18 апреля 2024 г. Четверг | Время МСК: 13:40:36
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Менеджмент


Сортировать: по дате | по популярности


Реинжиниринг: сущность и методология

Менеджмент[19-05-2006] :

Реинжиниринг — это радикальное переосмысление и перепроектирование деловых процессов для достижения резких, скачкообразных улучшений главных современных показателей деятельности компании, таких, как стоимость, качество, сервис и темпы.

просмотров: 206537

Определение характера финансовой устойчивости предприятия

Менеджмент[15-05-2007] :

Залогом выживаемости и основой стабильности положения предприятия служит его устойчивость. На устойчивость предприятия оказывают влияние различные факторы...

просмотров: 124010

500 крупнейших компаний России

Менеджмент[14-10-2009] :

Проект. Шестую публикацию рейтинга «Финанс.-500» можно сравнить с подведением итогов пира, когда вокруг свирепствует чума. Пусть не лучик надежды, но можно погреться в свете былых достижений.

просмотров: 117773

Эффективность структуры управления холдингом

Менеджмент[12-10-2004] :

Когда у предприятия или объединения предприятий возникают проблемы, тому есть множество причин. Причины эти могут быть как внешние — изменение законодательства, стихийные бедствия, падение цен на рынке, экономический кризис и так далее, так и внутренние — неэффективное расходование ресурсов, низкая производительность труда, слабый менеджмент и многое другое. В том числе очень важный, изначальный фактор работы любого бизнес-образования: эффективность организационной структуры.

просмотров: 107398

Должностная инструкция - опасная игрушка для начальника

Менеджмент[17-04-2009] :

Первыми пострадавшими от экономического кризиса стали те, кто потерял свои рабочие места. Блоги, форумы и сайты правовой помощи населению пестрят сообщениями граждан о том, что их уволили якобы по собственному желанию, вынудив, иногда даже угрозами, написать заявление об уходе. Но многие не желают мириться с тем, что работодатель мнит себя офисным рабовладельцем, и пытаются бороться. В такой ситуации у работника есть в арсенале серьезнейшее оружие, которым его нередко попрекает работодатель. Имя этому оружию — должностная инструкция.

просмотров: 100046

Личность руководителя

Менеджмент[25-07-2005] :

Человек не рождается с набором качеств; они являются сочетанием полученных от природы особенностей и условий его жизни. Формированию нужных качеств могут способствовать специальные формы обучения. Необходимо ежедневно «строить», создавать свою личность.

просмотров: 86066

Кодекс корпоративной этики: эпизод 2, или Исполнение кодекса корпоративной этики: способы решения и проблемы

Менеджмент[26-01-2006] :

Многие компании, шлифующие корпоративную культуру и выстраивающие репутацию, уже прошли путь разработки и внедрения кодексов корпоративной этики. И столкнулись с новой проблемой: сотрудники не понимают кодекса, тяготятся им или попросту дружно его игнорируют. О том, как заставить кодекс работать, наказывать ли людей или задабривать, и к чему это приведет, читайте в сегодняшней статье.

просмотров: 83740

50 самых успешных женщин

Менеджмент[31-08-2005] :

Чем измерить успех? Долларами, рублями или процентами? Личным состоянием, капитализацией компании или средней заработной платой сотрудников? Числом воплощенных идей, степенью чистоты совести или количеством выделяемого в процессе работы адреналина? В случае с мужчинами ответ очевиден: успех они измеряют деньгами, а также властью. У женщин мотивация гораздо более разнообразна. Тем интереснее посмотреть на карьеры тех, кто достиг действительно серьезных высот. Высот, которым позавидует большинство мужчин. Для этого журнал «Финанс.» составил список 50 самых успешных женщин России. Это те, кто добился реальных успехов в финансах и управлении. В списке, конечно, есть родственницы сильных мира сего, но при этом деловые качества этих дам сомнений не вызывают. Кого нет в списке – так это женщин, старательно создающих миф о собственной успешности.

просмотров: 80952

Эффективная модернизация производства

Менеджмент[23-09-2008] :

Настоящая статья посвящена рассмотрению актуального вопроса реконструкции и технической модернизации производства, предназначена для руководителей предприятий, технических директоров, директоров производств, главных инженеров и механиков, инженеров и специалистов по решению вопросов подготовки и проведения реконструкции оборудования и изменения технологии на предприятиях.

просмотров: 79972

Три модели русского менеджмента

Менеджмент[27-09-2005] :

Умение преуспеть в дележе госсобственности еще не гарантирует успеха в настоящей конкурентной борьбе. Тем более это не позволит нашему менеджменту подтянуться к мировому уровню. Его необходимо трансформировать в нечто более современное по сути и форме. В новомодных пособиях по менеджменту муссируется тезис о насущной необходимости постановки в наших компаниях так называемого "регулярного менеджмента", под которым понимаются азы науки управления, но никак не передовые технологии менеджмента. Такой подход (его трудно назвать иначе, чем "наука уцелеть") рекомендуют и западные консультанты, потчующие наших менеджеров допотопными знаниями и теориями, уже давно похороненными за рубежом. И не мудрено. Зачем же им учить нас, как преуспеть в конкуренции? Удивительно, что подобная позиция находит поддержку и признание у патриотов — державников, всюду (к месту и не к месту) толкующих о нашей самобытности, культурно-исторической исключительности, благодаря которым зарубежные технологии управления у нас не работают. А может, все дело в том, что не те технологии управления были позаимствованы?

просмотров: 79080
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.224 сек.
Яндекс.Метрика