24 апреля 2024 г. Среда | Время МСК: 02:33:25
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Менеджмент


Сортировать: по дате | по популярности


«Карманный фонарик» лидера

Менеджмент[31-07-2009] :

Состояние организации во многом зависит от психологического состояния и мировосприятия лидера. И, если что-то происходит не так, стоит разобраться, что вы транслируете коллективу на уровне эмоций и личных установок.

просмотров: 7242

Ловушки интеллекта

Менеджмент[24-07-2009] :

Мы вроде бы уже привыкли к тому, что в мире бушует кризис. Люди в большинстве своем искренне убеждены, что у него финансовая природа, поэтому все дискуссии обычно сводятся к ничем не обоснованным прогнозам (по сути — гаданиям) относительно стоимости нефти, упорядочения ипотеки и курсов валют. Мне же кажется, что у нынешних событий гораздо более глубокие корни и кризис нужно рассматривать не как финансово-экономический, а как мировоззренческий.

просмотров: 6025

Право — не «вещь в себе»!

Менеджмент[24-07-2009] :

"Власть" продолжает публиковать отзывы на статью Михаила Ходорковского о реформе российской судебной системы. Свое мнение о предложениях Ходорковского высказывает председатель Конституционного суда России Валерий Зорькин.

просмотров: 5806

Дурные примеры

Менеджмент[24-07-2009] :

Выбирая будущую профессию, люди склонны чересчур доверчиво относиться к опыту своих друзей и знакомых.

просмотров: 5498

Правила игры в карты

Менеджмент[24-07-2009] :

Успех бизнеса может зависеть от мелочей – в том числе и от клочка бумаги размером примерно пять на девять сантиметров. Что за таинственные микрознаки, что они содержат, и как ими обмениваться – читайте в материале E-xecutive. Догадались, о чем речь, и считаете себя экспертом в этом вопросе? Не спешите, возможно, вы знаете не все – проверьте! Добавления и возражения принимаются в форуме к статье.

просмотров: 13890

Осторожно: государственная тайна!

Менеджмент[24-07-2009] :

Необходимость оформления допуска к государственной тайне возникает при проведении любых – постоянных или временных – работ, так или иначе затрагивающих сведения, защищаемые грифом секретности. Работодатель обязан организовать процедуру оформления права на доступ в отношении каждого из своих сотрудников, которые при выполнении должностных обязанностей могут соприкоснуться с охраняемой законом тайной. Процедура, мягко говоря, не из простых. И, будучи напрямую связанной ­с государственными интересами, требует особого внимания.

просмотров: 31758

Все в суд

Менеджмент[23-07-2009] :

С началом 2009 года конкуренция между компаниями все больше смещается в новую плоскость. Успешность бизнеса зависит теперь не от изобретательности маркетологов или методичности производственников, а от креативности юридических служб. После кризиса рынки будут принадлежать тем, кто сохранит деньги, активы и при этом не растеряет партнеров. Судя по сформировавшимся на сегодня моделям поведения, среди должников и кредиторов таких счастливчиков окажется немного.

просмотров: 5448

Уильям Бернбах

Менеджмент[22-07-2009] :

А вот Уильям Бернбах всегда уходил из офиса ровно в 17.00, никогда не брал работу на дом и считал, что в святой субботний день работать не только грешно, но и вредно. Тем не менее именно его идеи сильнее всего повлияли на развитие рекламы в последующие десятилетия. Даже сейчас, через 50 лет, часто сталкиваешься с откровенной калькой бернбаховских рекламных кампаний, а это уже что-то да значит.

просмотров: 6023

В свое удовольствие

Менеджмент[16-07-2009] :

В 1997 году мой начальник изложил мне свою концепцию жизни: к 40-ка годам заработать 4 миллиона долларов и больше Ничего Не Делать Никогда.

просмотров: 5560

Корпоративная культура по-русски

Менеджмент[16-07-2009] :

Каждая уважающая себя фирма стремится к формированию собственной корпоративной культуры. Чем она выше, тем больше возможностей для поддержания должного уровня производительности труда и качества продукции или услуг. В России данный инструмент управления персоналом в полном объеме не востребован, а там, где его преимущества все же пытаются использовать, делается это не всегда грамотно.

просмотров: 18037
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.228 сек.
Яндекс.Метрика