29 марта 2024 г. Пятница | Время МСК: 05:12:37
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Менеджмент


Сортировать: по дате | по популярности


Мнение Питера Ф. Друкера о “Задачах менеджмента в XXI веке”

Менеджмент[14-10-2004] :

Центральная задача менеджмента в XXI веке заключается в том, чтобы превратить в лидеров перемен как можно больше организаций.

просмотров: 21342

Семь раз отмерь. Какие затраты следует снижать, чтобы потом не было мучительно больно

Менеджмент[12-02-2009] :

Большинство компаний в условиях экономического спада и нестабильности на мировых рынках начинают искать «рецепт от кризиса» в снижении издержек, и это правильно. Но прежде чем предоставлять информацию для сайта www.sokratili.ru, проанализируйте те области затрат, в которых можно провести сокращение без особого ущерба для будущего компании.

просмотров: 20965

Компании-лидеры

Менеджмент[12-10-2004] :

Изучение передового управленческого опыта — это давняя традиция. Том Питере и Боб Уотерман еще в 1980-х сформулировали концепцию «образцовой» компании (Т. Питере, Б. Уотерман «В поисках совершенства», в русском переводе книга называлась «Человек в поисках эффективного управления»). Сегодня их идеи прочно укоренились в сознании всех, кто занимается менеджментом, так что трудно представить, что два с половиной десятка лет назад люди могли мыслить иными категориями.

просмотров: 20703

Константин Харский: Принципы ценностного управления

Менеджмент[06-03-2007] :

Если компания не предоставила сотрудникам регламентов работы - это означает, что она явно разрешила им руководствоваться собственным представлением о том, что надо, а чего не надо делать. Вы строите бизнес, нанимаете персонал, но не сообщаете им правила игры. Избежать таких ситуаций поможет регулярный менеджмент.

просмотров: 20444

Памятка начинающему менеджеру

Менеджмент[21-10-2004] :

Ограничьте количество принимаемых вами решений, чтобы возложить больше ответственности на свою команду. Хотя неразумно слепо верить всему, что говорят вам ваши сотрудники, дайте им шанс завоевать ваше доверие. Проявляйте энтузиазм и выражайте искренние чувства, когда это уместно. Не прячьте свою индивидуальность только потому, что считаете, что менеджеры не должны выражать эмоций. Выступайте на стороне своих сотрудников, когда этого требует ситуация, но не бросайтесь на их защиту при малейших проявлениях критики. Оцените, когда выгоднее отступить, а не держаться за несостоятельную позицию. Предоставьте своим сотрудникам широкие возможности учиться у других, не старайтесь быть их единственным учителем.

просмотров: 20356

Аутсорсинг - что за зверь такой?

:: Отдать или не отдать? Вот в чем вопрос.

Менеджмент[23-09-2004] :

За последние десять-пятнадцать в русском языке появилось огромное количество иностранных слов. Понятных и не совсем. Благозвучных и не очень. Обозначающих (давно) известные понятия и нечто ранее неслыханное. Мы с ними потихоньку разобрались и освоились, стали употреблять к месту и со знанием дела. Но, как выясняется, велик не только русский язык. К ранее освоенным иностранным словам то и дело добавляются новые.

просмотров: 20261

Аббревиатуры иностранных компаний

Менеджмент[18-02-2005] :

В наименованиях зарубежных компаний содержится сокращенная аббревиатура: Ltd, LLC, SA, BV, GmbH и т.д. Этот материал знакомит с типами сокращений наименований зарубежных компаний, обозначающих их принадлежность к той или иной организационно-правовой форме.

просмотров: 20223

Статья Мацневой О.В.«Как директору оценить профессионализм главного бухгалтера?»

Менеджмент[12-11-2007] :

Оценка профессионализма своего главного бухгалтера – важный вопрос для директора любой компании. Ведь в соответствии с Законом «О бухгалтерском учете», организацией бухгалтерского и налогового учета занимается главный бухгалтер, а ответственность за все несет руководитель компании.

просмотров: 20069

Стратагемы: китайские секреты успеха

Менеджмент[13-04-2006] :

Словом "стратагема" в европейской литературе принято переводить китайский термин "цзи", обозначающий некий план, расчет, но также и уловку, военную хитрость. Этому термину близок по смыслу знак "фа" — "прием", "способ", "метод".

просмотров: 19948

Методы оценки успешности развития организации

Менеджмент[29-03-2007] :

Для управления эффективностью организации необходима разработка единых принципов и подходов к управлению, измерению и оценке развития и работы организации в условиях постоянных изменений с учетом современных складывающихся представлений об успешной организации.

просмотров: 19947
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.221 сек.
Яндекс.Метрика