25 апреля 2024 г. Четверг | Время МСК: 19:26:58
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Менеджмент


Сортировать: по дате | по популярности


Гэд такой

Менеджмент[17-02-2009] :

Томас Гэд, гуру и автор слогана "Connecting people", востребован в России больше, чем в остальном мире. 75% оборота его компании приходится на нашу страну. Эксцентричный швед нравится российским бизнесменам: он не только помогает им строить брэнды, но и становится для предпринимателей психотерапевтом.

просмотров: 6610

Семь раз отмерь. Какие затраты следует снижать, чтобы потом не было мучительно больно

Менеджмент[12-02-2009] :

Большинство компаний в условиях экономического спада и нестабильности на мировых рынках начинают искать «рецепт от кризиса» в снижении издержек, и это правильно. Но прежде чем предоставлять информацию для сайта www.sokratili.ru, проанализируйте те области затрат, в которых можно провести сокращение без особого ущерба для будущего компании.

просмотров: 20992

Ключи от кризиса

Менеджмент[12-02-2009] :

Глобальный мировой кризис, который сотрясает сегодня страны и континенты, - это особое явление, какого человечество еще не знало. Оно определенно относится к категории явлений, не имеющих аналогов в мировой истории и кардинально меняющих мировой порядок, все экономические устои. И потому к его анализу, осмыслению и преодолению нужен неординарный подход, пересматривающий все старые догмы и стереотипы.

просмотров: 10849

Управление акционерной стоимостью компании – план на 2009 год

Менеджмент[12-02-2009] :

Даже если ваша компания не собирается завтра же менять владельца, ее акционерная стоимость – далеко не праздный вопрос для вас. От нее зависит, насколько легко фирма, например, может получить инвестиции. Кроме того, этот показатель отражает эффективность организации – его расчет поможет держать корпоративные изменения под контролем. О том, как управлять акционерной стоимостью компании, рассказывают профессиональные финансовые консультанты Роман Борисов и Илья Борисовский.

просмотров: 13318

Funky business. Компании нового типа

Менеджмент[12-02-2009] :

Сейчас очень модно говорить о направлении «фанк» не как музыкального стиля, а как стиля жизни, работы. Пишутся книги «Маркетинг в стиле фанк», «Бизнес в стиле фанк». Чем же так интересно это направление? В чем его отличие от стандартных методов организации работы?

просмотров: 10605

10 кратких советов руководителю о том, что делать в кризис

:: Дорожите репутацией компании

Менеджмент[12-02-2009] :

1. Сохраняйте душевное равновесие, доверие к себе. Не поддавайтесь общей панике.

просмотров: 8778

Будьте наготове!

Менеджмент[03-02-2009] :

Часто руководители переоценивают свою способность заглядывать в будущее: им кажется, что их опыта и знаний хватит, чтобы провести компанию через любую сложную ситуацию и добиться успеха в каждом новом начинании. Такая самоуверенность может сыграть с вами особенно злую шутку на нестабильных рынках, которые развиваются по непредсказуемым сценариям. Изменения потребительских пристрастий, технологические инновации и законодательные ограничения часто сваливаются на производителей как снег на голову, а новые окна возможностей распахиваются внезапно и ненадолго. Вот почему компании и ее руководству необходимо всегда быть наготове.

просмотров: 6850

Кризис: сокращаться нельзя развиваться

Менеджмент[03-02-2009] :

Какую стратегию вы и ваша компания выработали для преодоления кризиса? Что можно и нужно делать, чтобы в результате всех изменений внешней среды остаться «в плюсе»? Как выбрать наиболее подходящий вам путь, и от чего будет зависеть его направление? Антикризисные ответы – в статье участника Сообщества Федора Нестерова!

просмотров: 7410

Эволюционирующий риск-менеджмент

:: Новый взгляд на знакомый инструмент управления

Менеджмент[03-02-2009] :

Понятие риск-менеджмента давно перешло с финансовых рынков в нефинансовый бизнес, хотя по-прежнему еще не ясно, какую роль новые методики сыграют в развитии компаний, приживутся ли они надолго или будут в скором времени забыты, как уже отошедшие во вчерашний день системы управления ресурсами компании (ERP – Enterprise Resource Planning).

просмотров: 7213

Талант быть особенным

Менеджмент[03-02-2009] :

Организаций, которым не нужны ценные сотрудники, не существует! При этом особое значение для компании имеют действительно талантливые личности. Как помочь талантливому сотруднику проявить себя? Как правильно строить работу с такими подчиненными? Ответы на эти вопросы предлагают авторы книги «Сначала нарушьте все правила!», а E-xecutive предлагает вам прочитать главу из этого издания.

просмотров: 9707
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.276 сек.
Яндекс.Метрика