29 марта 2024 г. Пятница | Время МСК: 07:58:31
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Менеджмент


Сортировать: по дате | по популярности


Подарите клиенту то, что нельзя продать

Менеджмент[29-04-2009] :

Благодаря оригинальному маркетинговому ходу компании «Высший сорт» удалось найти своих клиентов даже в условиях монополизации рынка бухгалтерского ПО.
Можно ли выйти на рынок, если он практически монополизирован крупной компанией-производителем? С такой ситуацией столкнулась софтверная компания «Высший сорт». Несмотря на очень жесткую конкуренцию, руководству фирмы удалось разработать стратегию, которая позволила найти свою нишу.

просмотров: 6254

Пораженческие построения

Менеджмент[29-04-2009] :

Для тех, кто потерпел неудачу в бизнесе и поэтому не может рассчитаться по своим долгам, законом предусмотрена процедура банкротства. Смысл ее в том, чтобы дать возможность должнику восстановить платежеспособность, ну а если это невозможно - справедливо распределить имеющиеся активы между кредиторами. Умелое использование процедуры банкротства позволяет одним получать передышку и с честью выходить из сложного положения, а другим - обворовывать кредиторов и захватывать чужие предприятия.

просмотров: 5768

НЕсекреты бизнеса

:: Андрей Нечаев, генеральный директор UNIBS Company: «Проекты „Пулково-Газпром-Водоканал-Panasonic“ нам по силам...»

Менеджмент[29-04-2009] :

Как вернуть утраченные позиции и переиграть конкурентов? Есть множество способов.
Управленческая компания «UNIBS Company» начала цикл мероприятий по антикризисному менеджменту — консультирование руководителей бизнеса, проведение экспресс-диагностики компании, поиск оптимального и эффективного решения именно для вашего бизнеса с вами и вашим персоналом.
Мы консультируем с выездом на рабочие места, чтобы точно определить проблемы и найти оптимальное решение.

просмотров: 9135

Второй выпуск альманаха «Боссы десятилетия — Боссы года»

Менеджмент[29-04-2009] :

От имени Российского союза промышленников и предпринимателей рад приветствовать участников второго выпуска альманаха «Боссы десятилетия — Боссы года», приуроченного к 11-летию журнала «БОСС». Очередной выпуск альманаха станет большим событием в деловой жизни страны, поскольку чести публиковаться в альманахе «Боссы года» удостаиваются наиболее известные, яркие, результативные представители делового и управленческого слоя современной России. Это сообщество лучших из лучших. Желаю коллективу журнала «БОСС» успехов в его плодотворной и общественно полезной работе. Участникам альманаха желаю новых свершений в бизнесе и управлении.

просмотров: 5659

Русские «понты» и гипертрофированное потребление

Менеджмент[17-04-2009] :

Истинная роскошь не выставляется напоказ. Она спрятана от посторонних глаз, не афишируется и не рекламируется открыто. Настоящее богатство (а значит, и потребление предметов роскоши) приватно и молчаливо… Что же мы наблюдаем в России? Пара слов об отечественном потребителе luxury – в статье Сергея Славинского.

просмотров: 11570

Ужасы нашего городка

Менеджмент[17-04-2009] :

Название текста, как понятно, взято из передачи «Городок», а вот содержание к ней не имеет никакого отношения. Дело в том, что, рассуждая об экономическом кризисе, мы как-то забываем те его особенности, которые наиболее остро ощущаются конкретными гражданами или даже вполне крупными организациями. И сегодня я хочу частично исправить этот недостаток и сказать несколько слов о проблеме, которая волнует всех и решения которой не существует. В принципе.

просмотров: 6390

Аферы пирамидального типа

Менеджмент[17-04-2009] :

Автор идеи заработать в короткие сроки много денег, не прилагая при этом никаких усилий, неизвестен. Однако сама идея во все времена выглядела крайне привлекательно. Поэтому финансовые пирамиды, обещающие огромные дивиденды с небольших вкладов, пользовались популярностью в прошлом и пользуются ею сейчас. Все подобные схемы - от Компании южных морей до инвестиционного предприятия Бернарда Мэдоффа - работали по одному и тому же принципу, когда широкий круг клиентов пирамиды передает деньги в руки небольшой группы тех, кто эту пирамиду выстроил.

просмотров: 6144

Учимся адекватно воспринимать критику

Менеджмент[17-04-2009] :

Нет, вероятно, на свете таких людей, кто никогда в своей жизни, опуская беззаботное детство, - в школе, в колледже, на работе - не выслушивал в своей адрес критике за то да се. Разумеется, критика, как и критикующие, бывает разная. Если начальник обладает авторитетом, то его скорее будут слушать, чем того, кто спешить сорваться на крик и неаргументированную критику.

просмотров: 6508

Должностная инструкция - опасная игрушка для начальника

Менеджмент[17-04-2009] :

Первыми пострадавшими от экономического кризиса стали те, кто потерял свои рабочие места. Блоги, форумы и сайты правовой помощи населению пестрят сообщениями граждан о том, что их уволили якобы по собственному желанию, вынудив, иногда даже угрозами, написать заявление об уходе. Но многие не желают мириться с тем, что работодатель мнит себя офисным рабовладельцем, и пытаются бороться. В такой ситуации у работника есть в арсенале серьезнейшее оружие, которым его нередко попрекает работодатель. Имя этому оружию — должностная инструкция.

просмотров: 100011

Управление затратами на основе управленческого учета

Менеджмент[17-04-2009] :

Контроль затрат важен для любой компании с точки зрения их влияния на конечный финансовый показатель — прибыль. Учет и распределение затрат в производстве, продвижении и реализации товаров (услуг) — важнейшие элементы управленческого учета, поскольку себестоимость единицы продукции является базой для принятия большинства управленческих решений. Но для всесторонней оценки полученных результатов и реализации на их основе последующих программ и планов управления издержками необходимо четко понимать их классификацию, выявлять и структурировать процессы формирования себестоимости.

просмотров: 10638
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.241 сек.
Яндекс.Метрика