя бюджетные планы на очередные три года. Событие, надо сказать, выдающееся, причем по совершенно банальной причине: для того, чтобы что-то там планировать на три года (да хоть на год!), нужно иметь какой-никакой прогноз! А правительственные прогнозы за последние 9 месяцев отличались одной интересной особенностью: среди них не было двух одинаковых! Причем по мере развития кризиса они все время ухудшались. Сейчас (непонятно, почему) у правительства развился приступ оптимизма: они рассчитывают на рост уже в следующем году, хотя никто не сказал, что спад не будет продолжаться. Но дело не в этом, а в том, какие самые слабые места нашей сегодняшней экономики.

просмотров: 5396

Россия — слабое звено кризиса

Менеджмент[19-08-2009] :

Разразившийся осенью 2009 г. мировой финансовый кризис показал уязвимость финансовой стабильности глобальной экономики. Кризис, первоначально зародившийся в финансовых центрах Америки и Великобритании, быстро распространился на другие страны, как развитые, так и развивающиеся. Причины его возникновения будут предметом изучения академиков-экономистов еще несколько десятков лет, однако уже сегодня понято, что произошла масштабная переоценка рисков.

просмотров: 6939

Миграция бизнеса – новые возможности в период кризиса

Менеджмент[19-08-2009] :

В древности, когда наступал неблагоприятный год, кочевые племена и народы снимались со своих мест и отправлялись искать плодородные земли. С тех пор не все изменилось: сегодня успех бизнеса напрямую зависит от его мобильности, утверждает Сергей Сандер и рассказывает, как компании могут повысить свою эффективность, открыв для себя новые территории, технологии, бизнес-модели.

просмотров: 5744

Калькулятор внутренней устойчивости фирмы

Менеджмент[19-08-2009] :


В хорошие времена легко забыть о риске. Оптимизм пьянит самые трезвые головы. Но именно в такие времена руководители и должны быть особо внимательны к самым ранним симптомам зарождающихся проблем. Калькулятор внутренней устойчивости фирмы позволяет определить точки и контуры потенциальной напряженности, которые могут привести к конфликтам и нарушению динамичного равновесия в организации. В самом простом виде калькулятор имеет три ряда «клавиш», соответствующих трем контурам внутреннего напряжения: рост, корпоративная культура и информационное управление.

просмотров: 5675

«Наступит общество падальщиков»

Менеджмент[19-08-2009] :

Как-то я давал лекцию в офисе Google. Поразился вере этих ребят в себя и свои технологии. За этой верой ничего не стоит, кроме умелой работы с пикселями. Всемогущество технологии — иллюзия.

просмотров: 5096

Четыре принципа эффективного тайм-менеджмента

Менеджмент[07-08-2009] :

Ваши сотрудники постоянно что-то не успевают? Научите их правильно распоряжаться своим рабочим временем, и вам не придется прибегать к авторитарным мерам.

просмотров: 8468

Руководство США неадекватно

Менеджмент[07-08-2009] :

Вице-президент США Байден после посещения «своих сукиных сынов» (фраза президента США Эйзенхауэра в адрес диктатора Никарагуа Сомосы: «Он, конечно, сукин сын, но он – наш сукин сын») дал одному из средств массовой информации своей страны интервью, в котором довольно жестко прошелся по России. Грубо говоря, он сказал о том, что весь потенциал, который достался нам от СССР, быстро приходит в негодность, у нас нет ресурсов, чтобы его сохранить (как технических, так и демографических), и не пройдет и нескольких лет (Байден заявил о 15 годах), как Россия придет на поклон к США. При этом он сказал несколько слов о том, что «не нужно загонять Россию в угол», нужно вести себя с ней нежно и тихо, поскольку никуда она не денется, и т. д. и т. п.

просмотров: 5539

Рекламная пауза

:: Как издатели и редакция SmartMoney пытались превратить еженедельник в одного из лидеров деловой прессы и почему им это не удалось

Менеджмент[07-08-2009] :

Ночной кошмар. Ровно такими словами описывает первую рабочую неделю января 2009 г. директор по рекламе SmartMoney Ольга Орешникова. Из крупных рекламодателей еженедельника первыми отказались от запланированного размещения Toyota, Volvo и другие участники авторынка. На новогодние каникулы Орешникова уходила с отличным заделом — по состоянию на конец 2008 г. у нее была, говоря языком рекламщиков, забукирована, то есть предварительно забронирована, но не оплачена реклама, закрывающая 30% бюджета SmartMoney на 2009 г. Но в январе задел растаял как дым: рекламодатели стали отказываться от прежних намерений. В феврале-марте ситуация не улучшилась, что в итоге и привело к приостановке выпуска журнала.

просмотров: 5429

Кому в кризис нужны инновации?

Менеджмент[07-08-2009] :

Никому, и так бы свести концы с концами, скажете вы. Позиция предсказуемая и легко объяснимая, однако она не подходит руководителям, которые в этот сложный период не ждут помощи извне, а активизируют ресурсы компании и делают ставку на «инновационную» модель управления. Об ее особенностях, преимуществах и реальных примерах внедрения – в материале Евгения Синякова.

просмотров: 8820

Лучшие работодатели в россии

Менеджмент[07-08-2009] :

Эксперты предрекают трудности выпускникам и студентам, решившим искать работу этим летом и осенью. Однако, есть работодатели, готовые помочь молодым специалистам. Компания Graduate и журнал «Карьера», при информационной поддержке электронного журнала о карьере iGraduate представляют ежегодное исследование TargeT («Рейтинг лучших работодателей»)

просмотров: 11623
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.230 сек.
Яндекс.Метрика