28 марта 2024 г. Четверг | Время МСК: 22:10:29
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Менеджмент


Сортировать: по дате | по популярности


Инновационная культура компании

:: Как мы обеспечиваем рост компании путём инвестирования в персонал?

Менеджмент[21-10-2008] :

Бизнес-модель компании должна основываться на стремлении к инновациям. Это означает не столько создание новых продуктов и услуг, сколько способность систематически трансформировать идеи в предложения, которые видоизменят весь бизнес. При этом меняется сама суть бизнеса и переформировывается рынок. Компания с таким стилем работы начинает вести новую, выгодную игру, к условиям которой вынуждены приспосабливаться другие компании. На сегодняшний день инновационный путь развития выбрали такие предприятия, как Procter & Gamble, Nokia, группа Lego, Apple, Hewlett-Packard, Honeywell, DuPont, General Electric.

просмотров: 16834

Портфель для выживания в XXI веке

Менеджмент[21-10-2008] :

Многие говорят, что жизнь стала сложнее, тяжелее. Тем не менее, есть люди и организации, которые продолжают бороться и идти вперед, оставляя далеко позади конкурентов. Какими идеями и принципами необходимо пополнить свой портфель, чтобы с выгодой использовать постоянные изменения в окружающей среде, – в статье Дмитрия Касьянова.

просмотров: 11318

10 привычек, способных навсегда подорвать доверие коллег

Менеджмент[07-10-2008] :

Любой человек хотел бы быть успешным и в карьерном росте, и в повседневной жизни. Для этого требуется не так уж много - уметь вдохновлять других и поддерживать высокий уровень доверия. Увы, не все на это способны. Более того, у некоторых даже весьма достойных людей укоренились дурные привычки, только избавившись от которых, как советует журнал U.S.News & World Report, можно добиться поставленной выше цели. В общем, без психологии никуда.

просмотров: 8765

Как купить бизнес и не остаться «с носом»

Менеджмент[07-10-2008] :

Малый бизнес — только начальный этап на пути к большим деньгам. И естественно, что однажды к предпринимателю приходит идея расширить его до крупного. А осуществить это возможно, к примеру, посредством заключения сделки по слиянию и поглощению более мелких компаний. Правда, велик риск купить кота в мешке, ведь только продавец знает все достоинства и недостатки своего товара, покупатель же на сей счет может заблуждаться.

просмотров: 27629

Пиковый интерес

Менеджмент[23-09-2008] :

Конфликт интересов между ключевыми отделами компании "Деликатный переезд" подчас приводил к тому, что приходилось отказывать клиентам в услугах. Благодаря "Банку решений" фирме удалось перестроить работу и исключить подобные ситуации.

просмотров: 8075

Венчурному капиталисту

Менеджмент[23-09-2008] :

Поставить индивидуальный пошив одежды на поток — проект, может быть, слишком смелый, но все же реализуе­мый, уверены российские специалисты из Центрального НИИ швейной промышленности. Они разработали технологию, позволяющую автоматически измерять все ­необходимые параметры фигуры, корректировать существующие лекала с учетом ее особенностей и даже устраивать виртуальную примерку одежды. При этом единственное, что требуется от человека, — буквально на минуту зайти в небольшую кабину, так называемый трехмерный боди­сканер.

просмотров: 8852

Азбука корпоративного стиля

Менеджмент[23-09-2008] :

Брендбук – это система визуальных коммуникаций бренда или, проще говоря, руководство по фирменному стилю компании. Любая уважающая себя крупная компания обязана иметь такую. Но стоит ли тратить деньги на ее разработку представителям среднего и малого бизнеса? Ведь если делать все «по уму», реализация концепции займет приличное количество времени. Предлагаем статью с подробным описанием схем создания брендбука на знаменитых примерах.

просмотров: 17095

Лучший совет в моей жизни

Менеджмент[23-09-2008] :

Я рос и учился в небольшом предместье Филадельфии. В старших классах я четыре года выступал за школьную команду по бегу. Тренировались мы на улице, и зимой, в самый мороз, нам приходилось несладко. Школа стояла на холме, и, когда мы бегали вокруг парковки, ветер всегда со страшной силой бил в нас из-за угла. Бежать надо было очень аккуратно, чтобы не поскользнуться на льду и не упасть. Пока мы наматывали круги, наш 50-летний тренер Джек Армстронг стоял, прислонившись к стене с подветренной стороны, в теплом пальто, шер¬стяной шапке и перчатках, хлопал в ладоши и радостно улыбался. Каждый раз, когда мы проносились мимо, он орал: «Чтобы снять деньги со счета, нужно их туда положить!»

просмотров: 8682

Эффективная модернизация производства

Менеджмент[23-09-2008] :

Настоящая статья посвящена рассмотрению актуального вопроса реконструкции и технической модернизации производства, предназначена для руководителей предприятий, технических директоров, директоров производств, главных инженеров и механиков, инженеров и специалистов по решению вопросов подготовки и проведения реконструкции оборудования и изменения технологии на предприятиях.

просмотров: 79917

За идею

Менеджмент[12-09-2008] :

«Платить меньше, привязать крепче». Вот принцип, которым руководствуются в компаниях, использующих «для собственных нужд» идеологическую обработку сотрудников.

просмотров: 6702
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.229 сек.
Яндекс.Метрика