28 марта 2024 г. Четверг | Время МСК: 15:30:56
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Менеджмент


Сортировать: по дате | по популярности


Три ошибки при установлении деловых контактов

Менеджмент[11-03-2014] :

Всем известно, что контакты и связи существенно способствуют карьере: с новыми знакомствами мы обретаем ценную информацию, шансы получить новую перспективную работу и т. д. Но тем не менее многие завязывают контакты неправильно, и я говорю не только о самой распространенной ошибке — раздать визитки на корпоративном мероприятии и никак не продлить знакомство. Многие управленцы, даже когда искренне хотят обзавестись связями, не умеют обратить на себя внимание и произвести желаемое впечатление.

просмотров: 2923

9 типов людей, которых вам следует исключить из своего окружения

Менеджмент[11-03-2014] :

В попытке выстроить успешный бизнес вам придется взаимодействовать с самыми разными людьми. Вот кого следует остерегаться.

просмотров: 3828

Из России с кошельком

:: Как компания Qiwi покорила NASDAQ

Менеджмент[05-03-2014] :

Основатель Qiwi Андрей Романенко создал компанию, капитализация которой в прошлом году выросла в три раза, до $3 млрд. Эта оценка больше похожа на аванс: компания еще должна оправдать свои амбиции в заграничной экспансии и битве мобильных кошельков.

просмотров: 3855

Советы руководителю-интроверту

Менеджмент[05-03-2014] :

Вероятнее всего, ваш стиль межличностных отношений сложился еще в раннем детстве, и вы бессознательно воспроизводите его. Вы должны хорошо понимать его главные черты и управлять собой в общении с другими. Взаимодействуя с теми, кто стоит ниже вас по социальной лестнице, вы часто воспроизводите манеру общения с вами ваших родителей. У всех людей есть свои стереотипы мышления и восприятия. Постарайтесь понять, какие стереотипы больше всего влияют на ваши взгляды.

просмотров: 2632

Вход — рубль. Выхода нет

:: Почему российские венчурные инвесторы устраивают «разборки» прямо в Facebook

Менеджмент[05-03-2014] :

Страсти в российской ИТ-отрасли накаляются. Посевные инвесторы "разбираются" друг с другом в социальных сетях, лидеры рынка увлеклись международной экспансией. Очередной рейтинг интернет-миллионеров показывает: выигрывают те, кто инвестирует за рубежом.Почему российские венчурные инвесторы устраивают «разборки» прямо в Facebook

просмотров: 2815

19 жестких «надо», которые ведут вас к успеху

Менеджмент[05-03-2014] :

На что вы готовы ради успеха? Сколько «надо» из этого списка вы избегаете? Как долго продержитесь, если возьметесь жить по этим принципам? Этот путь подходит не каждому, зато вас может приблизить к выдающимся достижениям.

просмотров: 3557

Британский специалист по теории управления

Менеджмент[05-03-2014] :

Среди многочисленных достижений Линдала Урвика главным традиционно считается масштабная работа по объединению идей целого ряда его предшественников в единую стройную систему. С поставленной задачей Урвик справился мастерски, создав из противоречивых на первый взгляд теорий довольно эффективную и логичную модель.

просмотров: 4536

Социальные лифты снижают нетерпимость к неравенству

Менеджмент[05-03-2014] :

Неравенство может стать серьезной проблемой для общества и даже спровоцировать социальные катастрофы, считают многие исследователи и политики. Другие не видят здесь прямой связи. Однако в любом случае субъективное восприятие неравенства может не зависеть от фактического, отметили директор Центра трудовых исследований НИУ ВШЭ Владимир Гимпельсон и старший научный сотрудник Лаборатории сравнительных исследований массового сознания НИУ ВШЭ Галина Монусова в исследовании «Отношение к неравенству и социальная мобильность»

просмотров: 2631

Как жить своей жизнью, а не навязанной вам?

Менеджмент[05-03-2014] :

Почему талант – это не пресловутых 99% труда? Правда ли, что одаренными могут быть не только те люди, которые умеют рисовать или танцевать? И все-таки интересно: ими рождаются или ими становятся? Михаил Боднарук разбивает стереотипы и развенчивает банальные теории.

просмотров: 2823

Привязанность к начальнику полезна компании

Менеджмент[17-02-2014] :

Неформальные связи между начальником и подчиненным повышают лояльность сотрудника к компании. Чем выше эмоциональная привязанность работника к своему руководителю, тем больше вероятность, что он будет преданно трудиться на благо фирмы, отметила сотрудник кафедры организационной психологии факультета психологии НИУ ВШЭ Лусине Григорян в исследовании «Неформальные связи и организационная лояльность: кросс-культурный анализ»

просмотров: 3088
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.223 сек.
Яндекс.Метрика