23 апреля 2024 г. Вторник | Время МСК: 12:44:51
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Менеджмент


Сортировать: по дате | по популярности


Кому доверить ведение реестра?

Менеджмент[27-03-2008] :

В конце февраля вступил в силу приказ ФСФР, предусматривающий новый порядок ведения реестра акционеров. Документ без внимания не остался. Участники финансового рынка даже развернули активную дискуссию в сети Интернет. Перед эмитентами встал неоднозначный вопрос: кому все-таки доверить ведение реестра?

просмотров: 9740

Амбиции, помноженные на жадность

:: Как с наименьшими потерями управлять командой саперов на минном поле инвестиционного бизнеса

Менеджмент[27-03-2008] :

Раньше я увлекался конным спортом и заметил, что существует два типа лошадей: гоночные и тяжеловесы. У первых сложный характер, они норовисты, эмоциональны. Но на то они и гоночные — в отличие от тихих и спокойных тяжеловесов, которые медленно, но верно идут к цели. Если проводить параллель с людьми, то в инвестиционном бизнесе преобладает первый тип характеров. Мы говорим о людях, имеющих развитую интуицию, понимающих, какой из десятков и сотен проектов выстрелит. И это в атмосфере повышенных рисков, давления ответственности, миллионных бюджетов. Чтобы собрать такую творческую лабораторию и управлять ею, нужен особый подход.

просмотров: 7471

Памятка для собственника как провести оценку топ-менеджера

Менеджмент[27-03-2008] :

Ошибки топ-менеджеров обходятся компаниям особенно дорого. Потому необходимо своевременно проводить объективную оценку компетенций руководителя.

просмотров: 9567

Эволюционирующий риск-менеджмент

:: Новый взгляд на знакомый инструмент управления

Менеджмент[27-03-2008] :

Понятие риск-менеджмента давно перешло с финансовых рынков в нефинансовый бизнес, хотя по-прежнему еще не ясно, какую роль новые методики сыграют в развитии компаний, приживутся ли они надолго или будут в скором времени забыты, как уже отошедшие во вчерашний день системы управления ресурсами компании (ERP – Enterprise Resource Planning).

просмотров: 9619

Выбор стратегии работы с поставщиком

Менеджмент[27-03-2008] :

Кто ваши поставщики - друзья или враги? На самом деле - и то и другое. Все зависит от того, как вы строите с ними отношения. Данная статья посвящена тому, как задействовать резервы, таящиеся в грамотно выстроенных отношениях. А в основе этого - выбор верной стратегии.

просмотров: 39593

Разговор через силу

Менеджмент[27-03-2008] :

инято считать, что слабый переговорщик бессилен перед агрессивным партнером. но иногда овцы легко меняются местами с волками.

просмотров: 8101

Ф.Д.Рузвельт: Новый курс и борьба с Великой депрессией

Менеджмент[21-03-2008] :

В 1926-1928 г.г. экономика США находилась на подъеме. Увеличение объема производства благоприятно отражалось на финансовых показателях компаний, приводя к росту биржевых котировок акций. Общая стоимость выпущенных ценных бумаг на 1.10.1929 составляла около 87 млрд.долл. Об огромной мощи экономики свидетельствовал тот факт, что в 1929 году автомобильная промышленность выпустила около 5.4. млн.автомобилей, общее число машин в эксплуатации составляло около 26, 5 млн. Экономическое процветание породило теорию «просперити» - вечного процветания, на деле оказавшейся иллюзией.

просмотров: 67849

Если нужно, значит, «нано»!

Менеджмент[05-03-2008] :

Государственную поддержку нанотехнологий можно сравнить с советским атомным проектом. Снова все силы и средства брошены на одну – ключевую – область исследований. Объем финансирования наноиндустрии в 9 раз превышает сумму, которую Россия выделяет на поддержку фундаментальной науки. При этом, как и в случае с атомной бомбой, государство рассчитывает на быструю отдачу. Но эта ставка, скорее всего, не сыграет. В действительности «плодами нанотехнологий» смогут насладиться разве что наши внуки.

просмотров: 8508

Учет в «ледниковом» периоде

Менеджмент[05-03-2008] :

Нередко в силу разных причин фирмы вынуждены на время приостановить часть своей деятельности, а то и полностью «заморозить» работу. Однако это вовсе не означает, что можно забыть о необходимости вести бухучет и представлять налоговую отчетность.

просмотров: 9580

Иногда они возвращаются

Менеджмент[05-03-2008] :

Выкуп предприятиями собственных акций с рынка, еще недавно остававшийся в россии малоизвестной операцией, появляется в обиходе отечественных публичных компаний.

просмотров: 11089
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.229 сек.
Яндекс.Метрика